Гарантия или нет?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Гарантия или нет?

  1. #1

    По умолчанию

    После зимовки на балконе под велосипедом нашел лужицу масла , сначало подумал потекли переднии тормоза, после осмотра (ощупа) нашел причину , переднея вилка ( Manitou Axel Platinum Air w/TPC Lock-Out) с право в низу из под какой-то гайки капает масло. Накапало не много где-то со столовую ложку.
    Вел куплен осенью, проехал километров 20 .
    Что делать? В гараньтию или самому что нибудь подкрутить?

    Велосипед Gary Fisher Tassajara Disc (2006) Такой

  2. #2

    По умолчанию

    Самому крутить не стоит. Подтекать может перестать - был свидетелем, как из новой вилки Шерман так же вылилось со столовую лошку масла, после чего течь она перестала - работает по сей день без проблем.
    Самым правильным вариантом будет подъехать к Бочанскому (гарантийная мастерская Триал-спорта) - и сделать по гарантии. Это гарантийный случай.
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ХыХы @ 06.03.2007 19:28) [snapback]230070[/snapback]</div>
    После зимовки на балконе под велосипедом нашел лужицу масла , сначало подумал потекли переднии тормоза, после осмотра (ощупа) нашел причину , переднея вилка ( Manitou Axel Platinum Air w/TPC Lock-Out) с право в низу из под какой-то гайки капает масло. Накапало не много где-то со столовую ложку.
    Вел куплен осенью, проехал километров 20 .
    Что делать? В гараньтию или самому что нибудь подкрутить?

    Велосипед Gary Fisher Tassajara Disc (2006) Такой[/b]
    Демпфер подтекает... Если вел новый - в гарантию, однозначно.
    Если задаешь такие вопросы, то лучше самому не лезть.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hof @ 06.03.2007 19:58) [snapback]230083[/snapback]</div>
    Демпфер подтекает... Если вел новый - в гарантию, однозначно.
    Если задаешь такие вопросы, то лучше самому не лезть.[/b]
    Обычно везде сам лезу, там гайка пласмасовая с низу крутится во все стороны.
    Боюсь такую вилку, там газ и масло. Поэтому и не спешу туда залазить.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ХыХы @ 06.03.2007 20:09) [snapback]230086[/snapback]</div>
    Обычно везде сам лезу, там гайка пласмасовая с низу крутится во все стороны.
    Боюсь такую вилку, там газ и масло. Поэтому и не спешу туда залазить.[/b]
    Можешь штаны с вилки снять и засечь - откуда капает. Тогда и будет видно, что дальше делать.

    Газ слева, масло справа. Просто, если велик на гарантии, то попробуй обратиться в гарантийку.
    Если нет, то погодь, если и дальше будет течь - то тогда в ремонт. А вообще, такими темпами масло полгода вытекать будет, плюс оно легко сверху доливается - может и не надо залезать?

    А пластмассовая гайка - это регулировка отбоя. При сильно закрученном отбое масло может немного подтекать.

  6. #6

    По умолчанию

    C Бачанским осторожнее.
    Весьма неоднозначный товарищ по моему опыту.

    А вилку скорее всего не просто подкрутят, а снимут и отправят подкручивать в фирму, у которой купили. Если конечно Триал не дилер Маниты. И затянется это на соответствующее время. Есть опыт общения с гарантийкой Триала.

    Так, что если не катаешь до тепла, то можно и Гене... только не говори, что вел на морозе стоял на балконе..
    А если тебе надо срочно, то ИМХО сперва за денежку поискать кого-нить кто посмотрит.. Может там и правда фигня, а вдруг серьезное что-то.

    Удач.

    З.Ы.: А чего воздушку бояться ?... Давление спустил и вперед.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hof @ 06.03.2007 22:40) [snapback]230126[/snapback]</div>
    А пластмассовая гайка - это регулировка отбоя. При сильно закрученном отбое масло может немного подтекать.[/b]
    А у меня с верху рычажок регулировать отбой и блокировать вилку. Или я ошибаюсь?

    <div class='quotetop'>Цитата(Злой Йогурт @ 06.03.2007 22:40) [snapback]230126[/snapback]</div>
    З.Ы.: А чего воздушку бояться ?... Давление спустил и вперед.[/b]
    Не знаю. Не лазел вот и страшно .

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ХыХы @ 07.03.2007 09:29) [snapback]230227[/snapback]</div>
    А у меня с верху рычажок регулировать отбой и блокировать вилку. Или я ошибаюсь?
    Не знаю. Не лазел вот и страшно .[/b]
    В связи с строением вилок почти везде регулировка отбоя находится внизу. А на верху крутилка с надписью под ней Compression+блокировка. Которая за исключением блокировки, помоему, почти ни на что не влияет в данной вилке.

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 07.03.2007 09:54) [snapback]230234[/snapback]</div>
    В связи с строением вилок почти везде регулировка отбоя находится внизу. А на верху крутилка с надписью под ней Compression+блокировка. Которая за исключением блокировки, помоему, почти ни на что не влияет в данной вилке.[/b]
    offtopic немного. У меня такая же вилка стоит на новом байке. Где бы найти вменяемое руководство по этой вилке? А то я нахожу только инструкции по Axel Super/Elite/Comp. А ведь Platinum от них отличается и как мне кажется в лучшую сторону Единственно что я понял после поисков, что вилка достаточно ненадёжная, и за ней нужно следить.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гарантия на вилку
    от Sibman в разделе Велосипедное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 13:12
  2. гарантия в веломире
    от meist07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 18:26
  3. Гарантия в Спортмастере.
    от Veetwolff в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 20:32
  4. Гарантия
    от logun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 14:02