Выбор горелки - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 238 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2379

Тема: Выбор горелки

  1. #1011
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    отсутствует правильная обжимка - опять же шестигранная деталь. Вместо этого надетая на ниппель трубка просто слегка прихвачена проволокой.
    Мне сразу в голову пришла обжимка для коаксиала 10 Мбит/с из девяностых. На работе до сих пор лежит, типа такого. Но там один-единственный диаметр (хотя, не исключено, что он как раз подходящий). Вот, кстати, современная модель сразу на несколько разных размеров, и недорогая при этом.

    Можно в области электрики посмотреть. Там есть втулки и инструмент для обжимки многожильных концов провода разного сечения. У меня есть клещи и наконечники до 6 квадратных миллиметров, но обжимают квадратом, да и сечение маловато. Гуглить "клещи для обжима наконечников шестигранник (шестиугольник, гексагональные)". Типа таких или таких, только побольше. Видел ещё и просто с несколькими гнёздами, как та обжимка коаксиала, или со сменными матрицами. Гильзы (наконечники), соответственно, тоже продаются (только найти, кто продаст поштучно, а не упаковками по 100).

    P.S. Кстати, моими клещами на квадрат прекрасно обжимаются наконечники на тросики переключателей и тормозов.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GDT; 03.01.2020 в 18:08.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #1012
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Возможно, такие клещи подойдут.
    Гексагональные пресс-клещи КВТ ПКГ-50 47538

    Это вариант со сменными (переключаемыми вращением) матрицами. См. видео на странице.
    Вот ссылка сразу на нужное место в видео.
    Или купить себе, или обратиться к электрикам (или прийти в магазин со шлангом и гильзой и попросить клещи один раз "попробовать"). Кстати, на Али они же (клещи, не электрики ) могут найтись ещё заметно дешевле.
    P.S. Только в Вашем случае, в отличие от опрессовки наконечников, надо не упустить такой момент, как снятие клещей после опрессовки. Поэтому клещи с отверстием и сходящимися в нём губками из моего предыдущего ответа могут и не подойти.
    Последний раз редактировалось GDT; 03.01.2020 в 17:39.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #1013

    По умолчанию

    Про стаканчик для рубашек и и не подумал! Да, а обжимку для гильз давно собирался прикупить. И про засаду, что не снять, помню.
    Напомнило душераздирающую сцену из давних времён. Сабуровская свалка, возле Фрязино. Катаюсь на веле на майские. Наблюдаю работу свалки. Месиво мусора, по которому ползают бульдозеры. Для новоприбывших *******озок трамбуют и разгребают коридор в ширину бульдозерного отвала. *****овозки сдают задом по этому коридору и вываливают мусор в тупике. Подъезжает очередная *******озка с бухим водилой, резво заезжает ПЕРЕДОМ и под вопли бульдозеристов успевает вывалить груз, перегораживая себе выезд.
    Да я в теме обжимок, с проводами работаю.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 03.01.2020 в 18:24.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #1014
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Да, а обжимку для гильз давно собирался прикупить.
    Посмотрел у себя на горелке, диаметр шланга где-то 6,75 мм. Это 35 квадратов! Домашнему электрику великоват размерчик, чтобы насовсем инструмент покупать.
    А вот на коаксиал очень похоже. Могу после праздников у нас на работе посмотреть, что за клещи лежат...
    Вот, кстати, обжимка коаксиалов на Али с указанием размеров. И я так понимаю, к ней можно прикупить матрицы и под разную электрику. Типовой комплект с чемоданом стоит 45 баксов. Прямо аж захотелось себе подарок сделать!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GDT; 03.01.2020 в 20:02.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Могу после праздников у нас на работе посмотреть, что за клещи лежат...
    Хорошо. Никто никуда не торопится. У меня шланг ок. 5 мм в диаметре, т.е. 20 мм кв. эквивалентных.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #1016
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Хорошо. Никто никуда не торопится. У меня шланг ок. 5 мм в диаметре, т.е. 20 мм кв. эквивалентных.
    Посмотрю. Может, даже и гильза от разъёма BNC найдётся. Напомните мне, если забуду.
    Можно ещё измерить, кроме диаметра шланга, размер обжатого шестигранника, если сохранился. Это сразу даст размер матрицы.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    под брс, кстати, некий известный в узких кругах Чайкин В. рекомендует вот такую литрушку. говорит лучше титана несмотря на вес. типо ножки клево фиксятся, кпд заметно выше, плюс мешать удобно, входит 400гр газа. и смысл вроде есть
    https://aliexpress.ru/item/327865251...chweb201603_53
    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1bgdoP...8fbea33fb31cb9
    Нашел к кому прислушиваться.
    Его предыдущая версия по любому лучше была. Маркетинг.. бл..
    У меня сейчас нержа две кружки 555 вставлялись одна в другую, ржаветь начали. В 3000 нормально справляется. Взял у китайцев титан 1100 + 350 типа сковорода до 2000 тыр. Едут. Опробую - Отпишусь. Посуда - это не главное.
    Последний раз редактировалось Ух ты!; 03.01.2020 в 21:53.

  8. #1018

    По умолчанию

    да мне в принципе пофиг его версии. вот с баллоном обманул. как последнего лоха ))

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    а вообще я люблю отзывы на алиэкспресс. там всегда праздник

  9. #1019

    По умолчанию

    Лучшая горелка для меня - Kovea moonstove с длиным шлангом, кто-то переходил с нее на интегрированную систему?

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И вот, собственно, вопрос - эти резьбы унифицированы, или можно пролететь мимо?
    Да, там есть типа мама\папа
    Я тоже заказывал новый шланг и пришел не такой как нужно. В принципе, по картинкам можно разобраться.
    Цена около 600руб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11