Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 266 ПерваяПервая ... 17117167187207212215216217218219222227247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #2161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    В этом суть - постоянно иметь перед глазами
    интересно, а есть ч/б экранчик с зарядом скажем на часов 100 отображающий чисто кусок трека и пару показателей на усмотрение, все остальное делает мобильник. было бы неплохо, с учетом, что стоить он должен недорого

    скорее нынче проблема в лицензии и софте, нежели в каком-то железе
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.12.2019 в 10:50.

  2. #2162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    не, ну пока дождик, тряска, удары - это у гармина получше. ну и антенна. в лесу телефон будет терять сигнал. физический размер антенны в телефоне не позволяет ловить как у нормального гармина. более того, даже етрекс в лесу теряет сигнал. А 64-й ловит всегда. Размер решает.
    Можно возить в кармане, там ничего не трясет и тепло - неудобно да, зато можно научится ориентироваться на местности. Или в специальном влагозащитном креплении на плечо, смотреть удобно. Про потерю сигнала в лесу, не знаю, давно не сталкивался. В плохую погоду, да бывает.
    Так 64 скока стоит! но больше конечно смущает экран ((
    Я бы наверное выбрал спортивный навигатор, а не туристический.

  3. #2163
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    У 64 гарминов корпус громоздкий и весит больше пауэрбанка на 10000 м.а.ч.
    Пользовался 64 и продал весной. Мне пока устраивает сочетание Bryton 310 и смартфона с османдом с оффлайн картами.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  4. #2164
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    интересно, а есть ч/б экранчик с зарядом скажем на часов 100 отображающий чисто кусок трека и пару показателей на усмотрение, все остальное делает мобильник. было бы неплохо, с учетом, что стоить он должен недорого
    https://i.ibb.co/TYd3X35/50fa6262562...8f3a30bb7a.jpg
    скорее нынче проблема в лицензии и софте, нежели в каком-то железе
    Такой єкранчик без карты под треком это беспонтовая хрень ибо слишком часто непонятно куда поворачивать ввиду наличия двух дорог в нужном направлении. Ездил я с таким - постоянно така беда была. Сейчас с ХЛкой - жесть. Но все равно ее как карту юзать это бред, так что юзаю телефон конечно.

    Лично мне навигатор нужен, чтобы иногда туда подглядывать и поворачивать куда надо, а не куда кажется правильным, а потом возвращаться или ебенями ехать. Ну и просто реже телефон доставать - глянул глобально куда и как ехать, а локально куда повернуть уже подсматриваешь на навигаторе.
    Последний сезон ХЛку юзал закидывая туда трек быстро, но это фигня - и трек надо строить и закидывать, и инет для этого надо, и самодейтельность потом не проходит, надо тупо следовать треку.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Можно возить в кармане, там ничего не трясет и тепло - неудобно да, зато можно научится ориентироваться на местности. Или в специальном влагозащитном креплении на плечо, смотреть удобно. Про потерю сигнала в лесу, не знаю, давно не сталкивался. В плохую погоду, да бывает.
    Так 64 скока стоит! но больше конечно смущает экран ((
    Я бы наверное выбрал спортивный навигатор, а не туристический.
    Если возить в кармане, то чем он от телефона отличается?

  5. #2165

    По умолчанию

    У меня Garmin eTrex Vista с ЧБ экраном был с 2003 по 2007 годы. В плане экрана это был адок. Когда примерно одним и тем же цветом на карте показываются дорога, река, трек и проложенный маршрут, то НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. Но естественно, что так лучше, чем ничего.

    Он еще и терял спутники при любой удобной возможности: из кармана куртки или рюкзака не работал, в городской застройке гарантированно ловил только на перекрёстках.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #2166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А экран, скорость, интерфейс - тут гармин уже сдох. И если не сделает ход конем, то сдохнет окончательно как нокиа.
    Это из той же серии, что проф. рации и спутниковые телефоны не позволяют постить в инстаграм. Или что лопата не играет музыку при копании. Вон, Самсунг выпустит лопату и топор с вайфаем и 4G, и Фискарс сдохнет, как Нокиа.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    например под конкретную массовую ширпотребную задачу навигации в автомобиле
    Скорее уж тогда в самолёте.
    800px-Garmin_G1000_Diamond_DA-42.jpg
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #2167

    По умолчанию

    тут каждому свое как говорится. я бы от чисто экранчика не отказался бы, баксов за 30 чтоб с минимум телодвижений и максимум продолжительности работы. в дорогах не путаюсь, а где путаюсь, то там полюбасу уже, какая-то условная графическая хрень точно не поможет, абсолютно точно так же путаешься и на мобилках. чисто интуиция должна быть и непосредственная ориентация на местность хоть неделю трек рисуй - прое...ся не тут так там. ну или проехал 20 метров и все понятно. минимум функций, максимум простоты и надежности, безгеморойная юзабельность, за 30 баксов - вот такое хочу.
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.12.2019 в 12:43.

  8. #2168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Это из той же серии, что проф. рации и спутниковые телефоны не позволяют постить в инстаграм. Или что лопата не играет музыку при копании. Вон, Самсунг выпустит лопату и топор с вайфаем и 4G, и Фискарс сдохнет, как Нокиа.
    фискарс это садовый инструмент. так, чтоб ты в курсе был. а не туристические ножи и пилы.

    профрации от непрофраций отличаются исполнением для дебила под однопальцевую руку. и не более того. это тоже, чтоб ты в курсе был

  9. #2169
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Что то не могу найти магнитный кабель с mini-USB разъёмом. Есть type C, Micro USB, IOS.

    Может подскажите?
    Встречал такой на Горбушке в старом здании на 3-м этаже у входа. Может ещё остались. Но вариант удобен если заряжать нужно только один девайс. Наконечник в комплекте один и очень хлипкий, у меня при попытке переставить в другой телефон разобрался и собрать не удалось.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #2170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    фискарс это садовый инструмент
    смотря кто купил. тут два варианта - либо это самый правильный инструмент в мире, либо это полное овно.
    /тут место для фоточки либо как фискарс валит метровую ель, либо сломанного фискарса/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50