Народ, подскажите как снять передние амортизаторы!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Народ, подскажите как снять передние амортизаторы!

  1. #1

    По умолчанию Народ, подскажите как снять передние амортизаторы!

    Вообщем как называется вилка и велик сказать не могу. На вилке написано только ZOOM. Амортизаторы не регулируются, но пружину можно сменить. Дело в том, что я хочу поставить напыльники (их не было) на эту вилку, но не могу её разобрать. Сверху у меня два колпочка, их снимаешь, внутри пусто и где-то в конце что-то там виднеется. Снизу у вилки два шестигранника, которые откручиваются вправо (снизу). Я их открутил, но ничего не произошло и не разбирается дальше. Может кто подскажет!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Простите... а что такое "напыльники" и зачем их ставить, исли изначально конструкция их не предусматривала?
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Это такие резиновые штуки, которые надеваются на амортизаторы, чтобы в них не попадала грязь. Я не знаю почему их сразу не поставили. На некоторых велосипедах они стоят с самого начала.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Nikfer
    Это такие резиновые штуки, которые надеваются на амортизаторы, чтобы в них не попадала грязь. Я не знаю почему их сразу не поставили. На некоторых велосипедах они стоят с самого начала.
    А то, что на некоторых (таксебебайках) их нет, и поголовно нет на любых мало-мальски приличных вилках - это не смутило?

    Категорический совет: забей на эту затею. Если их нет, значит они и нафих не нужны. Тем более, что вилка у тебя все равно одноразовая, и гофры эти - не помогут ей прослужить больше своего недолгого срока. Более того (и эта тема уже неоднократно обсуждалась), эти гофрики - лишь контейнер, в котором вся грязь и дрянь будет как можно в большей сохранности как можно более эффективно убивать твою вилку, сокращая и без того небольшой ее ресурс.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Как это понять одноразовая? Вроде бы там можно заменить пружину!!

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Nikfer
    Как это понять одноразовая? Вроде бы там можно заменить пружину!!
    Одноразовая - значит одноразовая. Что бы ты там не менял, вилка проживет свой краткий срок жизни и умрет. Можешь попытаться заменить направляющие - это ее еще несколько оживит, но все равно итог будет один - эту поделку, этот муляж вилки - на помойку после того, как она окончательно перехочет работать.

    Но не волнуйся. Подозреваю, что у тебя два, сезона она вполне проходит.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-Nikfer
    Как это понять одноразовая? Вроде бы там можно заменить пружину!!
    ...
    Но не волнуйся. Подозреваю, что у тебя два, сезона она вполне проходит.[/b]
    ты слишком жесток с парнем! мягче надо быть..
    просто парень не катал на нормальных вилах. после двух моих китайских двухподвесов, даже mz comp мне до сих пор кажется просто супер-вилой!

    дело ведь не в том, КАК работает вила, а в том, какой кайф ты испытываешь при катании..
    спустился с гор..

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Чтобы поставить на вилку т.н. "напыльники" вовсе нет необходимости вилку разбирать. Существуют (и продаются) "пыльники на вилку" - они обертываются вокруг ноги и скрепляются липучкой. Есть очень хорошие от Lizard Skins, но вся продукция " ящеричьих шкурок " не дешева, поищи аналоги от других производителей (в Соколях,например).
    А насчет ненужности их - вопрос спорный. Тот же Fox так ненавязчиво рекомендует применять подобные изделия для своих аммортов и вилок.

  9. #9

    По умолчанию

    spidem

    Хм... а как я узнаю что вилка умерла? И что мне надо будет делать? Покупать сразу новую?
    И вопрос. Сколько будет стоить более менее нормальная вилка, но не дорогущая. Прошу не говорить про вилки стоимостью нового вела - мне такие не нужны.

    ESN
    Спасибо за совет! Я сам уже об этом думал, но не знал что такие существуют!

  10. #10

    По умолчанию

    Люди знающие пыльники Лизард Скин, ставят только на очень короткое время (перевозка вела в машине) и не ездят с ними. Потому что эти пыльники замечательно стирают покрытие ног вилок! :!: А если туда попадает пыль (читай абразив), то капец вилке придет достаточно быстро. :badgrin:

    А то , что вилка у тебя умерла ты заметишь быстро.

    Если не хочешь тратить на вилку большие деньги - поставь жесткую, я думаю это оптимальный для тебя вариант. :idea:
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему передние амортизаторы такие дорогие?
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 16:40
  2. про передние амортизаторы
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 01:28