Выбор горелки - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 231 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994114134184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 2308

Тема: Выбор горелки

  1. #831
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    молодец! теперь представь, что сахар и чай изменятся в объеме в сторону уменьшения, а баллон нет. твои действия?
    Уменьшаться конечно - дальше что?
    Место просрано? Понт понтовый.
    Тарахтеть будет? Оно и набитое тарахтит и для сохранения анодировки и нервов горелка в мешочке, а на дне скомканый пакет от хлеба превратившийся в 2мм пенополиэтилен.

  2. #832

    По умолчанию

    похоже у нас второй ворон спб, все, что НЕ у него и НЕ так как у него - все овно. а он боярский

  3. #833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    похоже у нас второй ворон спб, все, что НЕ у него и НЕ так как у него - все овно. а он боярский
    ты прям заметил бревно в собственном глазу, не?

  4. #834

    По умолчанию

    еще раз. все упирается в мозги, аз есьм альфа. все остальное - следствие. если ты готовишь и все подгорает, если внутри возишь сахар и плевать на экономию места в бауле /ох уж эти чудо баулы/, то зачем ты вообще брал систему? это риторический вопрос, можно не отвечать
    знаю примеры, когда на фм и варят, и жарят, и парят. при этом не испытывают боль. что? что они делают не так?! )))
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.11.2019 в 16:41.

  5. #835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Да какая разница какой регулятор, если проблема в пригорании?
    это у тебя проблема. у меня нет.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    ложить в кастрюльку балон это провал. Балон - цельная цилиндрическая шняга, не потеряется и не сломается в бауле.
    да ты весь целиком провал. джетбойлу ветрозащита не нужна.

  6. #836

    По умолчанию

    то коврик на котором сидеть нельзя, то горелка на которой готовить нельзя. жизнь овно!!! )))))

  7. #837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    При чем тут регулировка, если речь про пригорание - да, пригорание на необходимом для кипения огне, не больше и не меньше.
    Да мне как бы все равно, что там у вас пригорает при варке. Ложите меньше значит. Тиграм вот тоже не докладывают мяса и ничего страшного))


    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    фиговая ветрозащита, а со 100гр газа это таки важно, это если по феншую. я бы мср еще глянул, даже несмотря на то, что на 1.5см выше и чутка тяжелее
    Ветрозащиту всегда вожу еще и дополнительную. Правда нужно ее усовершенствовать и облегчить, как на фотке тов. tifo

    Кстати есть еще компактные системы Primus Lite Plus например.
    Литровые системы не интересуют вообще.

  8. #838

    По умолчанию

    пишем литровая, 0.8 на ум идет
    я бы в первую очередь размерами интересовался. не все то литр что написано литр ))

  9. #839

    По умолчанию

    У меня старый джетбойл, и хотя в теории там можно что-то сварить (можно даже по-быстрому наколхозить рассекатель, чтобы тепло в основном шло на рёбра по бокам) - это просто будет не использовать его преимущества.

    С джебойлом можно за 20 минут полного времени остановиться и комфортно пообедать первым-вторым-чаем. Ессно с сублиматами - и джетбойл непрерывно используется чтобы кипятить очередную порцию воды. Ессно только на одного.
    Класть что-то внутрь (помимо пакетика с заваркой) -- тратит время на отмывание, слежение за огнём, помешивание итд итп.
    Чай будет с кусочками еды, анодировка плохо отмывается, формат стакана даёт микро объём для любых продуктов, которые образую пену...
    Не то, что это нельзя сделать - просто если использовать по назначению всё будет проще

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Полоска из консервной банки, 3 болтика заточеных и отверстия по кругу в кастрюльке.
    Болтики не нужны, можно сделать прям на месте - достаточно мелких ножниц из перочинного ножа и консервной банки ) вроде как-то выкладывал фотки своей, позже постараюсь найти

  10. #840
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Будет сложнее цеплять, будут крепления гнуться постоянно, я делал так - жуткий колхоз.
    У меня это стационарная ветрозащита раз и навсегда, и "поцарапать" котелок мне не влом.


    Вот так оно пакуется и хотябы поэтому тут лежит чай, а не газ. Больше сабж засунуть некуда чтобы не погнуть.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tifo; 14.11.2019 в 16:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11