Выбор горелки - Страница 233
+ Ответить
Страница 233 из 239 ПерваяПервая ... 33133183203223228231232233234235238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 2386

Тема: Выбор горелки

  1. #2321
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    С утра, в приступе гениальности, изобрел новый способ крепления титановой ветрозащиты к титановой кружке.
    Способ известный. Правда снимать ветрозащиту в горячем состоянии - такое себе удовольствие. Ну и не все скрепки оказались долгоживущими в жаре.

  2. #2322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Ну вот, скрепы рухнули, сцуко
    Раскопал "суперлегкую титановую" BRS3000, поскреб ее куском нормального титана. Узел регулировки и торчащая из него стойка-трубочка с четырьмя дырками для воздуха оказались однозначно дюралевые. Титановые только три ножки-подставки под посуду. Там даже цвета побежалости правильные. Интересно, сколько титана в исходной горелке от MSR.
    Но, справедливости ради, работает мой китаец нормально, уже лет пять точно.
    Это вроде не новость. До покупки я уже знал, что там только ножки титановые. Иначе цена такой горелки была бы удивительной.

  3. #2323

    По умолчанию

    Варить на BRS-ке я и не думал. Только для индивидуального использования для посуды 350-750мл (воду подогреть для чая, кофе, залить супчик какой).
    Вобщем, понятно, народ использует и не жалуется. Случаев со взрывом баллона не зафиксировано. А если и были таковые, то о них сообщили.
    У меня сейчас две горелки (я рассказывал выше в теме): campingaz twister 270 и Naturehike со шлангом.
    А BRS-ку захотелось как игрушку личную. Ну очень уж она приятная для индивидуального пользования.
    Как вариант долго уже смотрю на Kovea 9209, но она в 2 раза дороже BRS-ки.
    У меня нет стремления к легкоходству, поэтому разница в 100-200 грамм не принципиально.
    Можете подсказать правильного продавца горелки титановой BRS на Али?

  4. #2324
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Это вроде не новость. До покупки я уже знал, что там только ножки титановые. Иначе цена такой горелки была бы удивительной.
    Для меня оказалось новость.
    Не то , чтоб оно было важномне как пользователю, но что то в мире рухнуло
    До этого я думал, что деревянные дома строят из дерева, а титановые горелки из титана...
    При весе горелки в 25 гр стоимость материала влияет на итоговую цену в третьем знаке.

  5. #2325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiekka Посмотреть сообщение
    Можете подсказать правильного продавца горелки титановой BRS на Али?
    На Озоне или ВБ можно купить.

  6. #2326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    На Озоне или ВБ можно купить
    Видел и на Озоне и на ВБ. Есть там правильный продавец? Чтоб действительно BRS (а не клон), и чтобы титановая.

  7. #2327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiekka Посмотреть сообщение
    Видел и на Озоне и на ВБ. Есть там правильный продавец? Чтоб действительно BRS (а не клон), и чтобы титановая.
    Не понравится, откажитесь от покупки.
    Я на Авито брал когда доставка 1р стоила.

  8. #2328
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiekka Посмотреть сообщение
    А BRS-ку захотелось как игрушку личную. Ну очень уж она приятная для индивидуального пользования....
    У меня нет стремления к легкоходству, поэтому разница в 100-200 грамм не принципиально.
    Можете подсказать правильного продавца горелки титановой BRS на Али?
    Если вес не сильно беспокоит, можно взять просто самый дешевый безымянный китайский свисток. Там, кроме веса 100гр вместо 25, бонусом идет пьезоподжиг. Меня у врс 3000 просто выбешивает необходимость иметь зажигалку. По надежности все горелки типа "свисток" отличные, слишком простая конструкция, даже китайцы не смогли испортить.
    ПС. В стальную/ титановую кружку 350мл вместе с баллоном 100гр помешается и BRS3000, и китайский безымянный свисток. Гы и оба два вместе
    ППС. Безымянный свисток у меня типа такой
    https://ozon.ru/t/5jn63PV
    Купил когда то, еще Алиэкспесса не было, сразу штук пять, они совсем копейки стоили. Из пяти ни одна не отказала, все рабочие включая пьезо.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 21.04.2024 в 11:39.

  9. #2329
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    A BRSку берут как правило для кружки- котелка на 400-700мл что бы заварить сублиматы или сделать кофеек
    У меня она как основная горелка для походов в одно лицо или вдвоем, в том числе и для варки на ней, не только для кипячения. И как резервная для походов бОльшим количеством народу. Готовил на ней на четверых в 2-литровом котелке, всё нормально, разве что устанавливать котелок надо аккуратно по центру, лапки у нее всё-таки короткие очень.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    бонусом идет пьезоподжиг
    Он обычно довольно оперативно подыхает, и вместо бонуса получаешь лишний вес...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2330
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Dusty, Про подыхает я тоже что то слышал. Только пока ни один не подох.
    А в случае с брс3000 мы как бы изначально имеем горелку с подохшим поджигом.
    ПС. В качестве резервной я тоже БРС-ку таскаю. Времнаборе, вместе с веревочками, иголками и винтиками. Уж больно компактная.
    А вот поехать быстро одним днем и воды себе погреть беру безымянный свисток. В ту же кружку все равно влазит, а пользоваться удобней.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11