Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)
+ Ответить
Страница 1 из 266 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2656

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1

    По умолчанию Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

    Задавая вопросы в разных темах не относящихся непосредственно к осуждению Garmin, решил таки создать отдельную тему.

    Тема только для обсуждения работы туристических навигаторов Гармин (Орегон, Дакота, Монтана, GPSMAP 60, 62, 78, eTrex).

    Для вопросов о создании кастомных карт и что сделать с прибором что-бы он их принимал в большом кол-ве (прошивки и патчи) СЮДА.

    Выбор навигатора СЮДА.

    Для тех кто занимается Геокешингом: программа для загрузки точек для "безбумажного геокешинга" (в приборе отображается полное описание точки и фото) ТУТ. Обсуждение ТУТ.


    По мере наполнения сделаем FAQ.

    FAQ по ОРЕГОН.
    Максимальное кол-во "Точек" - 2.000
    Максимальное кол-во "Маршрутов" - 200
    Максимальное кол-во точек в маршруте - 250 (бред какой-то но так и есть )
    Максимальное кол-во "Треков" - 200
    Максимальное кол-во точек в автоматически сохраняемом "треке" - 10.000
    Максимальное кол-во точек "Гекешинга" - 5.000
    Максимальное кол-во карт формата .JNX - 250
    Последний раз редактировалось vladg; 16.09.2011 в 18:14.

  2. #2

    По умолчанию

    И продолжая тему "Точек", "Точек маршрута", "Маршрутов" и "Путей".

    Все эти совершенно разные метки в приборе лежат в одной папке "GPX" и все они имеют одинаковое расширение .GPX . То что эта папка превращается в свалку в которой со временем будет трудно что-то найти это еще пол беды. А вот то что все файлы имеют одно расширение .GPX думаю и вводит прибор в заблуждение.

    Самая беда (ну пока для меня) это то что прибор понимает маршрут созданный в сторонних программах не только как "маршрут" но и как кучу "маршрутных точек". То есть в прибор закидываешь "маршрут" (пробовал и просто в папку GPX кидать и через MapSource) а прибор его понимает как собственно "маршрут" плюс кучу "Точек" и что самое интересное эти "Точки постоянно отображаются на карте . Если это небольшой участок с кучей мелких извилистых тропинок то на карте хаос из точек.
    Вот скриншот
    19781859.jpg 197819293.jpg

    Но "маршрут" который сделанный на самом приборе сохраняется корректно. То есть только как "маршрут" и никакие точки маршрута не отображаются на карте (когда этот маршрут не активен конечно же) или в разделе " Менеджер марш. точек" или при выборе "Куда?".

    В общем проблема создается где-то при конвертации. Для создания "маршрутов" и тд я пользуюсь Гугл и полученный файл .KMZ конвертирую с помощью OziTrackConverter.


    Кто что скажет?

  3. #3

    По умолчанию

    Как сливать себе в навигатор треки с gpsies.com?
    Выбираю трек, выбираю "экспорт в Garmin GPS. Трек экспортруется в файл myData.GPX. При выборе след. трека и экспорте его в ус-во предлагает заменить уже существующий файл. Правильно ли я понимаю, что придётся каждый gpx файл вручную переименовывать? Несколько неудобно. Или я что-то не так делаю и есть другой путь заливки треков?
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Как сливать себе в навигатор треки с gpsies.com?
    Выбираю трек, выбираю "экспорт в Garmin GPS. Трек экспортруется в файл myData.GPX. При выборе след. трека и экспорте его в ус-во предлагает заменить уже существующий файл. Правильно ли я понимаю, что придётся каждый gpx файл вручную переименовывать? Несколько неудобно. Или я что-то не так делаю и есть другой путь заливки треков?
    Просто замени имя оставив расширение .GPX и бросай на прибор в папку GPX.

