Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 237
+ Ответить
Страница 237 из 266 ПерваяПервая ... 37137187207227232235236237238239242247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #2361

    По умолчанию

    Турая не везде работает.

  2. #2362
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    JNX patcher
    AlexWhiter обновил свой патчер до версии...
    Увы, больше этого не будет. Помер в ~ 40 лет. Все, более-менее гениальные, долго не живут. Что объясняется неизбежным конфликтом гения с маразмом общества.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Обновился:
    Universal Firmware Patcher for Protected Garmin Devices" - v2.20_200120
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6365475
    Последний раз редактировалось Е.И.; 22.01.2020 в 12:29.

  3. #2363

    По умолчанию

    у меня тут вопросец по 30 етрексу, можно ли в него забить маршрут, созданный в BaseCamp не в виде нескольких точек с прямой линией между ними, как этот маршрут отображает навигатор, а так, как нарисовано на карте бейскампа или я хочу чего-то здесь недоступного ? Обычно езжу по треку, но при ведении по треку не хватает оповещалок перед поворотами...

  4. #2364
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Так же, как и в Бейзкамп, автопрокладка в навигаторе между точек маршрута зависит карты, установленной в нем и настроек маршрутизации, т.е. способа авто-прокладки.

    В Бейзкамп ты можешь из маршрута сделать трек.
    .



    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #2365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reverse Посмотреть сообщение
    у меня тут вопросец по 30 етрексу, можно ли в него забить маршрут, созданный в BaseCamp не в виде нескольких точек с прямой линией между ними, как этот маршрут отображает навигатор, а так, как нарисовано на карте бейскампа или я хочу чего-то здесь недоступного ? Обычно езжу по треку, но при ведении по треку не хватает оповещалок перед поворотами...
    Если карта поддерживает роутинг, и если дать навигатору подумать, то он после открытия преобразует маршрут из линий в прокладку по дорогам. Если маршрут длинный, то это может занять прилично времени.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #2366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Если карта поддерживает роутинг, и если дать навигатору подумать, то он после открытия преобразует маршрут из линий в прокладку по дорогам. Если маршрут длинный, то это может занять прилично времени.
    О, вроде сработало, но чую, будет проще (для навигатора :-) ) продолжать ездить по gpx.

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    В Бейзкамп ты можешь из маршрута сделать трек.
    Да, я знаю, вопрос про маршруты задал, потому как надоело при езде по треку из-за собственной не очень внимательности проскакивать повороты — при ведении по маршруту навигатор верещит на всю улицу)
    Последний раз редактировалось Reverse; 23.01.2020 в 20:24.

  7. #2367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reverse Посмотреть сообщение
    у меня тут вопросец по 30 етрексу, можно ли в него забить маршрут, созданный в BaseCamp не в виде нескольких точек с прямой линией между ними, как этот маршрут отображает навигатор, а так, как нарисовано на карте бейскампа или я хочу чего-то здесь недоступного ? Обычно езжу по треку, но при ведении по треку не хватает оповещалок перед поворотами...
    Маршруты бывают 1. Прямой 2. Рассчитанный прибором 3. Предварительно рассчитанный BaseCamp
    Что бы понятно было какие настройки делать в программе и приборе нарисуйте себе таблицу:
    1. Маршрут ___________________________ 2. Настройка в BaseCamp _______ 3. Настройка в Приборе
    1. Прямой ____________________________ 2. Напрямик __________________ 3. Напрямик или прокладка по прямой
    1. Рассчитанный прибором ______________ 2. Напрямик __________________ 3. В зависимости от деятельности (Авто, вело, пешком, и т.д.)
    1. Предварительно рассчитанный BaseCamp 2. В зависимости от деятельности 3. Исключая Напрямик и обязательно отключить перерасчет маршрута.
    И еще одно условие Карта по которой строится маршрут в BaseCamp должна быть маршрутизируемая и загружена в прибор (не обязательно включена, но обязательно загружена).

    Проверено на Oregon 650
    Последний раз редактировалось Eugeny_B; 23.01.2020 в 22:30.

  8. #2368
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reverse Посмотреть сообщение
    при ведении по маршруту навигатор верещит на всю улицу)

    по треку тоже самое.

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #2369

    По умолчанию

    А я вообще отключил звуки при маршрутизации - на велике нет смысла в них, только энергия тратится. Там единственный звук, который важен, это уведомление о севшей батарейке.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #2370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    по треку тоже самое.

    .
    Найс, а какая модель навигатора? У меня просто идёт поездка по треку таки молча =)

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    А я вообще отключил звуки при маршрутизации - на велике нет смысла в них, только энергия тратится. Там единственный звук, который важен, это уведомление о севшей батарейке.
    ну, я лучше повожу пару запасных батареек, чем буду всё время разворачиваться и корректировать маршрут)
    Последний раз редактировалось Reverse; 24.01.2020 в 14:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50