18.09.2011 - любимыми дорогами севера: Поваровка - Икша - Пушкино, 90-100 км - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: 18.09.2011 - любимыми дорогами севера: Поваровка - Икша - Пушкино, 90-100 км

  1. #41
    Порывистый матрасник
    Байк
    Друг
    Адрес
    Соколиная Гора
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Cult,

    конечно, послепокатушечные благодарности фотографам стали уже несколько схематичными и сухими (от неоднократного употребления), но они всё же есть всегда, и это неспроста. Потому что (я думаю) все признают, что пройти достаточно длинный маршрут и одновременно вести фоторепортаж - это маленький подвиг. Особенно для ещё не раскатанных новичков (если такие были).

    А если взять твои фоты, то там покатушка отражена вполне подробно, но если тебя это не удовлетворяет... То в след раз обговори этот вопрос с ведущим перед стартом, чтоб тормозил группу на красивом пейзаже. Или прям во время движения ори: "Фотосессия!" - думаю никто сильно возражать не будет. Но не слишком часто, конечно.
    Последний раз редактировалось kinder61; 24.09.2011 в 22:30.

  2. #42

    По умолчанию

    Да, я думаю, что стоит с "сопокатушечниками" обговорить этот вопрос. Тем более что мы надо признать "не спортсмены". Общая потеря времени думаю не так критична.
    Последний раз редактировалось Cult; 27.09.2011 в 06:54.

  3. #43

    По умолчанию

    Илья, покатушки с Валентином не являются "фотопокатушками", т.е. первично, в самом деле хорошо покататься, а не сделать хороших фоток (и это логично, т.к. в Подмосковье все уже обкатано и сфоткано по тыще раз в любую погоду и во все времена года ). Но если очень хочется пофоткать, то надо возить фотик на ремне, и либо уезжать вперед и фоткать, либо фоткать и догонять, либо ухитряться это делать на ходу. Например amk всё вышеперечисленное практикует. Если хочется делать хорошие кадры, надо быть готовым поускоряться, такова жизнь! Ну или выбирать другие группы, где темп медленней и больше остановок.

    Лично я раньше тоже всё фоткал, но по мере разрастания папочки с фотками, которые я ни разу не просматривал, забил на это дело. Теперь фоткаю, если посещаем что-нибудь экзотическое, либо в дальних поездках-многодневках.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Главное не фотки, а то, что остается у тебя в голове после покатушки. Впечатления и эмоции!
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  4. #44

    По умолчанию

    Подумаю конечно над своими мыслями. Возможно и не прав. В любом случае отдам предпочтение ПВД В. Гвоздева. Так как считаю его наиболее адекватным и абсолютным организатором ВелоПоездок Выходного Дня ( ИМХО - это сугубо моё мнение )

    ---------- Добавлено 25.09.2011 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение 24.09.2011 было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    в Подмосковье все уже обкатано и сфоткано по тыще раз в любую погоду и во все времена года
    Позволю всё же с Вами не согласиться.
    Последний раз редактировалось Cult; 27.09.2011 в 06:56.

  5. #45
    Порывистый матрасник
    Байк
    Друг
    Адрес
    Соколиная Гора
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Без хотя б одного фотографа покатушка - не покатушка, а заезд. Всегда мысленно ребят благодарю, что они есть.

  6. #46

    По умолчанию

    Жаль, что Валентина с нами нет сейчас, он в Волгограде - http://www.mendeleev2011.vstu.ru/

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Илья, спасибо за хорошие слова в мой адрес и перед самым отъездом в Волгоград постараюсь кратко обозначить свою позицию по обсуждаемому вопросу:
    1) Честно говоря, я полностью согласен с Игорем (Putinым) насчет основной цели наших поездок. Это действительно так - прохождение маршрута сугубо первично, несколько менее первичен привал (хотя за последние годы не было случаев, чтобы от него приходилось отказываться или сильно сокращать в угоду прохождению маршрута), все остальное можно рассматривать как приятный бонус. Тем не менее, не могу не присоединиться к словам благодарности фотографам, благодаря которым мы можем лицезреть наше действо со стороны.. Признаюсь, очень редко смотрю фотки сразу после похода, но порой очень приятно сесть за комп зимним вечером, и, глядя на сочные летние краски, убегающие вдаль полевые дорожки и довольные лица у костра, вспомнить, как хорошо тогда было и помечтать о новом сезоне.
    2) Увы, но движение большими компаниями имеет свои особенности. И главная из них - очень большая инерция толпы во всех смыслах этого слова. Группа неспеша набирает ход, очень неохотно тормозится, весьма медленно проходит даже маленькие препятствия на пути, часто имеет проблемы на неочевидных поворотах, большинство участников не в восторге даже от мини-радиалок, когда надо возращаться, не любит остановок без повода..

    Двигаясь с одиночку или двоем-втроем, вполне можно позволить себе тормозить у любого понравившегося места, заходить во все магазины по пути, постоянно сворачивать с основной дороги к различным объектам итд. Но в большой толпе это не выйдет - ЛЮБАЯ остановка затянется гораздо больше, чем того требуется, и почти любое замедление хода без очевидной причины вызовет неизбежное столпотворение участников (особенно в конце пелетона). А последнее уже часто небезопасно, так что по возможности надо этого избегать. Да, и, честно говоря, ехать с постоянной скоростью, на мой взгляд, гораздо приятнее и легче, чем в "трамвайном" режиме.. Понимаю, что для фотосессий это не лучший вариант, но чем-то приходится жертвовать..
    Вообще, как показывает практика, большие группы хорошо едут лишь по прямой и равномерно. Иначе неизбежна тупка, которая после определенного уровня начианет сильно раздражать и превращает поездку из своеобразного праздника движения в праздник торможения и неорганизованности .

    Тем не менее, я нисколько не против фотосессий.. Только с условиями - чтобы их было не очень много (думаю, два-три раза на 100 км будет вполне достаточно) и чтобы фотографы о них предупреждали заранее и четко (а не так - едем мы под горку на 30+ км/час, и тут сообщается, что 200-300 метров назад надо было тормозить и фотаться.)


    P.S. До встречи!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    и чтобы фотографы о них предупреждали заранее
    К сожалению это невозможно предугадать. Да ладно. Проехали, как говорится. В воскресенье поедем ? Хотя конечно, как погода позволит.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cult Посмотреть сообщение
    В воскресенье поедем ? Хотя конечно, как погода позволит.
    Скажем так - обещать не могу, но постараемся..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #50

    По умолчанию

    Ну что ж ! Пожелаем Валентину плодотворного участия в съезде.
    Последний раз редактировалось Cult; 26.09.2011 в 13:58.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 23:18
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 15:37
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 10:20
  4. 1.08.2009 Икша - Пушкино
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 14:22
  5. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11