эрго VS компакт (выбор руля)
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: эрго VS компакт (выбор руля)

  1. #1

    По умолчанию эрго VS компакт (выбор руля)

    понимаю что вопрос глупый, но все же... подскажите что выбрать. до недавнего прошлого стоял эргономик, но был погнут в неравном бою с автомобилем. нужно искать замену... не могу выбрать.
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=36068
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=50187
    еду почти всегда в нижнем хвате.
    кто имел опыт использования того и другого расскажите о плюсах и минусах...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альпийский гном Посмотреть сообщение
    но был погнут в неравном бою с автомобилем. .................
    .............еду почти всегда в нижнем хвате.
    Редко успеваю дотянутся до торм. ручек, так как езжу ВСЕГДА в нижнем хвате, гну рули об автомобили, но это не проблема, так как есть чайник!

  3. #3

    По умолчанию

    Привет ездил до компакта на анатомике Ритчи WSC - недавно взял второй вариант который вы предложили, ритчи на 50 гр был легче - но компакт мне показался рельно более удобным, возможно это зависит от особенностей рук каждого гонца -но я за компакт!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman[37] Посмотреть сообщение
    Редко успеваю дотянутся до торм. ручек, так как езжу ВСЕГДА в нижнем хвате, гну рули об автомобили, но это не проблема, так как есть чайник!
    да примерно так. хотя на самом деле девушка за рулем просто болтала по телефону и догнала мое заднее колесо... но проблема есть! если ставить руль так чтоб верхняя часть была в горизонт, то та часть которая предусмотрена для нижнего хвата получается слишком вертикальна, и приходится руль поворачивать от себя. в результате тормозные рычаги получатся очень далеко и дотягиваюсь до них только кончиками пальцев.
    извините , что не по русски.
    Hyper1-спосибо я почему то тоже к этому склоняюсь.
    я может не точно сформулировал свой вопрос... выбор идет не между конкретными моделями. картинки просто для примера. выбираю пока только форму руля!
    Последний раз редактировалось альпийский гном; 07.09.2011 в 09:33. Причина: склероз

  5. #5

    По умолчанию

    у меня эрго - давно валялся, раритет можно сказать, потому и использую, если б покупал сегодня и была хорошая цена (не был ограничен) купил бы компакт-классик, на эрго не нравиться этот угол как раз внизу - прямо уперется приятно, и за самый край руля можно взять - а между ними угол... там неудобно...в общем всё суб"ективно)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альпийский гном Посмотреть сообщение
    если ставить руль так чтоб верхняя часть была в горизонт, то та часть которая предусмотрена для нижнего хвата получается слишком вертикальна, и приходится руль поворачивать от себя. в результате тормозные рычаги получатся очень далеко и дотягиваюсь до них только кончиками пальцев.
    Тоже самое....был обычный, долго крутил-вертел и руль и ручки, так и не смог добиться чтоб удобно было и в верхнем и нижнем хвате,получалось или за ручки удобно или за низ. Думал привыкнуть надо, потом поставил FSA Wing Compact и понял что не надо привыкать, само как то сразу всё встало как надо, и до тормозов снизу дотягиваешься и сверху руки не выворачиваешь. Так что я тоже за компакт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор выноса и(или) руля.
    от karluha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:20
  2. Выбор диаметра руля для КК двухподвеса
    от felt2felt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 21:36
  3. выбор подъема карбонового руля
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 18:46
  4. Выбор руля и выноса под него
    от xc0m в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 20:49
  5. Выбор руля
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2005, 23:09