Список палаток легче 2 кг - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 420

Тема: Список палаток легче 2 кг

  1. #1

    По умолчанию Список палаток легче 2 кг

    Тему начал Чингачгук, но по техническим причинам он больше не может редактировать список палаток. Описание, идея - всё его, я всего лишь примус починяю шапку обновляю )

    Соратники, предлагаю в этой теме собирать список и отзывы (опыт эксплуатации) палаток, весящих менее 2 кг, и только о таких.

    Основная тема о палатках разрослась, читать её всю напряжно.

    Предлагаю обходиться здесь без холиваров - только список обзоров, описаний, и, возможно, короткие вопросы по делу к владельцам без продолжительных споров и обсуждений отвлечённых тем. Что, где, какие преимущества/недостатки, по каким ценам, реальный вес. Только строго до 2 кило!
    Да, надо понимать, что такие палатки как правило, весьма тесные, тонкие и с минимумом комфорта (без тамбуров, без всяких приспособлений и т.п, то есть для удобства следует искать палатку с большим весом), неудобны для длительных путешествий и зимы. Часто их берут как дополнение к уже существующей. И дешевыми они тоже не бывают (если только не однослойные).

    Примечание. С точки зрения спортивного велотуризма брать палатку трешку весом 2,5кг или полноценную четверку весом 3 кг - выгоднее, чем двушку весом 2кг, в расчете веса палатки на 1 спальное место. Это факт, но в этой теме он не обсуждается - только самые легкие палатки до 2 кг.
    Палатка марки BRAND модель ULTRALIGHT
    Сколько мест (1 или 2 человека)
    Вес заявленный 1,9 кг, полный снаряженный 2,1 кг (заявленный вес - это голой палатки, без чехла и запаса колышков, а то и вовсе без их учета!). По возможности лучше указать реальный измеренный весь каждой части (внутренняя/внешнаяя палатка, дуги, колышки).
    Продается тут: <ссылка> по цене $$$
    Фотка
    Водостойкость дна
    Габариты, наличие тамбура, размеры

    Факт использования её Вами:
    Опишите присутствующие плюсы, которые не обязательно ожидаешь встретить в изделии такого класса, и минусы, присущие данной конкретной модели (а не классу ультралайт палаток вообще).
    Субъективные ощущения от вентиляции.
    Износостойкость
    И любые другие впечатления от использования
    В теме в настоящее время есть (упомянуты или описаны) следующие палатки:

    Пожалуйста, если вы описали палатку, а я её не добавил в заглавный пост - не стесняйтесь напомнить мне об этом в ЛС или через треугольник!
    Последний раз редактировалось lookout; 13.09.2017 в 09:07. Причина: Fjallraven Abisko Lite 2 & Naturehike Star River 2

  2. #231

    По умолчанию

    N2183, сильного завышения по сравнению с заявленным не будет. Колышки мб чугунные будут (хотя это с чем сравнить), а так все ок там.

  3. #232

    По умолчанию

    FLAME'S CREED 1 (LanShan 1)
    Однушка
    Вес: Внешний тент+внутрянка - 784гр; колышки (9шт)-96гр; герма+оттяжки-43гр; футпринт-146гр. Для установки требуется трек-палка или спецстойка, или др.
    Искать на али: https://ru.aliexpress.com/i/32924620288.html покупал за ~6тр, футпринт и стойка отдельно. Карбоновая стойка ru.aliexpress.com/item/32918962406.html
    Тент: 15D нейлон (водонепроницаемый индекс 5000 мм)
    Внутренняя палатка: сетка высокой плотности
    Дно палатки: 20D нейлон (водонепроницаемый индекс 8000 мм)
    Внутренний размер: 210*95/75*120 см (Д * Ш * В)

    Субъективный отзыв: Первая палатка, сравнить не с чем, ночевал пару раз. По факту это LanShan, только зелёного цвета. Для установки использовал карбоновую стойку 126 см, 90 гр (3 секции по ~46см), сейчас бы купил 5 сегментную - удобнее в перевозке. В нижнеё части есть люверс (видимо для трек палки), но стойка в него не проходит, просто цеплял за петельку рядом. Под дождём испытать не удалось. 2 ночёвки были у воды, ночью до 8 тепла - подмёрз. Из субъективных недостатков - хотелось бы внешний тент до земли, т.к. зазор очень большой, поменьше сетки - почти вся внутрянка сетчатая, за исключением небольшой юбки по контуру. Утром конденсат был только на нижней части тента (~15см). Спал на надувастике Klymit и в пуховом спальнике Aegismax nano M (рост 178) - проблем не было. Тамбур приличный, но я им не пользовался - вещи висели на деревьях)
    Других фото к сожалению нет(
    1.jpg
    Последний раз редактировалось ВячеславИваныч; 15.10.2019 в 05:00.

  4. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N2183 Посмотреть сообщение
    Подскажите планирую по летней распродаже купить лёгкую двушку nuterhikk star river или nuterhik mongar. Что предпочтительнее из этих двух палаток купить? Цена на АлиЭкспрессе по распродаже 7400-7500. В настоящее время есть saleva micra 2, но она для двоих не очень, так в принципе все устраивает, но внутренний объем маловат. Хочется что то побольше с двумя полноценными тамбурами
    Ходил в Архыз горы ставил СтарРивер 5 ночевок проблем не обнаружил.
    Но видны косяки пошива + ткань слабовата случайно зацепил тент и дырочка.

