Выбор горелки - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 231 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2308

Тема: Выбор горелки

  1. #41
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    Это специальная посуда, а когда я сравнивал джет с горелкой, использовалась обычная такая 5-литровая кастрюля, как дома используется, с ветрозащитой из коврика. Думаю, с твоей посудой и ветрозащитой из листа стали (который отражает тепло) разница будет менее впечатляющей.
    А в чем там специальность? На мой взгляд - исключительно в том, что оно компактно убирается одно в другое. А так это обычная алюминиевая кастрюля с антипригарным покрытием, только тонкая, чтоб не весила много.
    Если уж так переживаешь, что она какая-то особенная - ну могу взять обычную советскую алюминиевую кастрюлю, она-то небось не специальная?
    Ветрозащита обычно у народа такая, моя попримитивнее и пониже будет, потому как халявная. Давай уж совсем в невыгодные условия оппонентов не загонять без надобности, а? А то сейчас выяснится, что горелка-оппонент была со сломанным регулятором мощности и вообще газ через уплотнения травила.
    На фокс трейл не собираюсь. Но я от тебя недалеко живу, можем в Лосинке пересечься, это вопрос получаса езды на веле

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    который можно воспроизвести в любом месте
    это, пожалуй, только в квартире если кипятить
    иначе будут вопросы
    температура, влажность, ветер
    в квартирах-то более-менее всё одинаковое

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но я от тебя недалеко живу, можем в Лосинке пересечься, это вопрос получаса езды на веле
    Ну да, можно через выходные (24-25) там встретиться, где-нибудь у воды =)

  3. #43

    По умолчанию

    А можно я тоже... тут спрошу? На одного человека с задачей кипятить пару-тройку раз в день кружку с чаем в многодневном походе, максимально легкую, компактную и практичную посоветуйте горелку?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    в квартирах-то более-менее всё одинаковое
    одинаковое, и совершенно не такое как на природе. Мне кажется, реально делать такие объективные тесты только если использовать вентилятор, причем во всех тестах один и тот же.

  5. #45
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Error, любая компактная горелка, накручивающаяся сверху на баллон. Хоть китайская за 8 баксов, хоть Примус, хоть Ковея. На кружке чая вряд ли заметишь разницу.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    вентилятор, причем во всех тестах один и тот же
    Это уже нереально
    Либо придется искать человека с вентилятором, который согласиться участвовать во всех тестах

  6. #46

    По умолчанию

    Пользуюсь http://www.tramp-sport.ru/index.php?...subr=50&pr=145 без проблем-компактная, легкая, дешевая.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    А можно я тоже... тут спрошу? На одного человека с задачей кипятить пару-тройку раз в день кружку с чаем в многодневном походе, максимально легкую, компактную и практичную посоветуйте горелку?
    Титановую для горников, а можно просто термос брать.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    http://www.dealextreme.com/p/brs-8-m...as-stove-90761

    есть еще вот такая, мультитопливная, на вид почти 100% копия Kovea Booster +1 (KB-0603).
    Цена в 3,5 раза ниже чем у Ковеи.
    я другану такую заказал, возможно на следующей неделе получу.
    могу обфоткать.
    ну и потом, если не забуду, его отзыв сообщить.
    Последний раз редактировалось ACLoMiK; 10.09.2011 в 21:39.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  9. #49

    По умолчанию

    Error,
    Мне кажется либо что нить титановое ,если важен вес .Ну или тот же джетбойл, он буит тяжелее ,но удобнее.Пресс очень удобен для заварки чая или кофе.Не нужна ветрозащита и вроде как газа поменьше кушает , собирается в монолит ,удобно короче.

    Для охоты я бы купил
    http://cascadedesigns.com/en/msr/sto...eactor/product

    И наверно большого значения не имеет какая горелка вскипятит воду быстрее,хотя если у вас гонко ,триатлон или марафон...или вам надо на ходу...
    то получается опять же джет бойл ,но на одного и 500 грамм воды за раз или чуть больше)))

    Немного поразмыслив.
    И я думаю джет бойл будет самой практичной горелкой,кроме вариантов когда нет газа и вам надо готовить на роту)))
    Потому что с ним я скипячу воду ,а)поставив на землю,б)подвесив его на дерево в) просто держа его в руке.Плюс к этому я при этом не обожгу руки т.к кружка в неопреновом чехле.

    А вот какая горелка удобнее это каждый решает сам под свои задачи.
    Последний раз редактировалось Evgen777; 19.09.2011 в 18:54.

  10. #50
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    есть еще вот такая, мультитопливная
    Выглядит аккуратно сделанной. Но вот в этой петле сверху обычно нагар от нашего топлива образуется. Рекомендую поискать мультитопливку без этой петли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11