Покупка с рук (как узнать не ворованый ли) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Покупка с рук (как узнать не ворованый ли)

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    ксерокопию паспорта у продавца попросить и номер рамы туда вписать, подтвержденный подписью владельца паспорта Вор на такое точно не подпишется
    Умный совет, ничо не скажешь... Вот вы ксерокопию своего паспорта незнакомому человеку отдадите? Люди уважаемые человеки не давайте непроверенным личностям копии своих докаментов. Минимум на вас могут оформить симку. Я по долгу службы работаю с такими доверчивыми личностями. При покупке вела без доков достаточно составить договор купли-продажи, с паспортными данными, росписями и тд.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doom74 Посмотреть сообщение
    Умный совет, ничо не скажешь... Вот вы ксерокопию своего паспорта незнакомому человеку отдадите? Люди уважаемые человеки не давайте непроверенным личностям копии своих докаментов. Минимум на вас могут оформить симку.
    +1 Я ЭТО УЖЕ ГОВОРИЛ, НУ НЕ ДОВЕРЧИВЫЙ Я)

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Покупка с рук (как узнать не ворованый ли)
    Если вел покупать без документов, и знаешь номер рамы как узнать не ворованый ли.
    Вел с европы. Есть ли базы данных или спец сайты или методы проверки?
    Собрали 11 тысяч украденных велосипедов и сделали удобный поиск: https://bike.tzar.su

    Думаю, сейчас это лучший способ проверки.

  4. #54

    По умолчанию

    Нынче Вконтакте появилось множество групп по разборке велосипедов и продаже бэушних запчастей. Многие из этих групп (людей) выкладывают велосипеды/запчасти и на этом сайте.. Причем дорогие рамы/велосипеды/запчасти. Откуда они берут лисапеды? С какой вероятностью, если я куплю раму у такого человека, она окажется ворованной?

  5. #55
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    cjdtcnm, примеры (с этого форума) в студию. А то обсуждать сферических коней из вконтактика в вакууме - это бестолковое занятие.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjdtcnm Посмотреть сообщение
    Нынче Вконтакте появилось множество групп по разборке велосипедов и продаже бэушних запчастей. Многие из этих групп (людей) выкладывают велосипеды/запчасти и на этом сайте.. Причем дорогие рамы/велосипеды/запчасти. Откуда они берут лисапеды? С какой вероятностью, если я куплю раму у такого человека, она окажется ворованной?
    с большой! А что вы еще могли или ХОТЕЛИ услышать в ответ?

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от borovoff Посмотреть сообщение
    Собрали 11 тысяч украденных велосипедов и сделали удобный поиск: https://bike.tzar.su

    Думаю, сейчас это лучший способ проверки.
    выберите материал рамы - БЕЛЫЙ !!! Охренеть выборка для занесения в базу краденого байка
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    с большой! А что вы еще могли или ХОТЕЛИ услышать в ответ?

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------



    выберите материал рамы - БЕЛЫЙ !!! Охренеть выборка для занесения в базу краденого байка
    Если из Афгана велосипед.

    Исправили, спасибо за замечание.

  8. #58

    По умолчанию

    эти потуги бесполезны, ежедневно в москве крадут 100 велосипедов, в месяц 3000, в год 36000, за 10 лет 360000, то есть эти базы бесполезны абсолютно, туда попал 1 процент от украденного, к тому же у полиции есть свои базы, от них больше толку, но зачастую туда либо не вносят, либо вносят как попало, результат мы знаем по этому форуму, единицы найденных велосипедов, и то не благодаря базам, а стечению обстоятельств.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кукл Посмотреть сообщение
    эти потуги бесполезны, ежедневно в москве крадут 100 велосипедов, в месяц 3000, в год 36000, за 10 лет 360000, то есть эти базы бесполезны абсолютно, туда попал 1 процент от украденного, к тому же у полиции есть свои базы, от них больше толку, но зачастую туда либо не вносят, либо вносят как попало, результат мы знаем по этому форуму, единицы найденных велосипедов, и то не благодаря базам, а стечению обстоятельств.
    Менее бесполезны, чем ваши жидкие оценочки.

  10. #60

    Wink

    Цитата Сообщение от cjdtcnm Посмотреть сообщение
    Нынче Вконтакте появилось множество групп по разборке велосипедов и продаже бэушних запчастей. Многие из этих групп (людей) выкладывают велосипеды/запчасти и на этом сайте.. Причем дорогие рамы/велосипеды/запчасти. Откуда они берут лисапеды? С какой вероятностью, если я куплю раму у такого человека, она окажется ворованной?
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    cjdtcnm, примеры (с этого форума) в студию. А то обсуждать сферических коней из вконтактика в вакууме - это бестолковое занятие.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=390697
    вот например , да куча комерсов здесь и на авито
    Я не давно в теме,искал раму себе,звонил,общался с некоторымы с авито,если хочешь настойчиво купить(было у меня желание собрать подвес срочно,готов был сразу приехать)сливаются,на встречу не идут,придумывают отмазки,как будто очкуют чего-то.
    В итоге так раму и не купил,взял подвес в сборе.
    .
    Щас меня закидают шайками,что мол все честные,покупают по 100-200тр велики,чтобы потом годами запчасти распродавать.
    Последний раз редактировалось asti; 05.11.2018 в 22:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как узнать размер переднего переключателя
    от frozenfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 20:20
  2. Как узнать свой безопасный пульс
    от Demeter в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 22:11
  3. как узнать IP собеседника в Skype ?
    от o-leg в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:10
  4. как узнать размер каретки на гт аваланч
    от djika в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 01:35
  5. Как узнать тип вилки?
    от Ramzesito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 17:09