  5. #234

    По умолчанию

    А мне все жалко расстаться с 2х2 палаткой от ПИК99, уже прошла со мной лет 10 всего. Кто только там не спал со мной и без меня. живая, дождь держит, не рваная. Эх. Натурхайк хочется.

  6. #235

    По умолчанию

    Не нашла в теме упоминания палаток Tramp. Рассматриваю Tramp bicycle light v2 и Tramp Si Air. Может, кто-то пользовался или видел того, кто пользовался? )) Практически не нашла о них отзывов и это настораживает. Хочется понять - это совсем китай или хороший китай? )
    Я довольно миниатюрная, ширина палатки не важна, важен вес, и чтобы более-менее приличный дождь выдерживала. Эксплуатировать зимой не планирую.

  7. #236
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,381
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forformat Посмотреть сообщение
    Не нашла в теме упоминания палаток Tramp. Рассматриваю Tramp bicycle light v2
    Она весит больше 2 кг и обозревалась в теме про просто "Палатки!".

  8. #237
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forformat Посмотреть сообщение
    Tramp Si Air
    Видела только обзор: https://youtu.be/_hOK2c0nxyE
    И буквально вчера Владимир на стриме говорил, что сходил с ней в поход с ночевкой, и, насколько помню, одним из нареканий было, что при открытии любого из тамбуров вода льется или на внутреннюю палатку, или на пол тамбура, где в этом случае образуется лужа. Ну и что пол сразу стал не белым, а грязно-серым.

  9. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forformat Посмотреть сообщение
    Не нашла в теме упоминания палаток Tramp. Рассматриваю Tramp bicycle light v2 и Tramp Si Air. Может, кто-то пользовался или видел того, кто пользовался? )) Практически не нашла о них отзывов и это настораживает. Хочется понять - это совсем китай или хороший китай? )
    Я довольно миниатюрная, ширина палатки не важна, важен вес, и чтобы более-менее приличный дождь выдерживала. Эксплуатировать зимой не планирую.
    Там выше по ссылке, обозревают "Tramp bicycle light v2": человек замерз, и пленкой зачем-то накрыта.
    Мой товарищ ночевал в ней в -10С, снегом присыпал и нормально, использовал два спальника(на -2С и летний), может тот замерзший без подходящего спальника был. Малый объем быстро нагреваешь дыханием.
    Про вес: я сразу после покупки заменил дугу на алюминь(имелась какая-то от старой палатки) и железные колышки заменил(взял от нормал) - палатка стала весить ровно 2кг. Потом еще сумка заменена на герму, колышки частично на спицы, оттяжки и ремкомплект оставил дома - еще легче, до 2кг. Палатка надежна, добротна, не течет.
    На мой взгляд палатка не плоха. Мой опыт использования несколько лет, а товарищ лет восемь. Я брал ее в первый свой велопоход, как самую дешевую, для старта норм.
    Друг использует палатку в категорийных походах (до 5к.с.) - палатка жива и менять ее не думает, там длина 2400, а он баскетболист. Моя так вообще как новая.
    Еще в нее можно второго человека вместить, другого пола, проверено, ширина 1м.


    Но все-же я купил более дорогую, потому-что: места для рюкзака нет, шмотки приходится ложить рядом или возить тент на случай дождя. Товарищ частенько закидывает теперь свой рюкзак ко мне в тамбур.
    Есть варианты легче и просторней. Сетка на всю внутрянку действительно продувается, при этом вентиляции мало и конденсат присутствует.


    На Кавказе осенью(сень-окт) прохладно было, вместе со светом выключалось тепло, в палатки забирались греться, нормально:

    0004.jpg

    Не пер.Гумбаши встретили двух байкпакеров с одной такой палаткой, и без теплого шмотья, они сказали:"если мы ночью выйдем из палатки, умрем от холода"
    Последний раз редактировалось ViktorB; 21.05.2021 в 00:44.

  10. #239
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Видела только обзор: https://youtu.be/_hOK2c0nxyE
    И буквально вчера Владимир на стриме говорил, что сходил с ней в поход с ночевкой, и, насколько помню, одним из нареканий было, что при открытии любого из тамбуров вода льется или на внутреннюю палатку, или на пол тамбура, где в этом случае образуется лужа. Ну и что пол сразу стал не белым, а грязно-серым.
    А каким должен стать белый пол?

  11. #240
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Короче влом мне шить стало что-то и просто взял вот таких пару штук на лето. Чисто на лето - то есть из расчета, что тепло и все пофиг. Ну и в редкие пешеходки.
    Первая двуслойная, вторая однослойная - выберу какая больше зайдет.
    https://www.aliexpress.com/item/3291...13bf4c4d5x1IUR
    https://www.aliexpress.com/item/4000...6cdc1ad7XQQ8DE
    Последний раз редактировалось tifo; 21.05.2021 в 09:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Список веломагазинов Москвы?
    от Igogo в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 21:14
  2. Также выбираю двухподвес. Список внутри.
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 20:11
  3. Список бесплатных серверов для видео...
    от vix в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:47
  4. Список веломастерских
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 14:29

Метки этой темы