Выбор горелки - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 239 ПерваяПервая ... 81131151171176179180181182183186191211231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 2381

Тема: Выбор горелки

  1. #1801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Что помешало обернуть ветрозащитой горелку вместе с баллоном? Или положить баллон на крышку котелка?
    Ветрозащиты только на котелок хватает, большего размера и весить будет больше. На котел ставить ну такое, неустойчиво.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Повыше поставь балон - самотеком потечет
    В пределах длины шланга никакой разницы, я проверял.

  2. #1802

    По умолчанию

    Горелка со шлангом, переходник на баллон дихлофос( его можно найти в любом хозмаге), трехлапка

  3. #1803
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    На котел ставить ну такое, неустойчиво.
    Трехногая горелка неустойчива на плоской доске лавочки? Не может быть.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #1804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Повыше поставь балон - самотеком потечет
    Не потечет, нужно некоторое давление газа, чтобы продавить сжиженный газ через испаритель.

    Как по мне, зимой проще использовать жидкотопливку, чем извращаться с газом.
    Последний раз редактировалось Mih-mih; 04.02.2022 в 10:15.

  5. #1805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Как по мне, зимой проще использовать жидкотопливку, чем извращаться с газом.
    В каком сценарии, при минус двадцать и ниже?

  6. #1806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    В каком сценарии, при минус двадцать и ниже?
    При любом ниже ноля.
    Достал - включил - сготовил жратву, без прыжков вокруг неиспаряющегося газа, "тонких регулировок" подачи жидкого газа, засовывания баллона в котелок и тому подобных извращений.

  7. #1807
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Достал - включил - сготовил жратву
    Достал-накачал-прогрел-включил-сготовил-оставил стравливать остаточное давление.
    Вот так будет немножко поточнее, и понятнее, что без прыжков тоже не очень-то обходится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    При любом ниже ноля.
    Достал - включил - сготовил жратву, без прыжков вокруг неиспаряющегося газа, "тонких регулировок" подачи жидкого газа, засовывания баллона в котелок и тому подобных извращений.
    Не далее как три станицы назад выкладывал с картинками сообщение, как топил снег, грел на водяной бане Кронидов, кипятил чайник без каких-либо манипуляций, на обычном цанге, всего сорок минут непрерывной работы горелки.
    Ну и вот тоже: "достал-включил-сготовил"

    51703952318_36ee8c15df_k.jpg

    PA290385 (1).jpg

    То что вам не нравится газ совершенно не означает, что он не работает при t° ниже нуля)

  9. #1809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Как по мне, зимой проще использовать жидкотопливку, чем извращаться с газом.
    Нет никаких извращений, есть некоторые особенности и с газом зимой телодвижений гораздо меньше чем с бензином. Я сравнивал, у меня есть все виды горелок.
    С полосой-теплообменником проще всего - если совсем дубак (ниже -18, когда совсем не горит), чуть-чуть нагреть баллон в кармане или зажигалкой секунд 5-10, накрутить горелку и полосу и зажечь. Дальше оно само выйдет на рабочий режим.

    Со шлангом нормально до -10, если нужен котел побольше. Можно и холоднее, если такой газ покупать https://kudo-paint.ru/products/bytov...ovyh-priborov/ . Там вроде аж 60% пропана, в -20 даже без переворачивания горит на ура, но как-то стремно - дихлофосы на такие давления вроде не расчитаны.

  10. #1810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот так будет немножко поточнее, и понятнее, что без прыжков тоже не очень-то обходится.
    Это называется особенностями работы, не зависящими от сезона использования ). Использование жидкотопливки "прыжками" я назвать никак не могу. Принцип ее работы, не более.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    То что вам не нравится газ совершенно не означает, что он не работает при t° ниже нуля)
    Нравится. Очень нравится. С ним гораздо меньше телодвижений, чем с бензином. Летом юзаю только газ.
    Но не зимой.

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Нет никаких извращений, есть некоторые особенности и с газом зимой телодвижений гораздо меньше чем с бензином. Я сравнивал, у меня есть все виды горелок.
    У меня тоже есть все виды горелок, и я тоже сравнивал. Чье сравнение правильнее?
    Если работать на пропане, то проблем нет. Но у меня нет пропанового баллона для заправки, и нет желания заниматься разогревом на брюхе/на костре баллона с газом (реальный случай). С дорогущщими фирмовыми газами несколько проще, чем с босяцкими баллонами из "светофора". Но по сравнению с жидким топливом все вот эти подогревы баллонов рядом с горелкой, изрядное изъяпство с легкой ветрозащитой, куда этот баллон не сунешь...
    Самое главное, НАФИГА? Чтобы все, что угодно, только не жидкое топливо, что ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11