Список палаток легче 2 кг - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 32328313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 420

Тема: Список палаток легче 2 кг

  1. #1

    По умолчанию Список палаток легче 2 кг

    Тему начал Чингачгук, но по техническим причинам он больше не может редактировать список палаток. Описание, идея - всё его, я всего лишь примус починяю шапку обновляю )

    Соратники, предлагаю в этой теме собирать список и отзывы (опыт эксплуатации) палаток, весящих менее 2 кг, и только о таких.

    Основная тема о палатках разрослась, читать её всю напряжно.

    Предлагаю обходиться здесь без холиваров - только список обзоров, описаний, и, возможно, короткие вопросы по делу к владельцам без продолжительных споров и обсуждений отвлечённых тем. Что, где, какие преимущества/недостатки, по каким ценам, реальный вес. Только строго до 2 кило!
    Да, надо понимать, что такие палатки как правило, весьма тесные, тонкие и с минимумом комфорта (без тамбуров, без всяких приспособлений и т.п, то есть для удобства следует искать палатку с большим весом), неудобны для длительных путешествий и зимы. Часто их берут как дополнение к уже существующей. И дешевыми они тоже не бывают (если только не однослойные).

    Примечание. С точки зрения спортивного велотуризма брать палатку трешку весом 2,5кг или полноценную четверку весом 3 кг - выгоднее, чем двушку весом 2кг, в расчете веса палатки на 1 спальное место. Это факт, но в этой теме он не обсуждается - только самые легкие палатки до 2 кг.
    Палатка марки BRAND модель ULTRALIGHT
    Сколько мест (1 или 2 человека)
    Вес заявленный 1,9 кг, полный снаряженный 2,1 кг (заявленный вес - это голой палатки, без чехла и запаса колышков, а то и вовсе без их учета!). По возможности лучше указать реальный измеренный весь каждой части (внутренняя/внешнаяя палатка, дуги, колышки).
    Продается тут: <ссылка> по цене $$$
    Фотка
    Водостойкость дна
    Габариты, наличие тамбура, размеры

    Факт использования её Вами:
    Опишите присутствующие плюсы, которые не обязательно ожидаешь встретить в изделии такого класса, и минусы, присущие данной конкретной модели (а не классу ультралайт палаток вообще).
    Субъективные ощущения от вентиляции.
    Износостойкость
    И любые другие впечатления от использования
    В теме в настоящее время есть (упомянуты или описаны) следующие палатки:

    Пожалуйста, если вы описали палатку, а я её не добавил в заглавный пост - не стесняйтесь напомнить мне об этом в ЛС или через треугольник!
    Последний раз редактировалось lookout; 13.09.2017 в 09:07. Причина: Fjallraven Abisko Lite 2 & Naturehike Star River 2

  2. #321

    По умолчанию

    BlackDeer ultralight - наподобие такого https://aliexpress.ru/item/329996844...13f437c17KdO9e желтенькая.
    вес примерно 1.5 кило.
    конструкция - 1 дуга + консоль, т.е. сама не стоит, нужно 2 кола или 2 камня чтобы растянуть внутрянку и еще четыре точки чтобы как следует растянуть тент.

    значится как трёхсезонная, но я не обламывался и зимой с ней ходить и ставить на насте, растягивая верёвочками к торчащим из снега кустам.
    переживала ливни. для экстрима, высот 3000+ и штормовых ветров не покатат, но для умеренного климата и лесной местности - мне оч. нравится.

    сейчас стала у меня самой ходовой палаткой. до этого была двушка конского совершенно размера, которая подтекала при неидеальной растяжке + жил пару лет с highpeak minilite весом 900г (простейшая двухскатная) - но в неё замучаешься в холодное время года в толстой одежде протискиваться.
    Последний раз редактировалось omachulski; 11.10.2021 в 15:25.

  3. #322

    По умолчанию

    Я все правильно вижу, что ты написала, наверное у тебя ссылки перепутаны ) и ведут на неправильные палатки.

  4. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я все правильно вижу, что ты написала, наверное у тебя ссылки перепутаны ) и ведут на неправильные палатки.
    подозреваю, что это потому, что правильных вообще не существует, а такой вывод можно сделать из любой темы про палатки. Ну может накосячила чего со ссылками, но проверять то лень. Читай между строк, понимай из контекста

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    BlackDeer ultralight
    вес примерно 1.5 кило.
    конструкция - 1 дуга + консоль, т.е. сама не стоит, нужно 2 кола или 2 камня чтобы растянуть внутрянку и еще четыре точки чтобы как следует растянуть тент.
    А почему еще 4 точки? На четыре колышка для внутрянки закрепить будет мало? Зазор вроде бы большой, кажется, что ничего не будет провисать и смыкаться и так. Впрочем, я известная любительница искать ночью камни и доп колышки, когда меня начинает сдувать. Но ничего не могу поделать с нежеланием ставить оттяжки
    Последний раз редактировалось Моряна; 11.10.2021 в 15:45.

