Список палаток легче 2 кг - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 420

Тема: Список палаток легче 2 кг

  1. #1

    По умолчанию Список палаток легче 2 кг

    Тему начал Чингачгук, но по техническим причинам он больше не может редактировать список палаток. Описание, идея - всё его, я всего лишь примус починяю шапку обновляю )

    Соратники, предлагаю в этой теме собирать список и отзывы (опыт эксплуатации) палаток, весящих менее 2 кг, и только о таких.

    Основная тема о палатках разрослась, читать её всю напряжно.

    Предлагаю обходиться здесь без холиваров - только список обзоров, описаний, и, возможно, короткие вопросы по делу к владельцам без продолжительных споров и обсуждений отвлечённых тем. Что, где, какие преимущества/недостатки, по каким ценам, реальный вес. Только строго до 2 кило!
    Да, надо понимать, что такие палатки как правило, весьма тесные, тонкие и с минимумом комфорта (без тамбуров, без всяких приспособлений и т.п, то есть для удобства следует искать палатку с большим весом), неудобны для длительных путешествий и зимы. Часто их берут как дополнение к уже существующей. И дешевыми они тоже не бывают (если только не однослойные).

    Примечание. С точки зрения спортивного велотуризма брать палатку трешку весом 2,5кг или полноценную четверку весом 3 кг - выгоднее, чем двушку весом 2кг, в расчете веса палатки на 1 спальное место. Это факт, но в этой теме он не обсуждается - только самые легкие палатки до 2 кг.
    Палатка марки BRAND модель ULTRALIGHT
    Сколько мест (1 или 2 человека)
    Вес заявленный 1,9 кг, полный снаряженный 2,1 кг (заявленный вес - это голой палатки, без чехла и запаса колышков, а то и вовсе без их учета!). По возможности лучше указать реальный измеренный весь каждой части (внутренняя/внешнаяя палатка, дуги, колышки).
    Продается тут: <ссылка> по цене $$$
    Фотка
    Водостойкость дна
    Габариты, наличие тамбура, размеры

    Факт использования её Вами:
    Опишите присутствующие плюсы, которые не обязательно ожидаешь встретить в изделии такого класса, и минусы, присущие данной конкретной модели (а не классу ультралайт палаток вообще).
    Субъективные ощущения от вентиляции.
    Износостойкость
    И любые другие впечатления от использования
    В теме в настоящее время есть (упомянуты или описаны) следующие палатки:

    Пожалуйста, если вы описали палатку, а я её не добавил в заглавный пост - не стесняйтесь напомнить мне об этом в ЛС или через треугольник!
    Последний раз редактировалось lookout; 13.09.2017 в 09:07. Причина: Fjallraven Abisko Lite 2 & Naturehike Star River 2

  2. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа?
    В описании Размер: около 240*100*77 см, и это наверняка внешние размеры, внутрянка будет ниже.
    Померил - мне для того, чтоб сесть, нужна высота около 80 см, плюс еще коврик, итого примерно 83 см надо. А тут на 10-15 см меньше получается.
    да, все верно, 77. там в дюймах рядом 94, отсюда путаница. надо собрать, замерить рулеткой. вчера приехала, только проверил на качество швов и целостность

  3. #332

  4. #333

    По умолчанию

    jack wolfskin tent gossamer

    уже лет 6 в пользовании. 1750грамм. как пешые походы так и вело. палатка низкая, всё только лёжа. этот недостаток превращается в плюс при плохой погоде, намного теплее и не сдувает порывами ветра как высокие. водозащита 10000 дно и 4000 тент, отсюда и сравнительно высокий вес.

    tur.jpg

  5. #334
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    jack wolfskin tent gossamer

    уже лет 6 в пользовании. 1750грамм. как пешые походы так и вело. палатка низкая, всё только лёжа. этот недостаток превращается в плюс при плохой погоде, намного теплее и не сдувает порывами ветра как высокие. водозащита 10000 дно и 4000 тент, отсюда и сравнительно высокий вес.

    Вложение 673136
    А как, при такой плохой погоде не задувает дождем в торец палатки? У нее сантиметров 40 (по фото) неприкрыто тентом

    Вспоминаю, 10 июня 2016 года при ночевке в RMK Palojarve (а там сосны, много кустов) так лило и задувало. Хорошо, у Пик99 1Х1 тент начинается достаточно низко у земли

    IMG_2940.jpg

  6. #335

    По умолчанию

    когда всё застёгнуто, ничего никуда не задувает и не заливает даже под сильными ливнями. торец не из сетки, а из материала дна, который 10000 держит. всё отлично. давно присматриваюсь к чему нибудь полутше, но там либо 300 евро, либо кетай с непонятными характеристиками, который не приемлем. в палатке надо быть уверенным, т.к. хожу и в пешые походы круглый год. вообшеем сменю наверное только когда порвётся или потеряю))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Хорошо, у Пик99 1Х1 тент начинается достаточно низко у земли
    Когда-то у меня была такая палатка. Я с ней съездил в несколько походов. Без ужаса я ее вспомнить не могу, никому не рекомендую.
    Ставится нормально, вес 1.5 кг... обитаемость - нулевая. Такой гробик, низкий, в нем нельзя нормально сесть, тамбур минимальный. По сравнению с ПИКом обычные сейчас китайские однушки - дворцы.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #337

    По умолчанию

    всё зависит от формата путешествия. у меня например нет никакого желания сидеть в палатке))) поспал отлично, тепло, сухо. вся остальная жизнь в лагере, с товарищами, а не в палатке. да и если было бы где, то некогда особо сидеть. хорошо если успеваю без спешки собратся, позавтракать, а там уже и пора дальше двигатся по маршруту
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    зависит от формата путешествия. у меня например нет никакого желания сидеть в палатке
    А спать в палатке ты собираешься? или палатка у тебя просто так? а в Пик1х1 залезаешь, как будто штаны одеваешь.

    И вылезаешь так же. Переодеться в палатке (кругом - комары, не забывай!) - проблема, задеваешь за внутрянку все время. Ну и тамбур какой-никакой необходим, а его нет.

    А главное: зачем? я покупал Пик1х1 когда не было дешевых качественных китайских палаток. БУ, 4000, это было $100+
    Но сейчас покупать эту шнягу...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #339

    По умолчанию

    ну так и есть. залезаеш сразу ногами вперёд. по сути тунельные палатки это подразумевают уже на старте. если проблемы с гибкостью или высокие потребности в комфорте, то это не вина палатки)) да и зачем китай сравнивать? китай в этом весе весь на нежной силиконке, с более низкой влагоустойчивостью и ресурсом. ешё люди спят в бивачных мешках, в гамаках. там тоже нет ни тамбуров ни посидеть))) они все дурачки? или просто ставят легкость снаряги в приоритете
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  11. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    они все дурачки? или просто ставят легкость снаряги в приоритете
    Многие просто плохо знают матчасть. Другие привыкли. легкость - ясно же, что Пик1х1 не из очень легких палаток.

    Не переживай. Нравится ПИК1х1, используй. Только не рекомендуй никому. Это как советовать сегодня покупать Жигули, хоть машину, хоть пиво.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Список веломагазинов Москвы?
    от Igogo в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 21:14
  2. Также выбираю двухподвес. Список внутри.
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 20:11
  3. Список бесплатных серверов для видео...
    от vix в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:47
  4. Список веломастерских
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 14:29

Метки этой темы