Как наказать водителя?
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Как наказать водителя?

  1. #1
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    Unhappy Как наказать водителя?

    Очередной раз, не первый и не последний меня пыталась сбить машина.
    Один раз я уже пострадал, когда мне пришлось убраться чтобы не попасть под нарушивший ПДД бензовоз. Прошло два года, последствия остались.
    Ещё несколько раз уворачивался без последствий.
    А сегодня очередной мерзавец пытался меня сбить, двигаясь на глубоко красный свет. Номера, приметы водителя и марку машины я запомнил. Что делать? Как учит христианская мораль подставить другую щёку и пожелать счастливого пути водиле или есть смысл предпринять какие-либо действия, чтобы в следующий раз он на секунду задумался, прежде чем соберётся нарушить?


    В биореактор таких надо © А.Чика

  2. #2

    По умолчанию

    Купи маркер по стеклу (в хим маге, тот который для несмываемых надписей) и напиши на всех его стеклах, что он не прав. Такие маркеры дают вначале невидимую надпись, потом она проявляеться (там состав для протравливания стекла). Убрать матовые надписи этого инструметика можно только вместе с стеклом.


    Можно и проще и дешевле, опрыскать описанными растворами из шприца большого объема



    1. Фтористый натрий 8 г, Сернокислый калий 0,7 г, Вода дистиллированная 35 мл

    2. Хлористый цинк 1,5 г, Соляная кислота 6,5 г, Вода дистиллированная 50 мл

    Чернила приготовляют только перед употреблением из ранее составленных 1-го и 2-го растворов. Для этого в первый раствор постепенно наливают второй очень малыми дозами в соотношении 1:1, после чего растворы хорошо взбалтывают. Надписи делают деревянной палочкой или трубочкой из пластмассы. Написанное появится через 30 мин. Надписи, выполненные этими чернилами, не поддаются стиранию.

    Способы нанесения надписей и рисунков на стекло (метод химического травления). Используя раствор плавиковой кислоты, можно нанести на стекло рисунки, надписи, сделать поверхность стекла матовым. Работу с плавиковой кислотой и ее парами выполняют только под вытяжкой или на открытом воздухе.
    Последний раз редактировалось suschestwo; 31.08.2011 в 10:12.

  3. #3

    По умолчанию

    Статья 167 УК РФ, пункт 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Недавно меня автобус чуть не подвинул на обочину на шоссейнике на скорости не менее 35 км/ч (ехал под приятный уклон). Причем этот водитель мне потом поведал, что нефиг по дорогам на велосипедах ездить и в том же духе. Я записал номера и в тот же вечер через интернет написал заявление в ГИБДД.

    Спустя месяц звонит некто, представляется кем то там из ГИБДД и сообщает, что они водителя нашли, беседу с ним провели, а так же руководство автоколонны пообещало воздействовать на водителя. Так же сообщил приметы водителя и поинтересовался, надо ли мне ответ в письменном виде.

    Катался в отпуске на родине - лесовоз растерял бревна, но это было метров за 300 впереди меня - бревна метра по полтора - что человек может поднять - вся дорога была усыпана и водитель ускоренно их скидывал на обочину.
    Также наблюдал спокойно пасшихся на обочине баранов, которые непонятно почему пулей понеслись на другую сторону прямо перед носом у газели. Газель ехала медленно после жд переезда и затормозила - один баран не успел затормозить и врезался в машину, подскочил с разворотом на 360 и помчался дальше за остальными.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  5. #5
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    Номера, приметы водителя и марку машины я запомнил. Что делать?
    Он уехал, ты остался. Свидетелей ты, как я понял, не искал.
    Вывод: по закону ты не сделаешь ничего.

    Остаётся беспридел. Способ уже написали выше.

    Теперь вопрос: ты будешь его искать, чтоб поднасрать?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #6

    По умолчанию

    Накажите его рублем. Соберите деньги купюрами по 5000 в пачку из 100 купюр и этой пачкой по попе!

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Катался в отпуске на родине - лесовоз растерял бревна, но это было метров за 300 впереди меня - бревна метра по полтора - что человек может поднять - вся дорога была усыпана и водитель ускоренно их скидывал на обочину.
    о, прямо как в каком-то из Final Destination.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7

    По умолчанию

    Я бы позвонил в "о2"

    Номер, место сообщить.

    Честно, не знаю, какой прок от этого будет. И не будет ли только хуже


  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Статья 167 УК РФ, пункт 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Тут урод мог задавить насмерть человека. Считаю что если есть возможность, то надо наказать. Если есть возможность сделать это в рамках закона - хорошо. А иначе если начинать ссаться от того что потом могут в ответ предъявить, то лучше записываться в толерасты и из дома не выходить.Увы, добро может победить зло только силой. Ну и коварством.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Final Destination.
    Вторая часть правда там бревна реальные были. Длиной метров по 10 и диаметром до полуметра. Хорошо сцену сняли, всегда с удовольствием пересматриваю. А вообще с одним знакомым прозвали этот фильм "Инструктаж по технике безопасности" Там всегда из-за какой-то халатности все происходит.

  9. #9

    По умолчанию

    ............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 14.11.2013 в 22:07.

  10. #10
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    -GOZA-, лучшая месть ЗАБВЕНИЕ, водила даже и не заметил ведь - ибо цель проскочить любой ценой, если сразу догнать и навалять как в той видюшке с переходом и велосипедистом, а так есть зверские способы: снять номер или строительной пены баллон в выхлопную трубу
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44