Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 266 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #51
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    гармин дакота 10. на морозе сенсор подтупливает, правда, ниже 15 я не пробовал- зимой велокомп нафиг не сдался)) да и летом чего мерить по городу то )

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Ещё нубский вопрос. Где-то проскакивало, но сейчас не нашёл... Про питание навигатора. Из личного опыта какие посоветуете АКБ - литиевые или NiMH? И каких фирм-производителей? М.б. конкретные модели укажете - буду признателен. Или переадресуйте на обсуждение данного вопроса.
    gps-forum.ru

    http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/foru...mode=flat&sb=5

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь NiMH 2500 и 2700 ма/ч. Хватает надолго. На сколько часов и минут точно не скажу. Но на орегоне 450 на 2 дня с утра и до вечера хватало. Вот сейчас начнуться морозы и там посмотрим, как заграничная техника будет работать. Навигатор у меня всегда на руле висит. Опять-же интересно, как сенсор там будет работать!? Той суровой зимой на руле висел легенд НСх. На мороз пох! Работал как летом!
    Я тоже пользуюсь аккумуляторными батарейками Energizer NiMH 2200 и 2500 мА. Батарейкам сто лет в обед. Всегда прибор работает на 80-100% подсветки. Хватает от 4 до 8 часов. Заметил что после выскакивания предупреждения о низком заряде батареек прибор работает час как минимум.

  4. #54

    По умолчанию

    Вот морозы начнуться, посмотрим сколько мой орегон 450-й от этих аккумулятров будет работать. И как сенсорный экран на морозе будет себя вести, тоже интересно. Он у меня всегда на руле висит. Сейчас мороз маленький. Тыкаю в него пальцем в шерстяной перчатке. Зашибись работает!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #55

  6. #56

    По умолчанию

    Жирный конечно приборчик. Но ценник не гуманный (как в принципе на все туристические навигаторы). Пока на этом рынке не будет сильной и недорогой конкуренции, Гармин будит ставить любой ценник, а мы будем платить бо хочется иметь хороший прибор, а не е.аться с КПК или им подобным недотуристическим девайсами.

  7. #57
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    в обзоре хорошо сказано-в эти деньги можно взять две дакота20 и на фотик останется.... но задумка с аккумулятором-гениальна.

    но вообще,разменяв с дакота 10 уже 6 тысячу км, ни разу не пожалел о покупке. подвел он меня один единственный раз- в Самарийском ущелье на Крите, но там узкое ущелье глубиной от одного до двух км- я думаю, любой навик бы обделался))

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    после недавних событий( ползанью по лесу без навигатора) понял, что не мешалобы иметь космоснимок.
    Вопрос знатокам: нужен космоснимок в Garmin oregon 450 помимо самой топокарты, можно ли как нибудь просматривать космоснимок на навигаторе(хотя бы без привязки)? можно ли как фотографию огромного размера загрузить и потом просматривать используя зум? как решить такой вопрос?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #59

    По умолчанию

    А нафига космоснимки в навигатор пихать? По моему опыту на навигаторе космосники читаются с большим трудом. Даже, если они хорошего разрешения. Достаточно ТОПО последней версии. Ну и в добавок генштаб растровый туда запихнуть. Тогда вообще кайфово получается! На ТОПО мелкие речки и ручьи фигово прорисованы. Стоит переключиться на генштаб и вот оно счастье! Не заблудишься.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    в основном что бы знать что впереди. бывает что нужно знать, есть ли наличие/отсутсвие низины с мелкой порослью и подобные вырубки заросшие молодняком, они служат хорошим ориентиром + бывает что по ним зачастую прокладывают квадрацеклисты тропы, по которым можно ехать, а не тащить вел. именно такие места хорошо видны на космоснимках. Но это как запасной вариант(не плохо иметь для того что бы можно было на крайняк воспользоваться, как ни как не часто лазию в такие места).

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50