Велосипед на лыжной трассе.
+ Ответить
Страница 1 из 33 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 321

Тема: Велосипед на лыжной трассе.

  1. #1
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Велосипед на лыжной трассе.

    Господа, вот назрел такой вопрос по существу.

    Есть, к примеру трасса лыжников-конёчников, по ней шарит велосипедист. Его некоторые личности игнорят, некоторые удивляются, а некоторые очень бурно и негативно реагируют, мол: "Валите, вы тут лыжню портите!". Какую нафиг лыжню? Я же не по беговухе еду, разбивая ее , а по участку, который и так перепахивается лыжами да палками. И мой проезд по ней (особенно по "горбу") вообще никоим образом трассу не портит. Тогда может я просто, как велосипедист, мешаю? Тоже бред - дедок, которого половина бегунов как стоячего делает, занимает в разы больше места, нежели я, при этом негатива не вызывает.

    Или я в чем-то не прав? Суть вопроса в том, чтобы реально понять - мешаю ли я людям на трассе?
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,424
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Миш, будет лыже-срач =)

    p.s. Некоторые лыжники считают лыжнёй всё, где могут проехать. Например, просеки =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Все друг другу мешают=)

    На такой трассе можно ехать спокойно, и игнорить людей с претензиями.

    Некоторые и по лыжне гоняют, но по мне - это неправильно

  4. #4

    По умолчанию

    лично Вы могет и не мешаете, ну дык кто-нить всё равно ломанётся по-дурному и оставит колеи на трассе, в результате: "ВСЕ лисапедисты - ПИД*РАСЫ, потому как лыжные трассы портят!"
    ..я лично тоже раньше этим баловался, грешен.. но старался выбирать время, когда трасса очень жёсткая - практически следов не остаётся! но потом пришёл к выводу, что коньком-на-лыжах таки интереснее и полезнее.
    а-я-катаюсь, катаюсь, катАААюсь..
    ..могу купить/привезти нужное для каталова из США с доставкой на Ваш адрес :-)

  5. #5

    По умолчанию

    Если это спортивная трасса, а не просека в лесу для общего пользования, то лыжники имеют все основания гонять велосипедистов. И еще: не забывайте, что коньковая трасса - это тоже накатанная трасса. Если кто-то вдруг захочет ехать по ней классическим ходом, это тут же отразится на скольжении коньком (чтобы было понятнее велосипедисту: это как будто ехать на спущенном колесе). А колесо от велосипеда портит ее значительно сильнее.

  6. #6

    По умолчанию

    Всех лыжнегов в тайгу, пусть там накатывают трассы.

  7. #7
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeDaS Посмотреть сообщение
    ломанётся по-дурному
    КАК?

    Вся эта трасса - широкий перепаханный спресованный участок недольда или переснега. Распахать его велосипедом нереально - только след оставить, да и все тут.

    по мягкой трассе особо и не поездишь - велосипед зарывается в снег.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Арчи Кун, хоть ты поясни, почему становится ехать сложнее? Справа-слева от горба все равно рыхлый снег лежит - какая разница, есть ли на нем след (именно след, а не колея) от велосипеда, или нет? Вот кросач, или квадропед реально удолбать может любое покрытие. но от меня-то вообще мизер какой-то остается.

    З.Ы. Речь преимущественно о Красногорской трассе.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    ну если лыжня или коньковая трасса проложена по тропинке, то ездить там я считаю нормальным. если лыжня или коньковая проложена отдельно от тропинки, я считаю правильным ездить по тропинке.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  9. #9
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Александр Не, Тут несколько другой вопрос: реален ли мой дамаг трассе, или же просто у особо радивых фуфлыжников попоболь прорезалась? Потому как я именно хочу катать по трассе конёчников.

    Покамест выходит, что дамаг минимален, ежели Арчи Кун мне не пояснит свой пост.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот читаю тут... такое чувство, что никто на лыжах никто ни разу не катались... тем более по хорошей лыжне..
    Скажу так!
    Для того чтобы было хорошо и приятно кататься по лыжне, лыжня должна быть очень хорошо укатанная именно "лыжами" дабы сохранить строгую структуры трассы, как на фото, обратите внимание на сколько строго лыжня проложена! Вот удовольствие большое))) Кто не катался по такой трассе не поймет...
    лыжня.jpg
    Поэтому на вас лыжники гонят! Я бы тоже повозмущался! Так как поймите велосипед не лыжи!))) колеса и траектория велосипеда изрядно портит лыжню, лишив удовольствия лыжникам.... Я как то был в подмосковном парке где есть лыжни... убожество!!!!!!!!!!!!! Как кататься можно? затоптаны и с колеями от вело!
    А вообще то велики зимой спать хотят
    Так что давайте относиться к лыжниками с уважением! Лыжный спорт отнюдь престижнее вело!!! Вот Армстронга мало кто знает, а вот Бьордалена много кто знает)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Байкинг по красногорской лыжной трассе - 2009
    от Traveller в разделе Москва.Запад
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 10:27
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45