Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 266 ПерваяПервая ... 55155205225245250253254255256257260265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 2656

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #2541
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,378
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Есть откуда скачать карту Турции стразу с интегрированными линиями высоты? Кроме платного openmtbmap?
    Mapas.alternativaslibres.es.
    "Векторные карты для Garmin на базе карт OpenStreetMap. Карты имеют линии высот. Регистрация на сайте платная. Карты некоторых стран можно скачать и без регистрации."
    Информация отсюда: http://www.encyclopedia-stranstviy.c...g-page_18.html

    Карты для BaseCamp.

    Конкретно для Турции только что скачал бесплатно https://alternativaslibres.org/en/do...urkey_Topo.zip

    Безымянный.jpg

  2. #2542
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Спасибо! Вечером попробую эти карты.

  3. #2543

    По умолчанию

    Народ, полскажите.
    Удаляю в basecamp маршрутные точки. Причем не в "моей коллекции", а прямо выбирая прибор "встроенная память".
    Появляется зеленая галочка на папке. Типа прошли изменения и в приборе.
    После этого можно запустить импорт с прибора. Появятся только неудаленные элементы.
    Можно закрыть basecamp. Открыть. Видны только неудаленные элементы.
    Можно отключить прибор и, не включая, снова подключить к компу. Видны только неудаленные элементы.

    Но стоит его перезагрузить - все снова появляется.

    Пока писал, нашел решение. Вдруг кому-то пригодится.

    Новый список точек basecamp в папку waipoints. Вроде как тут полный набор и добавленные и те, что остались неудаленными. При этом старые точки сохраняются в папке locations.
    Решение простое. Удалить (забекапив) перед отключением содержимое папки locations.

  4. #2544

    По умолчанию

    А мне мапсорц намного больше нравится. Хотя и басекамп тоже на компе установлен.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #2545

    По умолчанию

    А я перед каждым походом вручную чищу мозги гармину. Вроде все постирал штатными средствами прибора и базокампа, а вот хрен, остаются неудаленные файлы с треками и др. А забитая карта и потенциальные глюки и так небезглючного прибора в походе не нужны.
    А тому кто выкатил базекамп вместо мапсурса - надо голову оторвать. Очень неудобно когда точки/треки/маршруты свалены в одну кучу и не видны их параметры. А мапсурс уже не поддерживает прибор. Приходится рисовать в одной тулзе, экспортировать, и заливать в прибор в другой.

  6. #2546
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Я рисую в сас планете. Там можно переключать карты быстро. Обычно использую там осм, спутник гугл/яндекс.
    А что сам гармин что проги для него глвно еще то (с учтом того что на дворе 2021) Единственный плюс защищенность и работа от батареек.

  7. #2547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DemonK Посмотреть сообщение
    А тому кто выкатил базекамп вместо мапсурса - надо голову оторвать. Очень неудобно когда точки/треки/маршруты свалены в одну кучу и не видны их параметры.
    В basecamp есть же папочки. И рисовать очень удобно...

  8. #2548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    В basecamp есть же папочки
    Заводить отдельные папочки для точек, треков, маршрутов одного похода? Потом грузить в прибор из 3 мест, а потом обратно по папкам раскидывать? А у мапсурса сразу все удобно - загрузил из прибора или .gpx файла и все по разным закладкам раскидано, и сохраняется комплектом. Тем более я предпочитаю хранить архив маршрутов в .gpx файлах, а не в хрен знает где зарытых проприетарных БД, ибо ничто не вечно, а софт особенно.
    То что оно в одну кучу свалено - еще полбеды (фильтры же есть). А вот что нет табличного представления точек, треков, маршрутов как в мапсурсе - беда. Потому как отсортировать их по значку, описанию, времени, высоте - часто используемые операции, а в базекамп этого нету (ну или я настолько туп что не смог найти).
    Так то я тоже планирую в сас планете или nakarte.me, но потом в гарминовском софте все это собирается в кучу, точкам выставляются разные значки, пишутся описания. И нужна возможность сразу видеть все поля всех точек и сортировать список по любому полю.

  9. #2549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DemonK Посмотреть сообщение
    Заводить отдельные папочки для точек, треков, маршрутов одного похода?
    Ну если тебе хочется/надо отдельные папочки - то такой вариант имеется. Иначе же можно иметь все и в одной папке.
    Цитата Сообщение от DemonK Посмотреть сообщение
    Потом грузить в прибор из 3 мест, а потом обратно по папкам раскидывать?
    Емнип это девайсы делают автоматически.

    Цитата Сообщение от DemonK Посмотреть сообщение
    Тем более я предпочитаю хранить архив маршрутов в .gpx файлах, а не в хрен знает где зарытых проприетарных БД, ибо ничто не вечно, а софт особенно.
    Молодец, че сказать. Но у базекампа ты тоже можешь экспортировать как в собственном формате, так и в .gpx.

    Цитата Сообщение от DemonK Посмотреть сообщение
    А вот что нет табличного представления точек, треков, маршрутов как в мапсурсе - беда. Потому как отсортировать их по значку, описанию, времени, высоте - часто используемые операции, а в базекамп этого нету (ну или я настолько туп что не смог найти).
    Все есть. Так что вероятно последнее. Жмакни Ctrl+Tab.

  10. #2550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну если тебе хочется/надо отдельные папочки - то такой вариант имеется. Иначе же можно иметь все и в одной папке.
    Не, мне не надо ни одной, ни отдельных, вообще папочек не надо. В мапсурсе было идеально - всё в одном файле и всё как на ладони с закладками под каждую сущность с таблицей с соответствующими столбцами с сортировкой по любому.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Молодец, че сказать. Но у базекампа ты тоже можешь экспортировать как в собственном формате, так и в .gpx.
    Могу и делаю. Но это я к тому, что виртуальные папки во внутренней БД - это не удобство, а лишний геморой. Папки должны быть в файловой системе. Чтобы их видел другой софт и была возможность автоматического бэкапа и синхронизации. Работать с данными в разном софте - это норма.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Все есть. Так что вероятно последнее. Жмакни Ctrl+Tab.
    Ух ё, спасибо! Знатно запрятали. А еще путает то, что столбцы типа описание, время, высота, скорость, расстояние появляются только при задействовании фильтра, от которого в исходном представлении было толку ноль, а без фильтра показывает ту же помойку со значком и именем. Значит таки можно без мапсурса обойтись.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50