Выбор горелки - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 238 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 2372

Тема: Выбор горелки

  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Варить только в них плохо ибо горелка для экономии горит стрелой с локальным перегревом кастрюльки в центре, еще и дно очень тонкое. Сварить чего-то кроме яиц без пригорания анрыл.
    Инфа десятилетней давности ))
    Даже Китайские, например Fire-Maple серии Х 1 2 3, регулируются более чем адекватно. Пользуюсь такими несколько лет.

    Но сейчас присматриваюсь к самому маленькому JetBoil, что бы таскать на одного. 0.6л кмк более чем достаточно.

  2. #822

    По умолчанию

    в окололитровых системах проблема в самом объеме для варки - его мало. остальное больше от мозгов зависит, чем от системы. на одного без проблем что угодно сварить. на двух-трех уже надо мозгами шевелить, как то соотношение продукта и воды, изменение объема продукта... и поварешкой )
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.11.2019 в 15:54.

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    сейчас присматриваюсь к самому маленькому JetBoil, что бы таскать на одного. 0.6л кмк более чем достаточно.
    про достаточно может и так, но у меня 0.8 - туда точнёхонько входит подставка, горелка и сверху на неё баллон 100гр. если что-то положить в другом порядке или не той стороной, места уже не хватит. в 0.6 - думаю, чего-то может уже не влезть. хозяйке на заметку

  4. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в окололитровых системах проблема в самом объеме для варки - его мало.
    В короване этим летом один приятный господин при мне приготовил полтора литра супа из оленины,перца, картохи и морковки с луком на простой грелке от дихлофоса с защитой от ветра в высокой алюминиевой таре.

  5. #825
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    рыл. я специально написал про новые регуляторы.
    Да какая разница какой регулятор, если проблема в пригорании?

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Инфа десятилетней давности ))
    Даже Китайские, например Fire-Maple серии Х 1 2 3, регулируются более чем адекватно. Пользуюсь такими несколько лет.

    Но сейчас присматриваюсь к самому маленькому JetBoil, что бы таскать на одного. 0.6л кмк более чем достаточно.
    блин, вы тут все упоролись? При чем тут регулировка, если речь про пригорание - да, пригорание на необходимом для кипения огне, не больше и не меньше.
    А регулируются нормально даже и китайский фм.


    Самый мелкий джетбойл 0.8л. Маркировка в кастрюльке до 0.6, да, но в спецификации указано 0.8 и столько туда и влазит.
    Но он таки ощутимо меньше по сравнению с литровыми. Соло с ним езжу, вдвоем фм х3.
    И в этом джетбойле микромо всего однолетней давности пригорает.
    Последний раз редактировалось tifo; 13.11.2019 в 16:18.

  6. #826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Но сейчас присматриваюсь к самому маленькому JetBoil, что бы таскать на одного
    фиговая ветрозащита, а со 100гр газа это таки важно, это если по феншую. я бы мср еще глянул, даже несмотря на то, что на 1.5см выше и чутка тяжелее

  7. #827
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    про достаточно может и так, но у меня 0.8 - туда точнёхонько входит подставка, горелка и сверху на неё баллон 100гр. если что-то положить в другом порядке или не той стороной, места уже не хватит. в 0.6 - думаю, чего-то может уже не влезть. хозяйке на заметку
    ложить в кастрюльку балон это провал. Балон - цельная цилиндрическая шняга, не потеряется и не сломается в бауле.
    У меня в кастрюльке над горелкой лежат ветрозащита и чай с сахаром - ветрозащита это согнутая в кольцо полоса жестянки, которую больше тупо некуда положить ибо погнется, чай и чутка сахара пригодятся на привале чтобы не искать их нигде. Раз в несолько дней пополняю их запасы.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    фиговая ветрозащита, а со 100гр газа это таки важно, это если по феншую. я бы мср еще глянул, даже несмотря на то, что на 1.5см выше и чутка тяжелее
    У всех фиговая ветрозащита кроме виндбернера.

    Но ветрозащиту легко можно сделать. Вот такая конструкия у меня и на фм, и на джете микро. На половину окружности. Тестил по времени закипания - на сильном ветре оно такое же, то есть реально работает.
    Полоска из консервной банки, 3 болтика заточеных и отверстия по кругу в кастрюльке.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tifo; 13.11.2019 в 16:15.

  8. #828

    По умолчанию

    еще раз на счет готовки. все зависит от мозгов. причем еще на этапе выбора. если есть необходимость частой готовки на огне, то существуют модели для этого предназначенные, например jetboil minimo. минимальное пламя + более широкая форма = профит

    если же емкость стандартная, высокая и узкая, то ложку поварешку с длинной ручкой либо возможностью удлинения вынь да купи. и не стесняйся ей пользоваться
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.11.2019 в 16:26.

  9. #829
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    еще раз на счет готовки. все зависит от мозгов. причем еще на этапе выбора. если есть необходимость частой готовки на огне, то существуют модели для этого предназначенные, например jetboil minimo. минимальное пламя + более широкая форма = профит
    Сенк, кеп.
    Но лучше еще чего поболе взять, да и вообще не интеграшку - в этой шняге все равно места нет варить что-то, убегать то уже не вода будет, да и мешать = перевернуть когда-нибудь полюбасу все равно

  10. #830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    ложить в кастрюльку балон это провал... У меня в кастрюльке над горелкой лежат ветрозащита и чай с сахаром
    молодец! теперь представь, что сахар и чай изменятся в объеме в сторону уменьшения, а баллон нет. твои действия?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Volnushkin

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11