Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 259
+ Ответить
Страница 259 из 266 ПерваяПервая ... 59159209229249254257258259260261264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,590 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #2581

    По умолчанию

    Привет. Выбираю навигатор для велика. Задача маршруты и еще раз маршруты в условиях бездорожья типа tour unite. С большими автономными участками, соответственно должна быть большая батарея.
    Я разобрался в гарминах 530, 830 и 1030-1040. Понимаю, что для маршрутизации мне подойдет любой из них. Нужны подробные карты с тропинками, дорогами и тд, что бы не заблудился) Маршрут буду заранее заливать в формате GPX. Строить на ходу ничего не планирую.
    А есть ли смысл смотреть в сторону etrex 32x допустим или 20х? Будет ли у них плюсы в сравнении со специализированными велокомпьютерами?
    Тему изучал, но так и не понял в чем будет их преимущество.

  2. #2582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkhorse23 Посмотреть сообщение
    ...
    А есть ли смысл смотреть в сторону etrex 32x допустим или 20х? Будет ли у них плюсы в сравнении со специализированными велокомпьютерами?
    Тему изучал, но так и не понял в чем будет их преимущество.
    Преимущество в большей автономности. И работа на АА. Батарейки такие можно купить в самых пердях в киоске, если аккумы зарядить негде.
    Я сам отказался от 820 в пользу Etrex 25t. Карты везде одни и те же, на основе Оpenstreetmap, как родные гарминовские, так и сторонние, разница в стиле отображения. Сам предпочитаю карты брать с http://garmin.openstreetmap.ru/

  3. #2583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veska Посмотреть сообщение
    Преимущество в большей автономности. И работа на АА. Батарейки такие можно купить в самых пердях в киоске, если аккумы зарядить негде.
    Я сам отказался от 820 в пользу Etrex 25t. Карты везде одни и те же, на основе Оpenstreetmap, как родные гарминовские, так и сторонние, разница в стиле отображения. Сам предпочитаю карты брать с http://garmin.openstreetmap.ru/
    а по скорости работы экрана? побыстрее я так понял что 530-1030? а в eTrex более детальные карты и больше автономность.
    у меня если что garmin 130, но ведение по нитке меня совсем не устраивает. я не вижу карту детально, и особенно когда много разветвлений маршрута

  4. #2584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkhorse23 Посмотреть сообщение
    а по скорости работы экрана? побыстрее я так понял что 530-1030? а в eTrex более детальные карты и больше автономность.
    у меня если что garmin 130, но ведение по нитке меня совсем не устраивает. я не вижу карту детально, и особенно когда много разветвлений маршрута
    А вам надо побыстрее? Карты, как я и написал, одни и те же грузятся в любой Гармин (с поддержкой карт).

  5. #2585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veska Посмотреть сообщение
    А вам надо побыстрее? Карты, как я и написал, одни и те же грузятся в любой Гармин (с поддержкой карт).
    Я видел на видео и в живую все гармины велосипедные как работают)
    если так же и eTrex будет работать по скорости отображения карты и навигации по карте(если вдруг надо покрутить карту джойстиком), то будет отлично. оно примерно так же работает?
    https://www.youtube.com/watch?v=Z148...S-THEINNERTUBE

  6. #2586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkhorse23 Посмотреть сообщение
    Я видел на видео и в живую все гармины велосипедные как работают)
    если так же и eTrex будет работать по скорости отображения карты и навигации по карте(если вдруг надо покрутить карту джойстиком), то будет отлично. оно примерно так же работает?
    https://www.youtube.com/watch?v=Z148...S-THEINNERTUBE
    Где-то так и работают Etrexы. Зависит ещё от того, какую детализацию карты выставите в настройках, размера файла карты, есть ли на карте здания или только дороги... И зачем вам джойстик, с тачем удобнее же?
    Последний раз редактировалось Veska; 05.07.2023 в 16:53.

  7. #2587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veska Посмотреть сообщение
    Где-то так и работают Etrexы. Зависит ещё от того, какую детализацию карты выставите в настройках, размера файла карты, есть ли на карте здания или только дороги... И зачем вам джойстик, с тачем удобнее же?
    Езжу в перчатках, еще бывает и в дождь) тач в этом случае бесполезен. поэтому даже скорее смотрел в сторону 530 или eTrex серий
    Спасибо за ответы. Подумаю серьезно над eTrex

  8. #2588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkhorse23 Посмотреть сообщение
    а по скорости работы экрана? побыстрее я так понял что 530-1030? а в eTrex более детальные карты и больше автономность.
    По скорости работы "экрана" eTrex 30x ну прям в разы медленней, чем 830. Скроллить карту там ну прям испытание. (на одной и той же карте) Может у 32х что-то улучшилось, хз.

    Насчет автономности - етрексы можно питать АА батарейками, это плюс.
    Но вот заряжать от павербанка нельзя (хотя можно питать павербанком, при этом страдает водостойкость, понятное дело, ну и если кабель от тряски отсоединится - то девайс вырубится).
    А ежи заряжаются без проблем.
    Последний раз редактировалось pelm; 06.07.2023 в 20:27.

  9. #2589

    По умолчанию

    Всем привет! У меня такой вопрос. Поменял свой старенький гармин 820 на новенький 840, раз в сто быстрее все работает. И решил более детально разобраться с картами. Скачал стандартные опенстритмеповские как была тут ссылка выше. Все хорошо, трек ведет, но... Нашел еще одну карту от Талисмана, она более детальная чтоль, там прям все мелкие дорожки и тропинки рисует но... Пишет что невозможно проложить маршрут, так как нет дорог! Что делать? как быть?

  10. #2590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalexes Посмотреть сообщение
    Пишет что невозможно проложить маршрут, так как нет дорог! Что делать? как быть?
    Потому что бывают карты без маршрутизации. Ничего не делать. Для прокладки маршрута пользоваться другой картой.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50