Выбор горелки - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 238 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2378

Тема: Выбор горелки

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,942
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Я не понял, как из неё вытаскивать тросик для прочистки. К концу испарительной трубки, противоположному форсунке, припаяна гильза с резьбой, в которую вкручивается поворотная муфта топливного шланга. Муфту я открутил, кончик тросика виден в глубине гильзы, но подцепить его решительно нечем. Жаль, не сфотографировал.
    Чё там понимать, другим тросиком, подобранным на свалке, тыкать, пока не вылезет кончик. На моём Примусе такая же фигня. Сперва даже подумал, что у меня его ваще нет, а тросик со свалки не лезет, потому что трубка заштыбовалась.

  2. #502
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Чё там понимать, другим тросиком, подобранным на свалке, тыкать, пока не вылезет кончик.
    А куда тыкать-то? Со стороны форсунки трубка-испаритель впаяна в стакан сбоку, там и дырку-то еле видно. И поворот на 90 градусов.
    Да и форсунку откручивать озвереешь.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,942
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да уж. У меня трубка легко и просто полностью снимается, мне легче.

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Муфту я открутил, кончик тросика виден в глубине гильзы, но подцепить его решительно нечем.
    На моей brs-8 (хотя там другое соединение) в комплектном "мультитуле" вроде есть дырка для этих целей, при вставке соответственно главное не слишком сильно утопить этот тросик.

  5. #505
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    На моей brs-8 (хотя там другое соединение) в комплектном "мультитуле" вроде есть дырка для этих целей
    Так на моей Ковее тоже есть дырочка в мультитуле (кстати, я лишь недавно узнал её предназначение ), но там и тросик наружу торчит. И соединение наоборот: на трубке втулка с наружной резьбой (полый винт), на шланге -- муфта с внутренней (гайка).
    Здесь же на трубке напаяна муфта с внутренней резьбой, и в её глубине виден кончик тросика. Причём тросик нельзя "не слишком утопить", так как его туда всё равно затолкает полый винт поворотного механизма шланга при закручивании.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Причём, судя по всему, у пресловутой Fire Maple FMS-F5 TURBO соединение так же устроено. Но ведь skadi как-то тросик вытаскивает!
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    2 года, дней 70 суммарно уже на ней, наверное, готовил. Сжег точно литров 15 топлива, среди них уайт-спирит, керосин, разный бензин, 80, 92, 95, в том числе купленный с непонятных машин-бочек методом разлива стеклянной банкой в Абхазии. Форсунку штатную не менял.
    Сколько внутрь трубки прогрева ни лазил -- все всегда было чисто.
    Последний раз редактировалось GDT; 30.10.2016 в 14:44.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #506
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Вот Лена что раскопала! Оказывается, бывает специальная тулза для выдёргивания тросика из таких дырок. Но в комплекте горелки её не было. Китайцы на письма отвечают, что и не должно быть, и вообще они не понимают, зачем покупателю нужно чистить этот тросик...
    Впрочем, и такой вилкой я не очень представляю, как тросик из глубины этой муфты подцепить. По уму у неё должен быть загнутый кончик.
    Можно, нверное, ещё старым добрым цанговым карандашом попробовать...
    s-l1600.jpg
    Последний раз редактировалось GDT; 31.10.2016 в 14:33.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,942
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Оказывается, бывает специальная тулза для выдёргивания тросика из таких дырок.
    Полез в свой Примус из любопытства, нет на его инструменте такого. Зато нашёл в чехле добрый пакет чая, у меня как раз чёрный кончился, теперь дотяну до посылки.

  8. #508
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    А кстати, что скажете по поводу малошумящих мультитопливных Ковей -- Dual Max Stove KB-N0810 и Hydra KGB-1305?
    "Гидра КГБ" -- за одно название можно купить.
    Последний раз редактировалось GDT; 31.10.2016 в 15:18. Причина: Добавил картинки в спойлере
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Но ведь skadi как-то тросик вытаскивает!
    просто руками всегда это делал
    там полый колпачок под форсункой снизу, в конце испарительной трубки, а не со стороны подводящего шланга. Колпачок откручиваешь и видишь точащие 5-7 мм троса, за них просто хватаешься и все.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    что скажете по поводу малошумящих мультитопливных Ковей -- Dual Max Stove KB-N0810
    есть такая в местном тк, что конкретно интересует?
    могу посправшивать. шумит несильно, да. По сравнению с брс-8 и фмс-ф5 просто не слышно ее.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    А, во, дурацкая серебристая гайка на подсосе воздуха под рассекателем, которая отвечает за выбор бензин/газ.
    Она крутится сама без фиксации, напрягает ее все время контролировать.

  10. #510
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    просто руками всегда это делал
    там полый колпачок под форсункой снизу, в конце испарительной трубки, а не со стороны подводящего шланга. Колпачок откручиваешь и видишь точащие 5-7 мм троса, за них просто хватаешься и все.
    Понятно. В этой APG такого нет, там трубка намертво впаяна сбоку в стакан с глухим дном, в который сверху вкручивается форсунка (как, думаю, и у BRS-8).

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    есть такая в местном тк, что конкретно интересует?
    Ну что всегда, надёжность, привередливость к топливу, быстрота розжига, лёгкость чистки, какие-то ещё важные "мелочи", если есть. Её сейчас можно вроде купить чуть дешевле 10 тысяч, я прям даже призадумался. Очень уж рёв моей Kovea Booster +1 напрягает.

    ---------- Добавлено 03.11.2016 в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение 01.11.2016 было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    А, во, дурацкая серебристая гайка на подсосе воздуха под рассекателем, которая отвечает за выбор бензин/газ.
    Купил-таки я эту KB-N0810 в Плеере за 8500 р. Действительно тихая, только вопреки визуальному впечатлению оказалась чуть тяжелее даже Booster +1.

    Насчёт гайки-переключателя -- я правильно понимаю?
    Для газа дырки-поддувала должны быть полузакрыты, для бензина -- открыты полностью.
    (Мощность на газу меньше, так как форсунка та же, -- наверное, и воздуха ему для горения надо меньше?)

    DSC02223.jpg DSC02262.jpg DSC02263.jpg

    Первые краткие впечатления от горелки -- там, на ФБ.
    Последний раз редактировалось GDT; 03.11.2016 в 23:46.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. onahike

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11