Бреветы: командой или по одиночке? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Бреветы: командой или по одиночке?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Кувалдис Посмотреть сообщение
    [B]...главное сопротивление... психологическое и физическое.
    Согласен. Физическое сопротивление это ведь в основном аэродинамика + горки, самая страшная психологическая нагрузка - недосып (для меня). И с тем и другим бороться в группе легче.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  2. #12
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Гм, но чтобы сидеть на колесе - требуется некоторое внимание, при утрате концентрации всякое бывает. Так что езда в группе скорее добавляет напряжения...

  3. #13
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Жаль. что наши соотечественники ехали разрозненно. Это об'яснимио с одной стороны нашим менталитетом. Мы никогда не об'единяемся, пока не нагрянет крупная беда или всеобщая веселуха. С другой стороны каждый преследует свои цели.Кто-то хочет показать всем, как он быстр и вынослив, а это вызывает уважение, кто-то просто хочет испытать себя.
    А мы в 1995 году, наоборот, специально по взаимному согласию и одобрению решили ехать каждый в своём темпе, не одной группой. Хотя все трое были из Каравана и проехали вместе не одну тысячу километров.

    И даже несмотря на то, что в Париж из Кёльна ехали больше 1000 км (через Брюссель потому что) плотной этой же группой со сменой, и прекрасно знаем что это даёт и как это делается.

    Дело в том, что каждый проходит асфальтовую гребёнку в своём ритме. Я - самый тяжёлый, поэтому меня выносит на спуске (да ещё втулки были уже на промах), часть последующего подъёма прохожу накатом, потом два варианта: налечь и пройти почти не снижая скорости. Но на 1200 километровом бревете так нельзя, можно "забить ноги", тогда хана. На таких многокилометровых бреветах лучше плавно снижать скорость, не переходя в область нагрузок закисляющих мышцы.

    Можно на одном двух торчках стараясь не оторваться от группы, забить ноги и поставить жирный крест на грамотном и безболезненном прохождении оставшихся километров.

    На небольших марафонах 200, 300, даже 400 километров можно позволить себе и дёрнуться несколько раз на трассе, погоняться. До финиша доедешь, по любому, а там отдохнёшь два три дня, молочка и уйдёт из мышц.

    Да ещё и состояние у каждого участника меняется каждый день и час.

    Я и сейчас считаю, что тактика такая правильна. Прислушиваешься и подстраиваешься только под возможности своего организма в данный момент времени, не насилуешь его чрезмерно, и выбираешь темп не совсем, конечно, матрасный, но и не убийственный. В группе, такое сложно осуществить.
    Да, на колесе ты экономишь силы. Но можешь проехать 200 км не в своём темпе, и выпадешь потом в осадок. Хотя 200 км проедешь на пол часа быстрее, чем если бы один ехал.

    Тем более, на ПБП участников много более 5000, всегда можно к кому-то упасть на колесо, отвалиться, пересесть в другую более быструю или медленную группу, которые образуются часто спонтанно из незнакомых участников, говорящих на разных языках.
    Последний раз редактировалось К.У.; 29.08.2011 в 13:41. Причина: правописание хромает

  4. #14

    По умолчанию

    Вопрос о командности кстати важный. Пожалуй, выделю в отдельную ветку.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    вот осталось на память. раздавали как сувениры после ПБП.

    Вложение 71026
    Блин, вот как Вы на все это успеваете. И медальку тебе и сувенирчики, а я везде в пролете. В этот раз Cheshire Kitten кубок выписали как самой молодой участнице, так мы и его прозевали.

    Кстати, где в этот раз была запрятана информация про всякие банкеты- награждения? На финише нам ничего не сказали, в присланных материалах тоже ничего не нашел. Т.е. даже зная, что фуршет будет, попасть на него было нереально. Поэтому по-быстрому отмылись-переоделись и поехали гулять в Версальский парк.
    Последний раз редактировалось ДимаП; 29.08.2011 в 15:56.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,376
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДимаП Посмотреть сообщение
    Ну и хрюли ты тогда уезжал от нас постоянно? Вроде как и скатаны были на бреветах. И темп я держал ровный для Cheshire Kitten. А ты хочешь чтобы 10 человек вместе ехало
    Дим, это я сейчас все вспоминаю осмысляю, анализирую, делаю выводы. Там было так, как было)))) Ты мож и держал ровный темп, но Люда иногда выдавала такие рывки, уходя в точку, что о ровности, по крайней мере для неё , можно было забыть))))

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от ДимаП Посмотреть сообщение
    Блин, вот как Вы на все это успеваете. И медальку тебе и сувенирчики, а я везде в пролете. В этот раз Cheshire Kitten кубок выписали как самой молодой участнице, так мы и его прозевали.