    Я пользуюсь программой OziTrackConverter. Она поддерживает формат GPX для точек, маршрутов и путей. После конвертации имя не меняется. Потом просто бросаю в прибор - папка GPX . Но если с треками и точками все ОК то с маршрутом нет (читать выше).

    Господа владельцы Гарминов подскажите у вас после закачивания маршрутов в прибор точки маршрута тоже видны в разделе "Менеджер точек" и видны на карте?

  5. #5

    По умолчанию

    Black Лукич
    Сохраняй его на комп. Потом в навигатор. Я так делаю.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #6

    По умолчанию

    Бивис, а смысл на комп сначала? Имя файла всё равно менять... Я тупо цифры дописываю в конце имени. Сам нави названия треков отображает актуальное и корректное.
    vladg, м.б. маршруты такие закачивал, но точек (маршрутных) нет вообще. На карте только пару точек есть, как за грибами ходил. Для примера можешь - залью, гляну.

    UPD: ступил кажется ибо нуб. Маршрут с треком спутал.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    vladg, м.б. маршруты такие закачивал, но точек (маршрутных) нет вообще. На карте только пару точек есть, как за грибами ходил. Для примера можешь - залью, гляну.

    UPD: ступил кажется ибо нуб. Маршрут с треком спутал.
    Ну а сможешь сделать небольшой маршрут и в прибор кинуть. И посмотри есть ли ест точки маршрута во вкладке " менеджер точек" и видны ли на карте когда просто карту просматриваешь?

  8. #8

    По умолчанию

    Я наверное чего не то делаю... В общем на GPSies.com выбрал "создание треков". Нарисовал, сохранил, экспортнул. В приборе трек как трек, никаких точек нет, как на твоих скринах выше. М.б. свой мне скинешь (мыло д.б. у тебя).

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Сейчас запустил Garmin BaseCamp. Он не видит арбалетовской карты. Он заругался на загруженные треки myData1.GPX и myData2.GPX. Это те, что я ринеймил. А вот на созданный и сохранённый как и предлагалось по умолчанию ругаться не стал, импортнулся и показал его на карте, со всеми точками, расчётами и обсчётами. Получается вроде как ересь какая-то... Типа полноценно работать (и в нави и в BaseCamp) можно только с 1 треком. Фигня конечно. Буду искать, как же грамотно треки заливать...
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  9. #9

    По умолчанию

    Я вроде как понял. Это конвертер преобразует из Гугля (или Гугль дает такое) точки маршрута не так как прибор их записывает.

    Например это что пишет Гармин для каждой точки в маршруте:
    <rtept lat="45.572311" lon="33.960930"> координаты точки
    <name>Точка 35</name> имя
    </rtept> а это я так понимаю обозначение что это маршрут

    После конвертера:
    Сначала пишет все точки по порядку
    <wpt lat="46.668296" lon="32.591834">
    <name>Точка 002</name>
    <sym>Waypoint</sym>
    </wpt>

    И в этот-же файл сам маршрут.
    <rtept lat="46.766962" lon="32.240682">
    <name>Точка 137</name>
    <sym>Waypoint</sym>
    </rtept>


    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    В общем я из файла маршрута удалил все строки про точки (благо они идут по порядку и не надо каждые 4 строки удалять а все сразу выделил и удалил) и все заработало как надо. Маршрут работает. Точек в "Менеджере точек" нет и они сами по себе не отображаются на карте.
    Спасибо себе.


    Господа какими программами и конвертерами пользуетесь для создания маршрута.
    Последний раз редактировалось vladg; 16.09.2011 в 20:29.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Сейчас запустил Garmin BaseCamp. Он не видит арбалетовской карты
    Это, которая jnx, скачаная из темы про карты и сотоящая из многих файлов jnx? У меня BaseCamp то-же её не видит. А вот другие карты jnx, которые я сам сделал, видит. У меня каждая карта одним файлом идёт. И так же BaseCamp ругается на треки, скачаные с GPSies.com.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50