Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 266 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173176181201221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1701

  2. #1702

    По умолчанию

    Что-то пробовал, потом забил на это дело. В последнее время нет. Да и не дело это, как мне кажется, что-то каждый раз шаманить Хотелось бы включить и поехать.

  3. #1703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Лажа постоянная.
    В чем заключается-то лажа?
    Если ты катаешь/бегаешь по плоскачу, и у тебя разброс значений 5-10-20м - то это нормально. По другому не будет.
    етрех калибруется сам при включении. Единственное, в первую минуту после поиска спутников он обычно еще раз калибрирует высоту, поэтому желательно сбросить трек через минуту после включения девайса.

  4. #1704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    По другому не будет.
    Не будет, а есть. Плоскач меня не беспокоит никак. Gpmap62 работает на порядок лучше. Настолько, что позволяет надеяться на более-менее корректное измерение градиента. Конечно, не идеал. GPS этого и не обещает. Прошу не уводить разговор в сторону. Я очень хочу получить ответ на мой вопрос.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #1705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    В чем заключается-то лажа?
    Если ты катаешь/бегаешь по плоскачу, и у тебя разброс значений 5-10-20м - то это нормально. По другому не будет.
    етрех калибруется сам при включении. Единственное, в первую минуту после поиска спутников он обычно еще раз калибрирует высоту, поэтому желательно сбросить трек через минуту после включения девайса.
    С чего взяли, что калибруется сам? Чем он отличается от других, где надо вести известную высоту места или давление.
    И делать это при каждой смене батарей или АКБ.

  6. #1706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Про барометр. Искажает высоты.
    Высота, определенная по спутникам, имеем более высокую погрешность, чем координаты. Так что оба варианта не идеальны. Почему программно не отключается - странно. Компас можно программно отключить. Могу предложить такой вариант решения проблемы. Дать объявление: "Обменяю навигатор Garmin eTrex 30x на eTrex 20x, потому что хочу без компаса и барометра. Доплата не требуется". Уверен, желающие найдутся
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  7. #1707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    Компас можно программно отключить.
    Это точно про etrex? ... За рынок никогда нельзя быть уверенным. Естественно, про такой вариант думал. Почему не запустил в дело - а я компас не считаю лишним. ... Увидел отключение... Ну, и, всё может быть и с отключением альтиметра. Там на самом деле три, как минимум, пункта меню. И в каждом от 2 до 4-х подпунктов. Может, какая-то комбинация и отключит. Спасибо всем за участие. ... Однако, просто из любопытства - всё-таки датчик отдельный или куда-то интегрирован?

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    С чего взяли, что калибруется сам?
    Там же есть вариант "автокалибровка".
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 18.06.2018 в 11:07.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #1708

    По умолчанию

    Может кому пригодится, в навигаторе GPSmap 62s (наверняка и в схожих моделях) можно вывести температуру. Для этого надо включить навигатор удерживая кнопку Enter, открывается раздел диагностики и в параметрах выводится температура. В принципе она близкая к температуре окружающей среды, но это температура внутри прибора, то есть, скорее всего, она будет несколько выше температуры воздуха.

    В навигаторах Etrex 30x (наверняка и в схожих моделях) термодатчик отсутствует, на странице диагностики температура не выводится.
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  9. #1709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится, в навигаторе GPSmap 62s (наверняка и в схожих моделях) можно вывести температуру.
    Интересно. В GPSmap 62, без s, температура не отображается.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #1710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    С чего взяли, что калибруется сам? Чем он отличается от других, где надо вести известную высоту места или давление.
    C того, что есть такой пункт в меню.
    А отличается тем, что у него есть ЖПС, с которым можно определить начальную точку отсчета высоты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50