к примеру вот тут http://maps.yandex.ru/?um=KYBd7DmA-I...h2&l=sat%2Cskl
"Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS
Вообще-то я просто стебанулся. Но на компьютере видеть - это одно. Но на навигатое этот участок не увидешь!!! Закачивай растр от генштаба. Намного информативнее!
Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.
Вопрос такой. Какой навигатор лучше ловит спутники в условиях леса: Garmin GPSMAP 60CSx или Garmin eTrex Vista HCx?
Max Chmelev, оба нормально работали в походе по Крыму, в том числе и в лесу. Но CS-ка высоту показывала ближе к реальной
подскажите, а если в описании Гармина написано - "10,000 точек, 20 сохраненных треков" это означает, что всего лишь 20 проложенных маршрутов видит прибор, например, проложил в gpsies маршрут - Москва-Орёл, это один маршрут, проложил маршрут Орел-Париж это второй...и вот таких 20 всего видит? Или что то иное имеется ввиду?) А эти 20... их просто не видит прибор или просто больше на карту памяти не помещается?
А как точки маршрута соотносятся с треком? Вот проложил маршрут Москва-Калуга скажем на gpsies там при прокладке ставил точки и тащил по дороге, их вышло всего скажем 30... значит такой трек увидит прибор, а если б таких точек было 10 001 то не увидел?)
1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой
RomeoMustDie,
10000 точек - то, что помнит аппарат для показа на экране, 20 треков - то, что может показать на экране, то есть из gpsiesa сможешь вкачать только 20 маршрутов одновременно. Но в etrex на один трек не даёт больше 500, кажется, точек. "Лишние" точки не запишутся. Нужно применять "оптимизацию". А потому для большей детализации приходится разбивать большой маршрут, например, Москва-Луганск, на кучу маленьких - по 200 км примерно.
Для сохранения пройденных точек аппарат ещё пишет ежедневные логи и кладёт их в ежедневные файлики на флэшке.
а новую Монтану никто еще не юзал? интересно )))
а если вкачав все 20 маршрутов отключить и снова включить, то еще раз можно одновременно вкачать 20 маршрутов? Итого уже 40 будет?
так если разбить маршрут Москва-Луганск на кучу маленьких... а больше 20 треков не пишет, то получается что все еще и влезть не могут? и надо заново как то подгружать?
---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------
а прибор сразу все треки показывает на экране что записаны? по одному не показывает? это же каша такая получается на экране...
1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)