Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 266 ПерваяПервая ... 14114164184204209212213214215216219224244264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #2131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    VORON_SPb, с фирменного крепления вылетал 64 Гармин когда с ровного грунта наехал на гребёнку на скорости. Все таки 64 не для велотуризма совсем.
    Вот незнающие люди начитаются таких постов, потом покупают Етрексы или не дай бог сенсорные модели для велотуризма, потом теряют деньги при их замене на 60-серию. Если я съеду на гребенку на такой скорости, что у меня отвалится навигатор, это будет реальный шанс срезать багажник, сложить колесо или оторвать нарульную сумку с фотоаппаратом.

    Всё там нормально с креплением. Моему крепежу на руль уже тысяч 50 километров, большая часть по грунту, пережил 3 велосипеда, до сих пор отлично держит - навигатор можно достать либо целенаправленно, либо он может выпасть при серьезном падении. Есть еще вариант, что салазки при установке прибора могут состыковаться только с одной стороны, этот момент надо проверять.

    От проскальзывания крепежа на руле хорошо помогает резиновая полоска, приклеенная на руль.

    Кстати, "разлапистый" фирменный крепеж для модели GPSMap 60 показал себя крайне ненадёжным: из-за ажурности и жесткого пластика он раз в несколько месяцев трескался просто от вибрации и требовал применения эпоксидки. И еще его сочленение с колобахой на руле довольно быстро изнашивалось и начинало дребезжать. Когда в 2010 я перешел на 62 с современным крепежом, это было просто офигенно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #2132

    По умолчанию

    Ну что ж, хороший позитивный пример. Раньше в таких случаях говорили про хорошую карму. А вот у многих других плохо. И это тоже факт. Пусть незнающие послушают обе стороны. Да, и етрекс не айс, тупой до невозможности. Вполне понимаю переход с него на 6х. Тем не менее на руль сажаю его, а не 62.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #2133
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Возникли вопросы по приоритету карт (именно самих карт, а не полигонов).
    Прошу пояснить, как же работают приоритеты?
    если одновременно включены несколько карт одного региона, Гармин, исходя из текущего масштба окна выбирает карту с наиболее крупным (детальным) масштабом и эту карту тянет наверх.
    Подвох и ощущение путаницы может происходить, из-за микса масштабов уровней нескольких карт.
    к примеру - в одной карте 5 уровней масштаба, а в другой 3, так вот карта с 5-ю уровнями масштаба будет на экране чаще.


    насчет TYP...
    Несмотря на несколько вариантов удобного инструментария и очевидную простоту затеи, на практике можно налететь на неоднозначность - некоторые типы кастомных линий, к примеру, приборы отказываются отображать совсем. Или точка есть, но символ один из стандартных.
    При этом в в Бейзкампе все может отображаться корректно, но прибор (я проверяю на двух) или не видит, или лепит отсебятинку. Не часто, но головоломные прецеденты были.
    Приходится брать другой стандартный тип объекта и из него уже рисовать кастом.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #2134
    Любитель Аватар для Vladimir_Zero
    Байк
    Лютый самосбор на базе Forward Apache 2.0
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RCN6 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Скачал и установил. Буду разбираться..

  5. #2135
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Прошу пояснить более четкую связь TYP файла с картой.
    есть такие нюансы:
    Бэйзкамп или Мапсорц требуют карту строго со своим TYP файлом.
    Прибору же, если в нем кастомная карта одна, (вообще или среди нескольких стандартных) это соответствие не важно.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #2136
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Скачал и установил. Буду разбираться..

    советую посмотреть четыре части видео по установке и настройке роутинга, данных о высотах и т.п.
    на польском, но в принципе всё понятно.









    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Да, пардон пропустил предыдущую просьбу о том, где где брать. На гитхабе

    ссылка на установщик под виндовс
    https://github.com/Maproom/qmapshack...bit_1.14.0.exe

    настройки под онлайн тайловые карты в архиве
    https://drive.google.com/file/d/11Ru...XLCn9V63J/view
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #2137
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    если одновременно включены несколько карт одного региона, Гармин, исходя из текущего масштба окна выбирает карту с наиболее крупным (детальным) масштабом и эту карту тянет наверх.
    Подвох и ощущение путаницы может происходить, из-за микса масштабов уровней нескольких карт.
    к примеру - в одной карте 5 уровней масштаба, а в другой 3, так вот карта с 5-ю уровнями масштаба будет на экране чаще.


    насчет TYP...
    Несмотря на несколько вариантов удобного инструментария и очевидную простоту затеи, на практике можно налететь на неоднозначность - некоторые типы кастомных линий, к примеру, приборы отказываются отображать совсем. Или точка есть, но символ один из стандартных.
    При этом в в Бейзкампе все может отображаться корректно, но прибор (я проверяю на двух) или не видит, или лепит отсебятинку. Не часто, но головоломные прецеденты были.
    Приходится брать другой стандартный тип объекта и из него уже рисовать кастом.
    Взял для эксперимента три своих карты. Приоритеты 1, 15, 28. Так как и получается. Все именно между ними работает верно. Карта с приоритетом 28 выше всех. Отключаю карту с приоритетом 28. Сверху остается карта с приоритетом 15. Отключаю карту с приоритетом 15, отстается карта с приоритетом 1. Но как они бы не были включены, базовая карта дорог России всегда ниже всех. У нее проритет 0 (хотя GMPtool выдает приоритет 25)?
    Тут видимо в навигаторе иные настройки есть, что приоритет приоритетом, а базовые карты он считает неприоритетнее всех.
    И наверное есть какая-то относительная (то есть хитрые условия между картами) настройка рисования. Что какая-то карта KMZ то рисуется поверх первой векторной (если первая своя векторая включена единстивенным числом), то под ее низом (если к своей карте включить еще иную векторную), причем не перенастраивая приоритеты.
    Где-то в интернете прочитал, что в KMZ карте можно присвоить приоритет, но как это сделать? И в том KML файл, что был извлечен из карты KMZ, ничего про приоритет нет. Может в силу формул рисования по приоритетам, и получается, что то рисует поверх, что не рисует поверх.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #2138
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    "приоритеты" нет, я сам назначаю нужную мне детальность, границы перехода масштабов и включаю те карты, что мне нужны. И вот тогда всем этим адекватно управляет навигатор и моя кастомная карта всегда сверху - я ее делаю прозрачной и под ней можно включить дырявый Osm - одно дополняет другое.

    С JNX давно поигрался, мне это сейчас не нужно, да и есть лучшая альтернатива.
    Кстати, для одновременного с картой использования космоснимков делал еще одну карту, прозрачную с красными линиями - обычные типы линий вместе с jnx плохо видны на ходу.
    Последний раз редактировалось barh; 08.11.2019 в 22:57.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #2139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Вот незнающие люди начитаются таких постов, потом покупают Етрексы или не дай бог сенсорные модели для велотуризма, потом теряют деньги при их замене на 60-серию. Если я съеду на гребенку на такой скорости, что у меня отвалится навигатор, это будет реальный шанс срезать багажник, сложить колесо или оторвать нарульную сумку с фотоаппаратом.
    etrex вполне себе держится на руле в условиях легкого эндуро с небольшими дропами и т.д.
    Крепление, конечно же, оригинальное.
    GOPR4143_O2.jpg

  10. #2140
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    можно ли с 64s вытащить трек через блютуз?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50