Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 240
+ Ответить
Страница 240 из 266 ПерваяПервая ... 40140190210230235238239240241242245250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #2391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Это прошлый век!
    В настоящее время "скручиваются" в один gmapsupp любые карты (наборы карт) с помощью gmaptool.exe
    http://www.gmaptool.eu/en/content/gmaptool
    Я просто переименовываю карты в gmapsup1.img, gmapsup2.img и т.д.
    Все они лежат на microSD 8gb.
    Принеобходимости включаю любую из них.
    Нет необходимости из нескольких маленьких карт делать большой файл, который может подтормаживать при загрузке карты в навигаторе.
    Навигатор GPSMAP 62st.

  2. #2392
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    В настоящее время "скручиваются" в один gmapsupp любые карты (наборы карт)...
    Я просто переименовываю карты в gmapsup1.img, gmapsup2.img и т.д...Навигатор GPSMAP 62st.
    Я давал информацию для навигатора 60Csx, где может быть только один файл gmapsupp (или 2 файла - есть такая прошивка).
    А для навигатора "62" зачем же называть файлы в навигаторе безликими кличками"gmapsupp". Я их так в своем "62" обзываю": - Armenia.img, Bashkortostan.img, karelia.IMG, Kavkaz.img...

  3. #2393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    спасибо большое! а можете в RAR закатать, а то Zip у меня нет и взять негде) ну или попробую на работу отнести, там помогут)
    Там файл gmapsupp.img ни чем не архивирован.

  4. #2394
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Его и жать нет смысла, он и так контейнер.


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #2395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Там файл gmapsupp.img ни чем не архивирован.
    вроде да... но как кликнул скачать получается вот так
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось lookout; 20.02.2020 в 21:27. Причина: спойлеры
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #2396

    По умолчанию Can not authenticate maps

    Привет. Стояли всю жизнь карты с VeloMap в etrex 20. Успешно пользовал. Был куплен новый etrex 20x. На эти же! карты пишет: Can not authenticate maps contact content seller for help. И карты не видит. Как быть, что посоветуете?

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Похоже причину нашёл https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=66755, а вот что делать с Unicod пока не ясно.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    У меня уже пропатчен для JNX. Если я сменю прошивку на унивесальный патч для Unicod что получится. Потеряю JNX? Кто нибудь делал так?

  7. #2397
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al-gri Посмотреть сообщение
    У меня уже пропатчен для JNX. Если я сменю прошивку на унивесальный патч для Unicod что получится. Потеряю JNX? Кто нибудь делал так?
    Отвечу просто - есть два независимых патча прошивки:
    - один позволяет навигатору работать с разлоченными картами (Universal Firmware Patcher for Protected Garmin Devices" - v2.20_200120);
    - второй позволяет навигатору работать с растром JNX (FirmwarePatcher v380 - последняя версия, Alex Whiter больше нет...).
    Так что, в общем случаи, прошивка патчится два раза и только потом заливается в навигатор.
    На форуме есть оба инструмента.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 26.02.2020 в 12:06.

  8. #2398

    По умолчанию

    Про первую прошивку первый раз в жизни слышу. Разлоченные векторные карты у меня на орегоне и монтане работали без всяких специальных патчей.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #2399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Отвечу просто - есть два независимых патча прошивки:
    - один позволяет навигатору работать с разлоченными картами (Universal Firmware Patcher for Protected Garmin Devices" - v2.20_200120);
    - второй позволяет навигатору работать с растром JNX (FirmwarePatcher v380 - последняя версия, Alex Whiter больше нет...).
    Так что, в общем случаи, прошивка патчится два раза и только потом заливается в навигатор.
    На форуме есть оба инструмента.
    Спасибо. Буду пробовать. Надеюсь на оригинальную можно откатить в случае чего)

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Про первую прошивку первый раз в жизни слышу. Разлоченные векторные карты у меня на орегоне и монтане работали без всяких специальных патчей.
    На старом etrex20 тоже никаких проблем не было! А вот на новом

  10. #2400

    По умолчанию

    Здравствуйте подскажите пожалуйста,есть гармин 550 был пропатчен под файлы JNX,и забыл я потом про эту прошивку совсем,а потом ПО обновил и все зависло,потом какие то манипуляции делал уже не помню ТОПО новое качал на карту памяти,вроде заработало но при включении табличка выскакивает.......невозможно разблокировать карты,на работу навигатора не влияет но подбешивает при включении.я так понимаю карты заблочены в самом гармине,хотелось бы узнать каким способом их можно разблокировать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50