Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 233
+ Ответить
Страница 233 из 266 ПерваяПервая ... 33133183203223228231232233234235238243263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #2321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    Можно окирпичить навигатор? Или еще что-то?
    Ну, для начала, можно остаться без трека, на который рассчитывал. Насчёт окирпичить, то это маловероятно, но всё же возможно. Не говорю что именно этим путём. Просто вообще возможно. Говорят. Поэтому лучше натянуть презерватив на свечку закидывать всё самонарисованное не в тело, а на карточку. Если вдруг навигатор не стартует, то просто вынуть карточку. У меня не случалось, чтобы не стартовал, но тормоза появлялись, бывало. Не факт, что из-за несоответствия спецификаций. Возможно, просто из-за объёма данных.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Разницы между просто копированием в ту самую папку и переносом через меню проги не замечал. Кроме уже упомянутого фактора - прога треки ПРОВЕРЯЕТ. У меня - не последние. У моих папка другая.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    BaseCamp не запускается
    Да, на тяжелобольных компах с измученным реестром может не запускаться. MAPSOURCE попробовать. Или придётся просто-напросто каждый раз проверить работу файла в навигаторе накануне.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #2322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    Просто у меня BaseCamp не запускается на компе, ни на ноутбуке.
    Взять старую версию http://gawisp.com/perry/mapsource/

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    что можно кидать как карты,так и треки в папку Garmin/Traks
    На турнавигаторах Garmin/GPX

  3. #2323
    Любитель Аватар для Vladimir_Zero
    Байк
    Лютый самосбор на базе Forward Apache 2.0
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    ilyitsh

    У меня - не последние. У моих папка другая.
    Да я примерно..

    просто-напросто каждый раз проверить работу файла в навигаторе накануне.
    Ну это само собой.. как в руках окажется, так буду проверять. Спасибо за ответы!

    vlasto1
    Взять старую версию http://gawisp.com/perry/mapsource/
    Да пробовал я эти версии.. безрезультатно.

  4. #2324

  5. #2325
    Любитель Аватар для Vladimir_Zero
    Байк
    Лютый самосбор на базе Forward Apache 2.0
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Какая ОС?
    win 7

  6. #2326

  7. #2327

    По умолчанию

    Что странно? Что на исправных ОС и программа работала? Это не странно, это нормально! А вот на издыхающих ОС перестаёт. Это тоже замечено - комп ещё почти жив, а вот Бейскамп не работает. У меня было так, что обновляться перестала. Сносил, чистил следы - не помогало. Правда, не помню уже, удалось ли вновь установить ту версию, что удалял. Но новая точно не ставилась. Пока ОС не переустановил.

  8. #2328
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    с перыми Мапсорцами были, помню, давным давно глюки - очень критичен к несоответствиям в реестре.
    как БейзКамп вышел, глюки исчезли всуе.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #2329

    По умолчанию

    Появилось время для форумов в праздники. Мне кажется Garmin встал в своих разработках. Что вот нового вышло со времен Oregon 450. Чуть больше и чуть умнее экран? Аккумуляторы? Хватает пока что 450 за глаза. Сматрфоны умнеют, однако не настолько, чтобы железной прочностью заменить Garmin, который может питаться от USB уже давно. В общем пока ЖЕЛЕЗКА от Гармин. Тем более запитать можно от самых дурных батарей, антирекорд по работе - 2 часа, от китайских батарей, купленных в зажопье Китая.

  10. #2330

    По умолчанию

    А что ещё можно в гарминах придумать? Весь смысл в этих навигаторах это надёжность в любых условиях и точность выхода на точку, что бы не заблудиться. Это для туристов. Раньше у смартфонов был плюс в растровых картах. Сейчас давно растр есть в гарминах. Возможно в нём меньше всяких украшалок, как в смартфоне. Не знаю. Я вот недавно проделал эксперимент. В смартфоне и гармине есть GPS плюс глонасс. Идя на работу положил GPS трекер на открытой местности. Можно сказать на лавочку. Знал, что его там никто не увидит. Потом со смартфона послал команду на него. Пришёл ответ с координатами. Иду со смартфоном в его сторону. Начал метров с 300 от точки. Иду прямо, а стрелка смартфона показывает чуть правее. Ну и хаотично очень часто прыгает вправо/влево. Хотя точка находится чуть левее хода. Если бы не знал визуально точку, то вряд ли на неё вышел. Погрешность получилось метров 20-25. Когда ищешь лунку на водоёме под снегом это критично. Вчера вручную вбил координаты эти в гармин. Иду потихоньку. Стрелка показывает чёткое направление и не дёргается. Ну и метраж правильный. Вышел к лавочке с точностью до трёх метров. Хотя вот и в смартфоне и навигаторе магнитный компас есть.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50