Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 246
+ Ответить
Страница 246 из 266 ПерваяПервая ... 46146196216236241244245246247248251256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #2451
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    для лайт туризма или езды по треку - да.
    Гармин мастерски фильтрует функционал между приборов.

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #2452
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Всем привет.
    Давненько не брал в руки навигатор, а тут приперло.
    В общем, орегон 750, прошивка предпоследняя и затем последняя, обе патченные для jnx. Работает в связке с родными гарминовскими датчиками каденса, как с комбинированным, так и с новым (относительно) без магнита. Батарейки везде новые, проверенные.
    При всех условиях наблюдается одна и та же картина: когда едешь накатом, не крутя педали, на экране отображается последнее значение каденса. В ноль не сбрасывает вообще. По моему, раньше такого не было.
    Треки анализировал - значения каденса в целом совпадают, но 169 рпм максимальная - я столько вряд ли в том месте выкручу даже под веществами ))
    Это у него нормальное поведение или какой-то глюк? Если глюк, то можно ли как-то его вылечить или смириться?
    Ну и до кучи - обнаружил максимальную скорость 7730941,5 км/ч. Кто-нибудь смог это победить в приборе, а не в редакторе?

  3. #2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Между 600 и другими предыдущими сериями орегон - пропасть.
    Нет там никакой пропасти. 200-й у меня до сих пор живой, не пользуюсь им лишь из-за более лучшего экрана у 600-го.

    Вот в 600-й серии реально чего хорошего - только экран. Чуть более быстрая отрисовка? Ну да, достижение. Не сильно большое, правда.
    За емкостной сенсор или инженерам, или мракетологам, не знаю уж кому, стоило бы оторвать яйца. Теперь прибором нельзя пользоваться под дождем. Кривой как жопа софт тоже так себе достижение. Глонасс нафиг не сдался, только несколько бОльшее потребление от батареи, отключил его в настройках.
    Что еще? Вернули неудобное крепление крышки на вращающуюся хреновинку, у старых орегонов было не в пример удобнее.

    Я допускаю, что кто-то может и юзает какие-то другие новые его возможности. Почему бы и нет. Но с точки зрения юзера-ретрограда, которому нужны простецкие функции навигатора, азвать новые орегоны лучшими... Ну не знаю.

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    530(в плане карт урезан), 830, 1030 лучшей автономности в режиме энергосбережения не найти, до 30 часов живут.
    Я предпочту таскать с собой батарейки аа, чем здоровенный повербанк. Так-то 600-го и так хватает почти на 2 ходовых дня на одном комплекте аккумов.

  4. #2454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Глонасс нафиг не сдался, только несколько бОльшее потребление от батареи,
    А чем ты мерил потребление энергии? Вот ГЛОНАСС плюс GPS даёт реально большую точность. Как бы проверено и не раз.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #2455
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    относительно 60-хх потребление 600-й серии просто неприлично.
    тачскрин..

    глонасс - не уперся вообще.

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #2456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    глонасс - не уперся вообще.
    Ну там просто спутников больше добавляется. В принципе для велотуризма нафиг не нужно. А вот зимой найти свою лунку на водохранилище, засыпанную снегом, бывает проблематично. Кстати вот я выкладывал скрин раньше. С монтаны. Оставлял на ночь на подоконнике включённой. Вот красный трек это только GPS. А синий GPS плюс глонасс. Разница есть.


    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    А вот почему то только сейчас подумал. Ну навигатор на ночь оставляешь, он треки пишет пока батарейка/аккум не сядет. А со смартфоном можно тоже самое проделать? Положить на подоконник, что бы он всю ночь трек писал, потом выгрузить этот трек на комп и посмотреть. Наверно какие то приложения для этого существуют? Я не в курсе. А проделать эксперимент хочется. Тем более заявлено, что в моём смартфоне есть GPS плюс глонасс.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #2457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Теперь прибором нельзя пользоваться под дождем.
    А мне в экран под дождем и нет особой нужды тыкать. Вывел отдельную кнопку лочить экран на карте, и дождь не мешает в него смотреть от слова, совсем.

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Кривой как жопа софт тоже так себе достижение.
    в чем кривизна? В том что нет желания разобратся как пользоваться девайсом? Ну тут разработчики бессильны. У меня за время использования не возникало проблем связанных с прошивками в том числе кастомных для .jnx тайлов

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Глонасс нафиг не сдался
    Для моих целей ещё как нужен.

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Я предпочту таскать с собой батарейки аа, чем здоровенный повербанк.
    Дело в том, что повербанк так или иначе таскать придется. Смартфон, смарт часы, чем-то надо питать если выехал больше чем на два дня.
    А таскать навигатор весом больше двухсот грамм на руле и "чемодан" батареек к нему, ну что-то я не вижу выигрыша в этом.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    глонасс - не уперся вообще.
    Компаса и карты ещё достаточно... а так да, конечно, в велотуризме можно обойтись одним gps.


    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Вот ГЛОНАСС плюс GPS даёт реально большую точность. Как бы проверено и не раз.
    но не всем эта точность, как оказывается нужна. Потребление не существенно возрастает, если мы говорим об орегонах 600 серии, а на новых гаджетах и не заметишь разницы, но для туризма, я и сам отключаю все лишнее. Включая компас, запись трека ставлю - авто (редко).
    Все эти манипуляции немного продлевает ресурс аккумуляторов.
    Последний раз редактировалось A1onso; 04.07.2020 в 15:19.

  8. #2458
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ребята - измерять время работы приборов "на подоконнике" - нельзя.
    ))

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #2459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    измерять время работы приборов "на подоконнике" - нельзя.
    Так же, как и "точность"

  10. #2460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    относительно 60-хх потребление 600-й серии просто неприлично.
    тачскрин..

    глонасс - не уперся вообще.
    Если растр не нужен, а вектор устраивает полностью, можно и gpsmap 60, и даже ниже Etrex ([[[[[[) масса.
    Только таких единицы.

    ---------- Добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:10 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Так же, как и "точность"
    У вас есть опыт на пеньке в поле, или "подоконник"? За ночь что там , что тут он вам такое "накуролесит" мама нет горюй.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50