Выбираю бате велосипед. Нужна помощь.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбираю бате велосипед. Нужна помощь.

  1. #1

    По умолчанию

    Батя у меня человек достаточно грузный - 110 кг при росте 175 см. Велосипед нужен для поездок по городу, так что без понтов. Думаю, что передний амортизатор должен быть. Бюджет ориентировочно 10 т.р. Естественно, что хочу за эти деньги что-то максимально надежное и легкое (в принципе, простое). Можете помочь?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nautik @ 12.03.2007 14:53) [snapback]232204[/snapback]</div>
    Батя у меня человек достаточно грузный - 110 кг при росте 175 см. Велосипед нужен для поездок по городу, так что без понтов. Думаю, что передний амортизатор должен быть. Бюджет ориентировочно 10 т.р. Естественно, что хочу за эти деньги что-то максимально надежное и легкое (в принципе, простое). Можете помочь?[/b]
    ну вот для кого ВОТ ЭТО ВСЕ ПИШЕТСЯ????????????????

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 12.03.2007 14:53) [snapback]232252[/snapback]</div>
    спасибо

  4. #4

    По умолчанию

    с таким весом и за такие деньги только ригид и синглспид.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 13.03.2007 00:57) [snapback]232557[/snapback]</div>
    с таким весом и за такие деньги только ригид и синглспид.[/b]
    Слишком жесткое суждение, но близкое к жестокой правде. Мой отец примерно такого же роста и веса. Его велосипед при покупке как раз укладывался в десять тысяч. Вилка RST Capa T5, одна из самых простых эластомерок. Изначально не сильно прожималась что под отцом, что подо мной. А я вешу почти в два раза меньше. Но уже через год вилка стала очень мягкой.

    Колесо (обод Weinmann ZAC19) заднее после покупки сразу завосьмерило, но было исправлено на 1 техническом обслуживании. Потом оно еще раз завосмерило уже к концу сезону. После очередного исправления, стали лопатся спицы. В результате на велосипеде заменены колеса и вилка.

    Из советов. Если брать байк c макетом амортизационной вилки, то сразу посмотреть на её жесткость. Как я наблюдал все эластомерки имеют разную жесткость. Заднее колесо советую сразу пересобрать или собрать на другом ободе на хороших спицах. Например DT Champion. Будет стоить: примерно 300 рублей работа, 300 спицы и другой обод от 500-600 рублей и выше.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    nautik, посмотри тут.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 13.03.2007 10:50) [snapback]232636[/snapback]</div>
    nautik, посмотри тут.[/b]
    спасибо за ссылку, очень интересно

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by thef8@13.03.2007 00:57
    с таким весом и за такие деньги только ригид и синглспид.
    <div align="right">[snapback]232557[/snapback]
    [/quote]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 01:06
  2. Выбираю систему - нужна помощь, советы, нравоучения
    от stanislavv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 18:43
  3. Нужна тех помощь
    от bas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 12:32
  4. Нужна помощь
    от SLAVAR в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 23:35