как зафиксировать подседельный штырь? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 110

Тема: как зафиксировать подседельный штырь?

  1. #81
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Нет, я просто люблю хорошие велосипеды. Без лишнего веса, но не в ущерб прочности и надежности. Раньше катал почти до 300км за раз, сейчас почти не езжу.
    Какое-то внутреннее противоречие. Это похоже на воплощение ранее недостижимой мечты, потому как раньше до 300км, а теперь рама карбон, но уже почти не ездите.

    Мой рекорд 120км. в день (грунтовка, местами сложная 50+%, если ехать по старой японской дороге через перевал, длительные заплывы в ластах в холодной соленой воде на пару км (лагунное озеро Изменчивое или лагунное Тунайча - http://www.openarium.ru/%D0%A0%D0%BE...5%D1%80%D0%B0/ ). Но потом, по приезду домой я падал замертво.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 03.06.2020 в 12:39.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Какое-то внутреннее противоречие. Это похоже на воплощение ранее недостижимой мечты, потому как раньше до 300км, а теперь рама карбон, но уже почти не ездите.

    Мой рекорд 120км. в день (грунтовка, местами сложная 50+%, если ехать по старой японской дороге через перевал, длительные заплывы в ластах в холодной соленой воде на пару км (лагунное озеро Изменчивое или лагунное Тунайча - http://www.openarium.ru/%D0%A0%D0%BE...5%D1%80%D0%B0/ ). Но потом, по приезду домой я падал замертво.
    Так и есть. Выберусь из Москвы тогда буду ездить. Здесь рабство, все работа и работа. И места рядом не такие красивые как у вас, надо далеко выбираться из города, чтобы ни людей, ни машин.

  3. #83

    По умолчанию

    суперклей советовали?
    троллю от чистого сердца

  4. #84

    По умолчанию

    а пивную банку?
    shipkz.ru

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Какое-то внутреннее противоречие
    У тебя, ты никак не можешь понять, что вопрос не о рекордах, а о том, что рама из-за люфтящего штыря со временем трескается.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    а пивную банку?
    И тем более клей - не путевые решения
    Диаметр надо доводить до ума https://yadi.sk/d/8dJXHt2Gv4mDGQ

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    потому как не помогает....

    Goldbandit, попробуй вообще без каких либо паст и томуподобного.
    насухо протереть все и так собрать..

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    но смотри чтоб слой лака на подседельнике был. иначе зарджавеит...

    Отмывал все и обезжиривал(при второй попытке)- не помогло. Промерил штангеном, есть небольшая эллипсность, но она всего три сотки. Самое интересное, что точный диаметр подсидела 31.62(+0,03)мм. Лак, в основном целый, остались только небольшие царапины от абразива притирочной пасты. Уже думаю промазать в подсидел в месте зажима хомутом,дать высохнуть и впердолить его в раму, больше идей не приходит))

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Что рекомендуешь-то - "какое-то" ?
    Да какая разница. Частички пальцами чувствуются - должно работать.

  8. #88

    По умолчанию

    Кстати, насчёт всяких зубных паст и проч. чистящих средств - пользовался я зубной, со временем она высохла, штырь было не вытащить. После долгих мучений, оставив на полу лужу пота, а в подседельной глубокие борозды, и получив геморрой, который лечил ещё хз сколько времени, мне это удалось. Но цена усилий зашкаливает.
    Так что насчёт высыхания подобных абразивов - это неправильно, уж лучше спец. монтажные пасты для карбона , которые не сохнут, и плюс правильные размеры подседельной и штыря - это все должно решать.
    Последний раз редактировалось yuniki; 04.06.2020 в 10:09.

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Я наношу зубную пасту тонким слоем и жду когда она высохнет. Если на мокрую засовывать - то не держит совсем. Вытаскивается туго, но без геморроя, секунд за 10-15. Царапин нет совсем. Штырь и рама карбоновые, причем это проверено на 4-х моих великах. В комбинациях алюрама - карбоштырь - недавно вытаскивал, чтобы силиконовое кольцо поставить и все без проблем получилось. Не знаю, почему результаты такие разные. Может фирма пасты тоже влияет.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    Отмывал все и обезжиривал(при второй попытке)- не помогло. Промерил штангеном, есть небольшая эллипсность, но она всего три сотки. Самое интересное, что точный диаметр подсидела 31.62(+0,03)мм. Лак, в основном целый, остались только небольшие царапины от абразива притирочной пасты. Уже думаю промазать в подсидел в месте зажима хомутом,дать высохнуть и впердолить его в раму, больше идей не приходит))
    А что за рама? Какой хомут? Прорезь хомута совпадает с прорезью на подседельной при установке?

  10. #90

    По умолчанию

    Рама orbea , хомут miche алю/карбон

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор :Подседельный штырь
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 16:24
  2. Смазку на подседельный штырь... Зачем?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 08:54
  3. Как закрепить подседельный штырь?
    от qweq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 20:58
  4. На продажу подседельный штырь 30,6 Merida Kalahari
    от teleden в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 17:23
  5. Подседельный штырь... с пружинкой.
    от Батарейкин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 12:24

Метки этой темы