    Кстати, где в этот раз была запрятана информация про всякие банкеты- награждения? На финише нам ничего не сказали, в присланных материалах тоже ничего не нашел. Т.е. даже зная, что фуршет будет, попасть на него было нереально. Поэтому по-быстрому отмылись-переоделись и поехали гулять в Версальский парк.
    Вот инфа по первому недоумению: Thursday, August 25, 2011: Closing Ceremony
    At 17:00, a closing ceremony will welcome the latest finishers and will conclude with a buffet.

    Но! Не всё потеряно!: Saturday, January 14, 2012: Awards ceremony of the Paris-Brest-Paris Randonneur 2011
    At 16:00 in the Espace Charenton (rue de Charenton 75012 Paris Tel: 01 43 95 06 10)
    Готов поехать с вами за кубком Cheshire Kitten
    Взято отсюда: http://www.paris-brest-paris.org/pbp...agenda_epreuve

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Гм, но чтобы сидеть на колесе - требуется некоторое внимание, при утрате концентрации всякое бывает. Так что езда в группе скорее добавляет напряжения...
    Да нормальное там среднестатистическое внимание.( не Деманов же ведёт)

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Валдис Кувалдис Посмотреть сообщение
    ollegator5, кстати интересно, какие роли могут быть у участников такой группы.
    Понятно, что должен быть какой-то капитан.
    Ориентировщики - штурманы нужны? Там есть шансы уехать не туда? Маршрут как-то размечен (плакаты-флажки, стрелки на асфальте и т.п)?
    Нужны ли свой медик и механик (переключатель настроить, цепь починить...)?
    В наблюдаемых мною группах, к которым присоединялся,как правило два лидера. В одной из них "вожак" переодически осматривал группу поднимаясь из седла. Я так полагаю чтоб понять как себя чувствуют товарищи. Мои совестливые попытки предложит помощь впереди пресекались накорню.Отправляли меня в хвост. Не лезь в чужой устав! Ну я и рад! Медик и механик???? Это все обсуждается и если есть некий общий интерс, то почему бы не собрать и такой вариант! Впереди четыре года!!!!!

  7. #17
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДимаП Посмотреть сообщение
    Блин, вот как Вы на все это успеваете. И медальку тебе и сувенирчики, а я везде в пролете. В этот раз Cheshire Kitten кубок выписали как самой молодой участнице, так мы и его прозевали.

    Кстати, где в этот раз была запрятана информация про всякие банкеты- награждения? На финише нам ничего не сказали, в присланных материалах тоже ничего не нашел. Т.е. даже зная, что фуршет будет, попасть на него было нереально. Поэтому по-быстрому отмылись-переоделись и поехали гулять в Версальский парк.
    Дима, я тоже не был тогда на банкете. хоть и можно было на него пойти, но у меня совсем не было настроения от DNF, хоть и жил от старта в километре. Питерцы ходили они мне и принесли. Таня Маслова мне презентовала. Мы в одном домике жили тогда.

  8. #18
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    ollegator5, Олег, я буду механиком!

  9. #19

    По умолчанию

    Таки ещё имею спросить, как организовано "отмечание" на КП. Были какие-то магнитные карточки или чипы? Было ли какое-то имущество, которое надо было возвращать после финиша (те же чипы или магнитные карточки)?

    И насчет групп тоже дополните, пожалуйста, картину. Можете вспомнить, из каких стран они были, и сколько в них было человек? Так, в общих чертах.
    Календарики для велосипедистов

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,376
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Кувалдис Посмотреть сообщение
    Таки ещё имею спросить, как организовано "отмечание" на КП. Были какие-то магнитные карточки или чипы? Было ли какое-то имущество, которое надо было возвращать после финиша (те же чипы или магнитные карточки)?

    И насчет групп тоже дополните, пожалуйста, картину. Можете вспомнить, из каких стран они были, и сколько в них было человек? Так, в общих чертах.
    На ноге был чип. Причем по правилам должен был быть на левой. На финише его дарили! Чип считывался на всех К.П. еще его считывали машины скрытого контроля проезжая мимо тебя. И если ты вдруг решил прокакатиться в попутной машине, то случайно проезжая мимо тебя можно было обнаружить! Но все-таки главное при отметке это твоя бреветная карта. Где обязательно надо поставить штампик и время! Без неё досвидос!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бреветы. Шоссер или гибрид с 28" колёсами?
    от Мойща_29 в разделе Шоссе
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 16:26
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27