Покупка с рук (как узнать не ворованый ли) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: Покупка с рук (как узнать не ворованый ли)

  1. #61
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asti Посмотреть сообщение
    если хочешь настойчиво купить(было у меня желание собрать подвес срочно,готов был сразу приехать)сливаются,на встречу не идут,придумывают отмазки,как будто очкуют чего-то
    Известно чего - железок в продаже нет, ждут лоха, которому можно будет с предоплатой отправить кирпич по почте.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asti Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=390697
    вот например
    как определил что там разборка ворованного?
    ОК

  3. #63

    По умолчанию

    Я не писал,что там разборка ворованного,я писал,что там КОМЕРСАНТ.
    читайте внимательнее
    Остальное написано про разборщиков с авито.
    Дальше думайте сами.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asti Посмотреть сообщение
    Щас меня закидают шайками,что мол все честные,покупают по 100-200тр велики,чтобы потом годами запчасти распродавать.
    вот эта вот саркастическая фразочка подразумевает определенное отношение к тем коммерсантам, и не надо отрицать что не был занесен смысл что они типо ворованные.

    В любом случае, тут речь про то как определить что продаваемое - ВОРОВАННОЕ, а значит любые сообщения идут в контексте темы.

    Итак, кроме того что кто-то где-либо продает кучу всего (коммерсанты, разборки, склады,...) - есть конкретные указания что кто-то из них торгует ворованным?
    ОК

  5. #65

    По умолчанию

    Я ничего не отрицаю,написал,то что думаю.
    Вы через полгода решили за комерсов заступится?
    Я все равно останусь при своем мнении,что никто под разбор за нормальные деньги велик не купит.
    Как определить ворованное или нет незнаю,каждый пусть сам думает.
    Лично мое мнение,все велосипедные разборщики - барыги мягко выражаясь с причудом,есть огромный опыт общения с перекупами и разборками в других сферах,таких как в вело вижу первый раз,почему,хз.

  6. #66

  7. #67

    По умолчанию

    Добавлю,что писал про тех разборщиков,с кем общался,с авито.А то поймете не правильно.
    Хотя уверен,что и в велосипедной теме есть порядочные и адекватные люди.
    Впрочем как и везде.
    Если вы разбираетесь в вопросе,напишите,в чем цимус разборки дорогого вела,купленного по нормальной цене?,возможно я ошибаюсь,т.к в вело теме недавно.
    Последний раз редактировалось asti; 28.02.2019 в 12:29.

  8. #68

    По умолчанию

    Мне кажется, как профилактика продажи краденного, очень здравым выглядит предложение озвученное выше, составлять договор, пусть и в простой бумажной форме, но с указанием паспортных данных сторон, их подписей, перечня продаваемого оборудования с серийными номерами и даты продажи. В дальнейшем, данный договор будет иметь вес в ходе, как гражданского, так и уголовного судопроизводства, а также предоставит гарантию, что вы сможете взыскать потраченные деньги, как непосредственно со злоумышлнника, так и оправдаться перед следователем/дознавателем, что вы не соучастник, а такой же потерпевший.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KROFT Посмотреть сообщение
    Мне кажется, как профилактика продажи краденного, очень здравым выглядит предложение озвученное выше, составлять договор, пусть и в простой бумажной форме, но с указанием паспортных данных сторон, их подписей, перечня продаваемого оборудования с серийными номерами и даты продажи. В дальнейшем, данный договор будет иметь вес в ходе, как гражданского, так и уголовного судопроизводства, а также предоставит гарантию, что вы сможете взыскать потраченные деньги, как непосредственно со злоумышлнника, так и оправдаться перед следователем/дознавателем, что вы не соучастник, а такой же потерпевший.
    Как заключение договора докажет добросовестность приобретателя? Помимо договора нужны доказательства проявления должной осмотрительности при его заключении. Проверка документов на приобретаемый товар и т.д.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inckubus Посмотреть сообщение
    Как заключение договора докажет добросовестность приобретателя? Помимо договора нужны доказательства проявления должной осмотрительности при его заключении. Проверка документов на приобретаемый товар и т.д.
    Поверьте, это уже частности. Согласно ч. 3 ст. 1 ГК РФ (при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно), и никто не отменял презумпцию предусмотренную ч. 5 ст. 10 ГК РФ (добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются). Исходя из этого, если вы действительно "не в теме" и ваши действия не подпадают под диспозицию ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), то вы приобретатель добросовестный и вправе рассчитывать на признание в качестве гражданского истца в ходе предварительного расследования (ст. 44 УПК РФ) и последующее заявление регрессного иска (ст. 1081 ГК РФ) к злоумышленнику, продавшему краденное.
    Последний раз редактировалось KROFT; 04.04.2019 в 12:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как узнать размер переднего переключателя
    от frozenfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 20:20
  2. Как узнать свой безопасный пульс
    от Demeter в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 22:11
  3. как узнать IP собеседника в Skype ?
    от o-leg в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:10
  4. как узнать размер каретки на гт аваланч
    от djika в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 01:35
  5. Как узнать тип вилки?
    от Ramzesito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 17:09