Выбор горелки - Страница 145
+ Ответить
Страница 145 из 231 ПерваяПервая ... 4595115135140143144145146147150155175195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 2308

Тема: Выбор горелки

  1. #1441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А шо, у кого-то не позволяет?
    Лень свою ради такого эксперимента собирать, но проверю при случае. Хотя наверное они стандартные все.

  2. #1442
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Все смешалось в доме облонских ))
    Два баллона с одинаковой смесью газов, при одной внешней температуре, в одном из них встроена эффективная система испарения, соответственно в этом баллоне испарится больше газа (при испарении жидкости она охлаждается) значит этот баллон будет более холодным = давление в нем будет меньше.))) Но за счет эффективной системы испарения даже в более охлажденном виде и с меньшим давлением в нем может испаряться газа больше чем во втором баллоне.))
    Но давление в нем будет ниже и эффективная система испарения не повышает в нем давление, как заявлено в рекламном слогане, а понижает.)))
    Я совсем не великий знаток кинетики, о химической вообще только слово эНто знаю - но думаю в разобранном примере в первом баллоне таки будет бОльшее давление - если учесть, что газ мы таки отбираем. Если будет мЕньшее - то горелка будет х(р)еново гореть , а нам по условиям задачи это не нужно.
    И таки да - это далеко не кинетика, это только соображения на основе законов сохнанения.

  3. #1443

    По умолчанию

    Парни с баллонами, вы тут с кем разговариваете?

    Никто не учитывает "старость" прибора: выставляют кучу параметров вроде бы одинаковых, а то что сопло забито сопло у послужившей уже изрядно горелки не учитывают

  4. #1444
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Парни с баллонами, вы тут с кем разговариваете?

    Никто не учитывает "старость" прибора: выставляют кучу параметров вроде бы одинаковых, а то что сопло забито сопло у послужившей уже изрядно горелки не учитывают
    Может наоборот растертое многочисленными прочистками?
    А если учитывать атмосферное давление и фазу луны то эту задачу никогда не решить.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #1445
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Никто не учитывает "старость" прибора: выставляют кучу параметров вроде бы одинаковых, а то что сопло забито сопло у послужившей уже изрядно горелки не учитывают
    Ты ее не чистишь что ли?
    Кстати, если кому надо - в Спортмарафоне сейчас скидосы на сменные форсунки для Примусов, по 180 р штучка.
    Последний раз редактировалось Dusty; 02.02.2021 в 11:47.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ...в Спортмарафоне сейчас скидосы на сменные форсунки для Примусов, по 180 р штучка.
    Красаучег! Один из моих сегодняшних поисков - Primus Jet Nipple

  7. #1447
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Кстати, о Примусах...
    Мой Омнифуэль выкинул с нами дурную шутку - у него начала вываливаться из корпуса трубка подачи топлива с регулятором. Она туда то ли впаяна была, то ли еще что. Сначала начала подтравливать, а к концу похода шаталась уже ваще, газ в форсунку не шёл, шёл по стыку трубки и корпуса. Готовить кое-как было можно, но коптило это всё дай боже, котелки в говно ваще, хуже, чем если на костре готовил бы.
    Вот думаю, выкинуть его уже нахрен или чинить?
    Если чинить - то видится сначала отмачивание в ультразвуковой ванне и потом трубку обратно сажать или на какую-нть хрень типа смеси для ремонта глушителей авто, либо платить кому-нть, чтоб впаяли.
    Новый-то, сцуко, 200 баксов стоит!

    PS отработал где-то лет 15 по 2-4 недели в году, если кому вдруг интересно. В основном на газу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1448

  9. #1449
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    На глаз там нержавейка и фиг ее припаяешь. Точнее пропаять то можно, но єто ппц как сложно ибо нужен хитрый флюс, который фиг найдешь.

    В оригинале там просто запресовано или закручено на смолу какую-то. Погугли высокотемпературные смолы.

    Если оно надо, то я бы не стал выкидывать. Система там дыбелая и вечная, а соединение в лубоем случае фикситься.
    Последний раз редактировалось tifo; 08.05.2021 в 21:36.

  10. #1450
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    запаять твердосплавным припоем
    А....... это как???. Нержа - Х18Н10 определяется магнитом. Впрочем сейчас есть кетайские, солёной воды не боится - и магнитится.. Если устроит пайка твёрдым припоем - то есть прутки с флюсом внутри, марку врать не буду, не знаю, друг дарил - но нержавые тросики паяют влёт. Только потом почти сантим откусывать приходится - там флюс уходит, при следующем месте пайки - не паяет. В ЧипиДейл ЧипиДип есть такой зверь: https://www.chipdip.ru/product0/9000356224 Цена, конечно .............. Но если не врут что 209 - то обычную нержу берёт хорошо ( лучше припой с серебром).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11