Покупка с рук (как узнать не ворованый ли) - Страница 8
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Покупка с рук (как узнать не ворованый ли)

KROFT, почему я или кто-либо иной должен верить? Практику рассмотрения аналогичных споров пожалуйста. Или это ваше голословное утверждение?

Цитата Сообщение от inckubus Посмотреть сообщение
    KROFT, почему я или кто-либо иной должен верить? Практику рассмотрения аналогичных споров пожалуйста. Или это ваше голословное утверждение?
    Вы спрашиваете о таких очевидных вещах, что это даже вызывает улыбку.

Как если бы вы говорили: "Почему я должен верить, что если перестану есть или дышать то умру, а ну ка блджад докажите!!!111".

Что ж, хорошо, схожим примером можно считать следующий приговор, только там иск заявлен в порядке ст. 1064 ГК РФ (общие основания ответственности за причинение вреда), а не 1081 ГК РФ (право регресса к лицу, причинившему вред):

https://sudact.ru/regular/doc/g9V2cO...os=284#snippet

Также, адекватным в интересующей ситуации, выглядит заявление гражданского иска в порядке ст. 460 ГК РФ (обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц).

Из, вышесказанного вытекает следующее решение (представим, что вместо упомянутого в судебном акте "телефона" мы имеем "велосипед"):

https://sudact.ru/regular/doc/2OcBoQ...os=230#snippet

Подводя итог, хочется сказать, что вы живете в правовом государстве, просто надо пользоваться своими правами, а не опускать руки, как какая-нибудь квелая чикса. И, поверьте, я не топлю котят за алешку или володьку. Просто если сидеть и ждать у моря погоды, то ничего не сдвинется с места ни в стране, ни в гражданских правоотношениях.
    Последний раз редактировалось KROFT; 06.04.2019 в 12:42.

KROFT, в первом деле вообще ни слова о добросовестном покупателе, а во втором одно лишь подтверждение моих соображений "краденый велик у тебя изымут, а ты бегай по судам потом и пытайся еще реально исполнить судебное решение".

Цитата Сообщение от inckubus Посмотреть сообщение
    KROFT, в первом деле вообще ни слова о добросовестном покупателе, а во втором одно лишь подтверждение моих соображений "краденый велик у тебя изымут, а ты бегай по судам потом и пытайся еще реально исполнить судебное решение".
    Имеющий глаза — да увидит, имеющий слух — да услышит, имеющий разум — да осознает. За сим поддерживать тред ради хайпа целесообразности не вижу.

А если на раме нет номера? Рама карбон.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)