Идея междугородних гонок и вопрос о заднем колесе
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Идея междугородних гонок и вопрос о заднем колесе

  1. #1

    По умолчанию

    См. вопрос ниже, а перед тем - такое вот объявление:

    Идея организовать междугородние велогонки на выживание, несколько сот км за световой день (день - лучше ПОЛЯРНЫЙ, потому как больше всего под вечер не могу остановиться, но ночью ехать не могу!), подробности - http://ognennoe.ru/velo.htm

    Мои рекорды: под 400 км за 1 день летом и за 20 гр.мороза в одной рубашке зимой против ветра 15 минут или несколько часов при нуле.

    А теперь вопрос технического порядка:

    так сложилось, что я живу в Костроме, где в магазинах ни разу не видел колёс к чему-то иному кроме как советскому "Аисту", а вел у меня самодельный: рама быть может и от того же "Аиста" (во всяком случае, того же Минского завода, хоть и недавнего выпуска), а вот всё остальное - покупали в Москве в Сокольниках года 2-3 назад те люди, с которыми нынче потерян контакт, вот и возникает вопрос о приобретении истёршихся запчастей, всего больше волнует заднее колесо, находил в интернете такой "velosklad" (точка ру, если правильно помню), но там - всё по имени производителя велосипеда, а какое оно у меня, это "имя", вот чтобы это определить, и привожу описание имеющегося у меня сейчас заднего колеса:

    28 дюймов, негнущийся алюминиевый (как я понимаю) обод (очень прочный, до сих пор ни единого повреждения, хотя ситуации бывали разные, в том числе и такие, из которых выйти на "Аисте" без восьмёрки немыслимо), далее - основное, про втулку:

    На неё насаживаются 7 звёзд (хотя мне достаточно 5, далее можно вставить прокладки), крепление имеет форму пазов, количество зубьев звёзд начиная с малых таково: 11, 13, 15, 18, 21 - именно сохранение указанного соотношения для меня особенно важно (никакого другого не надо, большие звёзды могут быть любые, я их почти не использую), так называемая "трещётка" - судя по всему, внутри втулки, а то где ж ей ещё быть, если звёзды насаживаются просто?

    -- Вот мне и надо другое такое же колесо, чтобы были у него такие же точно крепления, при этом крепление к раме велосипеда - такое же, как у советского "Аиста" (ну рама-то почти от него!), от него же подходят и шины с покрышками, хотя ездить лучше на других (с шипами), я просто про крепёж говорю.

    (Сам обод - как можно массивнее, но в пределах разумного с точки зрения колёс обычного дорожного велосипеда)

    Мне не известно, есть ли то, что я сейчас описал, в природе в единственном экземпляре (то есть, к примеру, никаких других креплений звёзд кроме как через такие пазы и не бывает), или их "пруд пруди", вот и прошу помочь разобраться, с той целью, чтобы можно было через интернет покупать "кота в мешке", то есть такое же колесо по названию марки велосипеда (а другой классификации там нет, фотографий - тоже), или подскажите другой способ приобретения колеса (равно как других запчастей, хотя бы и тех самых звёзд, хотя они очень редко бывают и тут).
    Ищу Спутницу и спутников жизни, всех людей не от мира сего для новой "Велорелигии" в духе православного христианства; сам проехать могу летом - в день под 400 км, зимой - под минус 20 в полностью летней одежде (кроме рукавиц) (кроссовки на босу ногу, без шапки, и т.д..), иногда против ветра часа полтора... Медицински это не объясняется (мистика!). Но меня мучает полное одиночество, позвоните: +79109568160 - ищу с кем, куда, к кому ехать в радиусе 400+ км от Костромы (включая Москву) (чтобы за день). Страница знакомств: http://ognennoe.ru/kostroma.htm, велорекордов (летних и зимних) http://ognennoe.ru/velo.htm

