Выбор горелки - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 235 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2343

Тема: Выбор горелки

  1. #1041

    По умолчанию

    100 грамм на чаёк на пятерых хватило почти на 3 дня. С джетбойлом

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    У меня 450гр балона мне одному хватает дней на 20 на 4 кипячения по 0.6-0.7л каждый день.
    Магия какая-то - получается 11-12 грамм газа на 2.5 литра, при том что Jetboil нужно 10 грамм для кипячения 1 литра воды.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Магия какая-то - получается 11-12 грамм газа на 2.5 литра, при том что Jetboil нужно 10 грамм для кипячения 1 литра воды.
    Ну если "Jetboil нужно 10 грамм для кипячения 1 литра воды" то не такая и магия. Получается не "11-12 грамм газа на 2.5 литра", а 22,5г.
    Действительно в Jetboil расход 10 г газа на 1 литр? Это наверное в теплое время и вода комнатной температуры?

  4. #1044
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Это данные с ФМ х3, микромо и примус ета лайт. Ну пускай не 4, а 3.5 раза - то есть стабильно по 3 раза в день, плюс иногда еще один. Утро и вечер в 95% в палатке, на улице с доп ветрозащитой. Правда утром вода ледяная часто.

    Лично я не мерял непосредственно расход, но помню цифру в 8.5 грамм из ютуба, наверное все же в лабораторных условиях. А еще помню, что фм таки показывала самую хорошую энергоэффективность.
    Но все равно это ни о чем, главное на сколько хватает в реальных условиях - мне хватает на 17-18 полноценных дней в озвученном режиме + еще дня 3 допаливаю утром и вечером остатки в палатке ибо горит уже плохо даже на микромо и под даже сквозняком на улице будет долго закипать.


    Вообще мне здается, что пофиг какая система - просто меряют не думая. То есть откручивают на полную и меряют. У одной избыточность максимума больше, больший % тепла в никуда улетает и как результат больший расход.
    Мне кажется, что откручивать надо до того, когда с боков явно начинает переть жар. В таком режиме я и пользую и в общем-то имею одинаковый расход( измеренный в днях) на всех моих 3х интеграшках. Ну и вы тут мне уже посчитали, что он классный - знач я правильно все делаю
    Последний раз редактировалось tifo; 12.04.2020 в 09:25.

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Но все равно это ни о чем, главное на сколько хватает в реальных условиях - мне хватает на 17-18 полноценных дней
    На моем ФМх3 так же примерно, если только кипяток\чай\кофе делать. что то из крупы запаривать (варить я ее не люблю)
    Две недели вообще свободно когда езжу со сковородкой при полноценном питании. Дополнительная ветрозащита и палатка так же учитываются)
    То есть брать газ по формуле 1 чел = 450гр баллон =14 дней.

  6. #1046

    По умолчанию

    Подскажите, нужна горелка для зимы. Смотрю на Fire-Maple FMS-118 с подогревом и их же казанок с радиатором (который выше уже обсуждали, с крышкой силиконовой). Плюс низкая ветрозащита (малый вес).
    Главная проблема у этой горелки - соединение шланга с корпусом горелки - постоянно и у большинства там начинает травить газ. Слышал отзыв что уже через 2 месяца. Так же встречал описание, что производитель что то там улучшил, но по фото не вижу изменений. Еще вижу на подобных горелках (новых) на том месте надета термоусадка. Я так понимаю, что в проблемном месте уплотнительная резинка, которая быстро портится не так от механического воздействия (кручение при использовании и транспортировке), как от температурного. Не понятно почему производитель не сделает там жесткое крепление, а оставит возможность крутит только возле баллона.
    Есть обладатели горелки FMS-118, как у нее сейчас с шлангом, может кто лечил это повреждение? Термоусадка, наверное, не очень поможет, если уплотнительная резинка повредится от температуры, то будет травить, плюс не возможно станет уплотнить то место, снимать и наплавлять новую... Паять не вариант с той резинкой. Клеить, нужен хороший клей для метала да еще и с хорошим сопротивлением к температуре. Да и как то странно купить новую горелку и сразу ее дорабатывать...
    Смотрел на аналогичные горелки - так же шланг крепится как и в этой. Даже в их дорогой титановой Fire Maple FMS-100T та же фигня, по крайней мере визуально. А если на вид надежное соединение, то или дорого, или вес большой.
    Последний раз редактировалось VetVel; 12.04.2020 в 13:18.

  7. #1047

    По умолчанию

    в реале не видел, но вот интересный вариант, теоретичесги https://aliexpress.ru/item/327905499...b-bc193c7e7e97

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в реале не видел, но вот интересный вариант, теоретичесги
    Если это мне, то вес 360 г (в два с хвостиком раза больше FMS-118) и там нету подогрева топлива. Вес нужен минимальный, велосипеды я люблю, но это нужно для трекинга
    Последний раз редактировалось VetVel; 12.04.2020 в 13:27.

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VetVel Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужна горелка для зимы.
    чота мне кажется, что если по лесам бродить, то газ не нужен, если по горам, то тем более лучше бензин.

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    чота мне кажется, что если по лесам бродить, то газ не нужен, если по горам, то тем более лучше бензин.
    По горам, но хочу газовую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11