Выбор горелки - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 238 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127147167217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 2379

Тема: Выбор горелки

  1. #1161

    По умолчанию

    MTBiker!, котел какой? при работе на кружку кпд в 2 раза меньше, чем при работе на подогнанный/правильно подобранный радиаторный котел такого же объема

    интегрированная система тяжелее и менее гибкая, но кому-то ок. Мне не зашло.
    Последний раз редактировалось skadi; 19.08.2020 в 18:18.
    _

  2. #1162
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTBiker! Посмотреть сообщение
    или приобрести что-то по типу этого (весит в прямом смысле пол-кило...)
    https://aliexpress.ru/item/328170846...archweb201603_
    Больше - где-то 650 без подставки под неродной котелок.
    У этих китайцев вот та пластиковая основа горелки очень дыбелая и пластик там тяжелый - сама эта пластмаска весит больше трети всей системы.
    Но они есть у нормальных производителей почти вдвое легче и меньшего объема.

    Надо оно тебе или нет - сам думай.
    Мне очень надо, я на просто горелки больше не согласен. Главное достоинство ее - все сцеплено вместе, кастрюлька никуда не убегает, можно ставить куда-угодно, под наклоном, подвешивать. Плюс ветрозащита легкореализуемая, которая тоже цепляется на горелку, никуда ее не сносит, опять же не мешает ставить горелку куда-угодно, двигать.
    Радиатор в плюсы не пишу ибо с радиаторами есть и обычные кастрюльки.

    У меня есть и китайские фм х2, х3, и четкие джет микро мо и примус ета лайт. В качестве индивидуалки юзаю последний примус, 0.6л штатно, 0.8 под крышку - ибо этого достаточно, весит 350 где-то. Микро мо такого же объема имеет хитрый клапан, с которым супер-удобно, но он меня под%%бал маленько раз и я ему не доверяю, чтобы брать его в походы.
    На двоих юзаю фм х3 - ибо предыдущие маловаты, а этот 0.8 штатно и 950 под крышку. Х2 - 1л штатно и 1.2 под крышку мне много даже на двоих.
    Но в общем в походах в 99% у нас индивидуалка - так что себе беру 0.6 личную.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.08.2020 в 19:11.

  3. #1163

    По умолчанию

    Памагите! Сегодня завершил поездку как раз, и за обедом обнаружил, что у Kovea 0211L сверху рассекатель, крышка железная с дырками и сеткой отвалилась почти - ходуном ходит. Из-за этого горелка попердывает, но жжет вроде также.
    Что делать, чинить, или новую взять уже?
    Последний раз редактировалось mkobzar; 19.08.2020 в 22:40.

  4. #1164

    По умолчанию

    MTBiker!, Ну как тебе объяснить.... Ты сравниваешь несравнимое. В первом случае у тебя просто горелка. Во втором-вместе с посудой сразу. Если у тебя не более 3 человек-вторая штука очень актуальна. Я на ней кипятил по литру воды в день (утром на "роллтон+кофе", вечером с варкой риса/чечевицы). Баллона на 230 гр хватало на полторы недели.

    Минусы-она работает хуже настоящего джетбойла, расход топлива больше. Подходит только для своей собственной посуды-обычную сковородку не поставишь.

  5. #1165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Что делать, чинить, или новую взять уже?
    я бы чинил, потому что люблю чинить.

  6. #1166
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Минусы-она работает хуже настоящего джетбойла, расход топлива больше. Подходит только для своей собственной посуды-обычную сковородку не поставишь.
    А вот и нет.
    В части еффективности использования газа те китайские фм в топчике. В инете есть тесты. Ну и мой личный опыт использования х2 и х3 в сравнении с примус ета лайт, джетбойл флеш, джетбойл микромо, виндбернер показал то же самое.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.08.2020 в 23:21.

  7. #1167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTBiker! Посмотреть сообщение
    Приобрел горелку (23 гр) в походах не подводила (использовал без экрана), есть подозрение что она неэффективно расходует топливо.
    С этой горелкой процесс приготовления дольше, с другой стороны расход топлива в единицу времени меньше в сравнении с крупными горелками.
    Вопрос, лучше по серьезнее горелку приобрести или я заморачиваюсь?
    https://aliexpress.ru/item/328032119...archweb201603_

    или приобрести что-то по типу этого (весит в прямом смысле пол-кило...)
    https://aliexpress.ru/item/328170846...archweb201603_

    Заранее спасибо за ответы
    Смотря для каких целей. Джетбойл хорош, в горах, когда не хочется тащить лишний газ, и надо топить снег и лед. Экономия на весе газа. т.е. если надо, чтобы на человека в день расход был не 100гр газа а 50гр. И плюс джетбойл не для готовки а для кипячения воды, чтобы потом залить сублиматы.
    Если речь идет про кругосветку на велике. то лучше смотреть в сторону бензиновых горелок.

  8. #1168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike50 Посмотреть сообщение
    И плюс джетбойл не для готовки а для кипячения воды, чтобы потом залить сублиматы.
    Опять эти мифы 10 летней давности...

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну и мой личный опыт использования х2 и х3
    У меня тоже были все Х1 Х2 и Х3 - отличные горелки. Х3 только неудобная по объему, баллон 220гр не влазит, только 100гр.
    Последний раз редактировалось harddm; 20.08.2020 в 00:08.

  9. #1169
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    У меня тоже были все Х1 Х2 и Х3 - отличные горелки. Х3 только неудобная по объему, баллон 220гр не влазит, только 100гр.
    В х3 220гр баллон влазит супер четко. Его надо "встегнуть" в горелку.

    Но баллоны в кастрюльке возить это бред. Баллон - один цельный кусок, не развалится, не рассыпется, не потеряется в вещах. А вот сахар, чай могут.
    У меня в кастрюльке едет горелка, ветрозащита, чай, сахар и вкусовая приправа для каши - то есть то, что надо всегда при доставании горелки, для чего нужен какой-то контейнер для хранения. В кастрюльке же они просто насыпью в кулечке лежат на несколько дней.
    Последний раз редактировалось tifo; 20.08.2020 в 10:00.

  10. #1170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Его надо "встегнуть" в горелку.
    Конечно так, но именно в Х-3 торчит над котелком на 1.5см, вы видимо что-то путаете из за чая с сахаром ))
    Даже чисто логически подумать, Х2 1л туда влезает все впритык, а Х3 0.8 литра и он соотв. ниже.

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Но баллоны в кастрюльке возить это бред.
    Все в одном, но кому как удобнее, как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется)) я вожу баллон всегда в котелке.
    Последний раз редактировалось harddm; 20.08.2020 в 10:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11