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    в Ярославле, до которого от вас всего 80 км, точно есть то, что вам нужно.
    Прошлым летом приходилось искать там запчасть, развалившуюся в дороге.
    Несколько магазинов (шт.6) нашел на Ленинградском/Октябрьском пр-те, там продавали и 28" технику.
    Продвинутый магаз есть в самом центре (ул.Свободы?)
    В Костроме (о! тоже был в прошлом году!) магазинов не знаю.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    колесо в сборе вряд ли можно купить, скорее всего придется собирать
    шлицевая втулка под 7 звезд теперь большая редкость, если не найдешь, то бери любую шлицевую на 8/9звезд, чем лучше-тем лучше, ориентируйся по цене. из 8 скоростной кассеты как я понял сделать 5/7 скоростную для Вас не составит труда, но можно не мудрить и взять нормальную шоссейную кассету и переключатель с манетками(тут надо знать форму руля, хотя что то мне подсказывает что манетки у Вас на раме).
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (Сам обод - как можно массивнее, но в пределах разумного с точки зрения колёс обычного дорожного велосипеда)[/b]
    не уверен что найдете такой на 28", но современные шоссейные ободья значительно крепче старых.
    если бы озвучили сумму, которую собираетесь заплатить за колесо можно было бы дать более конкретную рекомендацию.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by ВелоМорж-Дальнобойщик@07.03.2007 16:02
    Идея организовать междугородние велогонки на выживание
    <div align="right">[snapback]230375[/snapback]
    [/quote]

    А почему такой странный формат? Ведь в принципе, данные поездки можно рассматривать как марафон/бревет. Да и массовость такое мероприятие тоже врятли будет иметь)

    ЗЫ сайтик бегло посмотрел, а есть подробные отчеты поездок Кострома-Москва? (интерисует с практической точки зрения состояние дорог, рельеф, траффик)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by ВелоМорж-Дальнобойщик@07.03.2007 16:02
    а вел у меня самодельный:
    <div align="right">[snapback]230375[/snapback]
    [/quote]
    Ждём рассказа в "моих трёх колёсах" с нетерпением!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    В Костроме магазинов действительно нет, можете и не искать, в одном обнадёжили, что могут сами собрать из запчастей, которые купят в Москве, но через неделю уже отказали, говорят, "этим не занимаемся". Что касается Ярославля:

    Не могли бы уточнить, где именно находится понравившийся Вам магазин на Ленинградском проспекте?

    Мне вот тут нашли список ярославских магазинов, глаза разбегаются, за один день не обойти (а если в один день туда и оттуда, то и времени-то там всего несколько часов), но Ленинградского проспекта там нет, а из других адресов - может напомнит какой что-то вам знакомое, чтобы могли порекомендовать?

    1. МотоВело (Торговая сеть) Ярославль ул. Кудрявцева 24/38 (4852)72-18-48

    2. Специализированный магазин мототехники ул. Угличская 52 (4852)31-27-52 51-94-92 barsyar@yandex.ru

    3. Зета-Спорт ул. Свободы 83 zeta@yaroslavl.ru www.zeta.yaroslavl.ru

    4. Вейдер-Спорт ул. Угличская 8/46 weider@yaroslavl.ru

    5. МотоВело Московский пр-т 153 dmitry-yar@yandex.ru
    www.motovelosbyt.ru

    6. Культторг ул. Пожарского 25 kulttorg@list.ru

    7. Спорт-туризм Московский пр-т 137

    8. Кеттлер-Спорт Коламбия ул. Ушинского 32 kettler-sport@yaroslavl.ru

    9. Фирма Турист Проспект Ленина 46

    10. Профессионал Московский пр-т 97 dmitry-yar@yandex.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Форум навороченный и сильно глючит (всё пытается что-то откуда-то грузить, и от этого виснет), и мои попытки связаться с Вами через него, до сих пор безрезультатны. Если Вы это видите, ответьте пожалуйста прямо на мэйл: golenkov@mail.ru или 1@ognennoe точка ру (пишу так из опасения спама).

    ВНИМАНИЕ!

    В ПРИНЦИПЕ, ЭТО - ПРОСЬБА КО ВСЕМ МНЕ ОТВЕЧАВШИМ!

    ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ НА МЭЙЛ!!!

    > "Ждём рассказа в "моих трёх колёсах" с нетерпением!"

    Что Вы имели в виду?!?!?!

  8. #8

    По умолчанию

    Автор Александр Голенков?
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шуршание в заднем колесе
    от nansipok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 20:41
  2. о заднем колесе
    от greyfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 17:08
  3. Звезды на заднем колесе
    от serg2006 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 00:04
  4. Про ось на заднем колесе и кассету
    от batiskaf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 15:45