Выбор горелки - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 238 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 2379

Тема: Выбор горелки

  1. #411
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Дихлофосники через переходник пока вообще не рассматривал
    А зря. Продаются на любом строительном рынке в любой жопе мира, стоят копейки. Для летнего использования вполне годятся. Зимой или высоко в горы лучше не рисковать, конечно.
    А то бывалоча прилетишь на самолете куда-нито, да еще в воскресенье - и бегай, ищи спортивно-туристический магазин открытый. Да там еще и наценку на баллоны влупят такую, что хоть стой, хоть падай. А кемпинггаза может вообще не быть, только резьбовые. Сплошь и рядом такое встречал.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Просто надо брать без шланга - смысл нем на литр полтора?
    Если все же брать дихлофосные баллоны, а не только фирменные - то смысл есть, баллон в землю закапывать не придется, чтоб кастрюля не падала

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Запах дыма с некоторых пор терпеть не могу.
    Бензин в горелке не дымит, даже самый дешевый, какой нынче найти можно. Сам по себе - пахнет, а при горении - нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #412

    По умолчанию

    Казалось бы не сильно общий вопрос задал, - какая горелка из перечисленных кажется конструктивно удачней, - и вместо ответа в духе "дада, у меня дед с такой (скажем с FMS-118) Перекоп брал, про шланг всё врут, её бери" (или "у мну шесть знакомых - Колька, Васька, Зинка, Иммануил, Пётр и Генадий с такой на Урал, Алтай, остров Врангеля, по Трансильвании, в Крым и на Северный полюс ходили, восемнадцать раз, каждый - и ничего, а про шланг всё врут"; как вариант "помню хотел вскипятить литр так чтоб сурвивалпанда от зависти удавился, выставил свет и только хотел произвести анбоксинг, как хлопнула дверь и шланг отпал как осений лист - с тех пор я не люблю ютуб и китайцев, только Kovea!!!!!"), - узнал что Кампинггаз один из лидеров и лично мне уже только плитка поможет. Ну вот что тут можно сказать... одни междометья.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Бензин в горелке не дымит, даже самый дешевый, какой нынче найти можно. Сам по себе - пахнет, а при горении - нет.
    Не, не - про запах дыма это я щепочницу имел ввиду, а не бензин. Что бензиновую реально юзать не провоняв всё вокруг не сомневаюсь (да и против запаха неэтилированого бензина в общем-то ничего не имею).

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Ну вот что тут можно сказать... одни междометья
    все нормально тебе сказали.Решать за тебя никто не будет,соображай сам.

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Кампинггаз один из лидеров производства горелок. К качеству и работе притензий быть не может. Файер мапл китайская копия Ковеевских горелок с некоторыми изменениями. Я бы не брал.
    Заказал сегодня Fire-Maple FMS-103 http://www.sportmaster.ru/catalog/pr...tion_100prepay С учетом бонусов вышла за 910 рублей. FMS-102 с пьезоподжигом для заказа недоступна, так бы лучше ее конечно. Даже не знаю какую горелку бы я заказал, если бы прочитал ваше сообщение раньше)
    Еще заказал на всякий случай к этой горелке переходник http://www.sportmaster.ru/product/1379718/ за 266 руб. Где-то в интернетах прочитал, что он к ней подходит. И еще вот эти чайник http://www.sportmaster.ru/product/1703613/ и котелок http://www.sportmaster.ru/product/1703829/ по 980 руб. каждый.
    Купить горелку думал еще года два назад, рассматривал ассортимент триала, но как не заеду в какой-нибудь из триалов, так ни одной горелки в наличии. Или скидок нет. Недели две назад на дмитровке смотрел вот на эту http://trial-sport.ru/goods/51528/968304.html Но со скидкой всего 25% брать не хотелось, так как покупать в триале с максимальными скидками уже стало привычкой) В последнее время правда я туда уже значительно реже заглядываю.

  5. #415

    По умолчанию

    hurricane! У меня вообще все горелки с Али,кроме самой первой под дихлофосный баллон,может не очень хорошо,но и ничего страшного,пока всё работает нормально,правда пользуюсь при плюсовой погоде.

  6. #416

    По умолчанию

    Подумал, негоже быть таким злым и зашоренным, зашёл на сайт кемпинггаза.

    Уильям Коулман в гробу пропеллером вертится.

  7. #417

    По умолчанию

    Походный самовар - примус на сухом горючем

    Тест-обзор туристического самовара на сухом спирте. Раритетный агрегат советских времен из толстого алюминия, во внутреннюю емкость помещается до 1,2 л воды, вес конструкции 1 кг.

    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  8. #418

    По умолчанию

    hurricane! Кроме Спортмастера есть, где можно взять. http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat...17143547100193 ,

  9. #419
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    Еще заказал на всякий случай к этой горелке переходник http://www.sportmaster.ru/product/1379718/ за 266 руб. Где-то в интернетах прочитал, что он к ней подходит.
    Подходить-то он к ней подходит, но как ты готовить будешь, если у тебя горелка стоит на высоком узком баллоне? Зарывать его в землю?

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    вес конструкции 1 кг
    Мде, однако... А как в этой конструкции кашу варить?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    но как ты готовить будешь, если у тебя горелка стоит на высоком узком баллоне?
    Вот так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11