  5. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    А почему еще 4 точки? На четыре колышка для внутрянки закрепить будет мало? Зазор вроде бы большой, кажется, что ничего не будет провисать и смыкаться и так. Впрочем, я известная любительница искать ночью камни и доп колышки, когда меня начинает сдувать. Но ничего не могу поделать с нежеланием ставить оттяжки
    1) четыре точки по прямоугольнику внутрянки : 2 кола внутрянки + 2 точки - концы дуги.
    2) +2 кола - оттянуть входы слева/справа
    3) +2 кола - оттянуть тент сверху и снизу

    это по максимуму. тогда гарантированно тент натянут идеально будет. палатка сама по себе не стоит, при ветре проще растянуть, чем вылазить потом под дождем из поваленной палатки =)

    если дождя не предвидится - я вообще тент ставить не буду, а буду через сеточку на звезды смотреть =)
    Последний раз редактировалось omachulski; 11.10.2021 в 16:11.

  6. #325
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Бивачный мешок-палатка на двух полудугах. Будет еще дешевле и легче. И ветроустойчивее этого треножника.

  7. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Бивачный мешок-палатка на двух полудугах. Будет еще дешевле и легче. И ветроустойчивее этого треножника.
    такое не пробовал. может найду применение и такой штуке, но пока в нем смущает что 1) по размеру это что-то из категории highpeak minilite - т.е. "честная одноместка" - место есть только под велосипедиста, почти все шмотки надо будет сложить где-то снаружи 2) по продуваемости это ровно как highpeak minilite, если не хуже. открытый с одного конца и закрытый с другого мешок - весь конденсат мой. наверное для бреветов норм. упасть под куст ненадолго и не переживать за комаров и прочее.

  8. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    В 2 раза дешевле можно договориться с жабой на версию Cloud Up из ткани 10D: https://aliexpress.ru/item/1005002047546064.html

    Но надо быть готовым к особым условиям "приватности", если верить этой полупрозрачности на фото:
    https://ae01.alicdn.com/kf/U6516064d...77c41b26dZ.jpg
    А мне вот интересно, версии 1p в этой ткани не было вообще? Они сейчас появились, по 14500 примерно, в черную пятницу может еще дешевле будут. Но почему же такая большая?

  9. #328
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, версии 1p в этой ткани не было вообще? Они сейчас появились, по 14500 примерно, в черную пятницу может еще дешевле будут. Но почему же такая большая?
    Я не видела. На оф.сайте и на Али был только двухместный вариант. Думаю, двушка для покупки самый универсальный вариант, поэтому его и выпустили - для одного вес достаточно маленький, для двух человек терпимые габариты.

  10. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    такое не пробовал. может найду применение и такой штуке, но пока в нем смущает что 1) по размеру это что-то из категории highpeak minilite - т.е. "честная одноместка" - место есть только под велосипедиста, почти все шмотки надо будет сложить где-то снаружи 2) по продуваемости это ровно как highpeak minilite, если не хуже. открытый с одного конца и закрытый с другого мешок - весь конденсат мой. наверное для бреветов норм. упасть под куст ненадолго и не переживать за комаров и прочее.
    буду тестировать вот такую, посмотрим. выглядит не так плохо, в самой высокой точке 90 см, ширина метр. Места полно. Вес - 1 090 без колышков

    https://aliexpress.ru/item/100500330...40094aa6xPQvxM
    Последний раз редактировалось andyzr; 25.10.2021 в 16:51.

  11. #330
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyzr Посмотреть сообщение
    в самой высокой точке 90 см
    Откуда такая инфа?
    В описании Размер: около 240*100*77 см, и это наверняка внешние размеры, внутрянка будет ниже.
    Померил - мне для того, чтоб сесть, нужна высота около 80 см, плюс еще коврик, итого примерно 83 см надо. А тут на 10-15 см меньше получается.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Список веломагазинов Москвы?
    от Igogo в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 21:14
  2. Также выбираю двухподвес. Список внутри.
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 20:11
  3. Список бесплатных серверов для видео...
    от vix в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:47
  4. Список веломастерских
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 14:29

Метки этой темы