Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 266 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1061
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    ну так вроде это совсем немного!?
    мне хватает
    вдобавок, пара запасных аккумов много не весит.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #1062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Он вроде как неувядающая/неубиваемая классика позиционируется, в перчатках можно кнопки жмать и всё такое.
    Oregon 450 - в перчатках лыжных зимой всё тоже отлично нажимается и скроллится.
    Хватает часов на 12-14 без подсветки. Ну летом она мне и не нужна. Чёрные Энелупы рулят.
    В целом соглашусь, что Орегон для вело существенно удобнее. Но, по большому счёту, дело личных предпочтений.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  3. #1063
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Ну вот теперь и я стою перед выбором навигатора. Если до конца недели не найду кто сможет решить проблему, то буду заказывать у немцев. Раньше пользовался Oregon 450, у жены Oregon 600. А сейчас поглядываю на GPSmap 64s. Уж больно мне страшно за экран шестисотого. И еще мне не очень понравилось как он ведет себя в дождь. Меня правда немного смущает разрешение экрана (160 x 240 против 240 x 400) и управление кнопками. Хотя как тут говорят - это дело привычки. Не хочется покупать еще один "смартфон", хочу "кнопочную нокию". Есть еще момент влагозащиты. Монолит против панели с кнопками. Как думаете?
    А у немцев сейчас GPSmap 64s стоит 226 Евро, что по нынешнему курсу 12600 рублей. Oregon 600 стоит 276 Евро или 15500 рублей.

  4. #1064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    https://cloud.mail.ru/public/69c994e...7%20FID%201281 ТОПО России 6.17 FID 1281

    https://cloud.mail.ru/public/50ac30f...8%20FID%201281 ТОПО России 6.18 FID 1281

    https://cloud.mail.ru/public/b6740cb...03332%20unlock ТОПО России 6.19 FID 3332 unlock

    Первые две не разлочены, надо делать ключ gmapsupp.unl, или взять старый если есть. FID 3332 разлочена, ключ не нужен. Ничем не отличается просто FID 1281 перестал поддерживаться.
    И у меня не стандартные имена файлов, переименуйте в gmapsupp.img
    Скачивать можно по одному архиву, распаковывать первый.
    скачал разлоченную, скопировал на флешку, в папку Garmin. перименовал в gmapsupp.img
    пишет вот это: Can't Authenticate Maps. Contact content seller for help.
    прибор - gpsmap 64st. прошивку обновлял сегодня 3.90 вроде
    похоже, пирасткие карты он не читает.
    Последний раз редактировалось src001; 27.05.2015 в 18:32.

  5. #1065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    скачал разлоченную, скопировал на флешку, в папку Garmin. перименовал в gmapsupp.img
    пишет вот это: Can't Authenticate Maps. Contact content seller for help.
    прибор - gpsmap 64st. прошивку обновлял сегодня 3.90 вроде
    похоже, пирасткие карты он не читает.
    Ну карты то положим не пиратские, а вот с прошивкой новой у многих проблемы, откатитесь на старую и пробуйте.

  6. #1066

    По умолчанию

    поясните еще за birdseye, когда подписка истечет - все карты, что я накачал внезапно перестанут работать?

    и существуют ли карты с номерами домов, кроме топо россии? мне по сути нужна карта города, а для природы должно хватить birdseye пока что

  7. #1067
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    поясните еще за birdseye, когда подписка истечет - все карты, что я накачал внезапно перестанут работать?

    и существуют ли карты с номерами домов, кроме топо россии? мне по сути нужна карта города, а для природы должно хватить birdseye пока что
    OSM качни, да и все
    либо полную, либо по региону
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #1068
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    скачал разлоченную, ...пишет вот это: Can't Authenticate Maps. Contact content seller for help...
    Карта от 08.14. Разлачивали значит старым анлокером. Еще раз прогоните файл через "gimgunlock 0.03+MapSigPatch". Если не поможет, то откатывайте прошивку пока не начнет помогать.
    Хорошо что старичка 62s не трогают.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 28.05.2015 в 02:08.

  9. #1069

    По умолчанию

    у меня небольшое разочарование (от gpsmap 64st, и от карт в частности).
    экран не то чтобы маленький, он нормальный. но РАЗРЕШЕНИЕ его, вот это кабздец полный. пиксель виден невооруженным глазом.
    мой htc 2012 года 1024х768 разрешения просто ИДЕАЛЕН по пикселям. я смотрю и фильмы, и все что хотите на нем без разглядывания пукселей.
    цвета гiвно полное, блекло все, тошнотно. вот уж не ожидал. можно было хотя бы экран докрутить за такие деньги? ну ладно, хрен с ним.

    далее, карты. это какой-то схематичный кабздец. ничерта нет, и не видно (это я про "ТОПО" карты). может, я дурачок не шарю пока в этом. на природе кроме "высот", и волн холмиков ничерта нет. они даже не раскрашены по-человечьи. хорошо, что я не купил это собачье Д***мо с сайта гамрина.ру вместе с прибором за 25900, а взял прекрасный бандл с ебея и с флешкой и с аккумами, и еще пачкой бонусов за 22500(это вместе с доставкой в 3к). боялся, что не будет русского языка (хотя он мне и не нужен лол), а оказалось там языков штук 30 наверно в выборе.
    "топо" я запустил в basemape, на приборе как я уже писал они не аутистофийцируются. а прошивку я не хочу откатывать, костыли выдумывать. вот еще. да и не понравилась она мне. birdseye как-то привычней, особенно если ты знаешь уже практически каждый закуток, рассматривая в гугле.

    вообщем, резюме такое - кто не хочет харкаться, и ломать глаза не берите эту серию вообще, после смартфона будете долго приходить в себя.

    ps: скорей всего, это все сделано в угоду времени работы, и в тайге и такому будешь рад. а смартфон час отработает, и вырубится. наверное, так
    Последний раз редактировалось src001; 28.05.2015 в 10:20.

  10. #1070
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    цвета гiвно полное, блекло все, тошнотно. вот уж не ожидал. можно было хотя бы экран докрутить за такие деньги? ну ладно, хрен с ним.
    Може подсветочку поярче сделать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50