Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 266 ПерваяПервая ... 367891013183858108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #71
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    вкачав все 20 маршрутов
    Вкачиваешь и выключаешь - ничего не теряется)))

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    все еще и влезть не могут?
    20 по 500 - влезают=10000. Обычно на 1500-2000 км такого разрешения хватает. Как правило общая нитка маршрута и куча подробных, например, перелазы, перекрестки в городах и т.п. Если нужно закачать 21й, то любой из 1-20ого надо удалить. Обычно в поход закачивал до 10 треков. 5 из них вообще не нужны. На случай крайней необходимости есть флешка с софтом, можно перезалить всё, что душе угодно. А при наличии инета и та не нужна, а все треки брать с gpsiesa

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    прибор сразу все треки показывает на экране что записаны?
    Показывает сразу все)) Но масштабом 80 км редко пользуюсь)). Треки могут иметь разные цвета.

  2. #72

    По умолчанию

    ага, значит понятно! не важно в принципе сколько треков, важно сколько будет точек? То есть если проложить путь от Мск до Вьетконга одной линией, то там будет скажем почти наверняка больше 10 000 точек, то такой маршрут не сможет сохранить?

    а я при написании пути на gpsies нажал "сохранить" а он мне выдал - "длина вашего трека составляет (140 км), и для его отображения требуется больше точек (более чем 123). Это лишает смысла загрузку трека". Что бы это значило?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #73
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    То есть если проложить путь от Мск до Вьетконга одной линией, то там будет скажем почти наверняка больше 10 000 точек, то такой маршрут не сможет сохранить?
    из gpsiesa или mapsourсa - нет. Руками на аппарате - пжста)). Только количество треков= ровно 20((( даже по 5 точек((
    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    Что бы это значило?
    Это "бзик" gpsiesa, типа нужно более детализированный трек. Натыкай ещё сотню точек на километр и он всё "скушает"))

  4. #74

    По умолчанию

    А у меня в орегоне 450 треков в памяти хранится целая куча. Сеолько на карту памяти влезет, столько и сохрнится. Хот несколько тысяч. Старый легенд Нсх даже, если трек содержит пару тысяч точек, всё равно при сохранении ужимал до 500 точек. В орегоне всё хранится в первозданном виде. Треки все у меня сохранённые по нескольку тысяч точек имеют.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #75

    По умолчанию

    да... 20 треков не айс((( значит продавать надо скорее туфту такую купил. А с самого нафигатора неудобно наверно прокладывать? Или можно рядом с компом сесть и гляда на большой моник рисовать нитку? Или прибор только сам проложет кратчайший путь?

    А если все треки делать сразу на приборе - то все равно только 20?

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А у меня в орегоне 450 треков в памяти хранится целая куча. Сеолько на карту памяти влезет,
    А на моей модели значит нельзя на карту записать еще 20 треков? Это ограничение выходит?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #76
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    значит продавать надо скорее туфту такую купил
    сравни время работы от аккумов-батарей, а потом кипишись.

  7. #77

    По умолчанию

    Да вон Бивис пишет что у него много-много треков держит нафигатор и тоже от АА!

    Самое главное, что я уже даже защитную пленку с экрана сорвал и даже пару раз подключал к компу нафигтор, но ничерта не понял что делать дальше( что то на экране мигает, а что? какие словечки хитрые все пишут тут в теме, прошивки...

    ---------- Добавлено 29.12.2011 в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение 25.12.2011 было в 18:51 ----------

    Поставил в навигатор аккумы заряженные по номаналу 2700, включил - всё работает, понял что не осилю и выключил. Включил через три дня - а он не включается...начал проверять аккумы - они сели! это получается прибор даже выключенный потребляет както энергию, или с аккумами проблема?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #78

    По умолчанию

    Аккумы кал! Что-бы сравнивать, нужно минимум две пары разных фирм. Тогда всё понятно будет. У меня после года использования GP 2700 то-же стали фигово держать.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    Включил через три дня - а он не включается...начал проверять аккумы - они сели
    У аккумуляторов есть недостаток, по сравнению с батарейками, они очень склонны к саморазряду, так что ничего удивительного тут нет, вот годная статья- тест аккумуляторов http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/25589

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    GP 2700
    по наминалу 2600 мА*ч имеют и то не все экземпляры

  10. #80

    По умолчанию

    у меня четыре пары - 2 пары Sanyo 2700, пара Sony 2700 и Ансманн 2850 - кстати Ансманн в заряднике (ВС-700) показывали последний раз объём 3300... не, я конечно понимаю, что аккумы склонны к саморазрядке, но не так же чтоб полный заряд 2800 через три дня... а как же в походе? Достал из Феникса Ансманн - фонарь горит нормально, заряд значит есть - втыкаю в Гармин - ноль эмоций... чёто не пойму в чём дело...

    сдаётся мне карта и компас наше всё... все эти нафигаторы - баловство для молодых
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50