............ - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 137

Тема: ............

  1. #11

    По умолчанию

    DenVic
    классный велик
    Мне тоже циклокросс захотелось, хотя бы 3 на 10ск тиагре, интересно, когда на них ценники вывесят?
    Кстати у мериды в моделях 2012 года заметен переход на дисковые тормоза, даже на топовых моделях. На ви остался только 5 циклокросс.
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b.../Cyclo+Cross+5
    Неужели диски чем то лучше обычных ви?

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross 5
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от say1911 Посмотреть сообщение
    DenVic,
    Добрый вечер. Мечтаю о покупке такого аппарата. Подскажите, какой вес 5-ки, как он вам в эксплуатации.
    Боевой вес с задним фонарем, контактными педалями, держателем по бутылку и велокомпом на бытовых весах вышло 10,2кг.
    Субъективно вел очень легкий, одной рукой ставлю в лифте на попа.
    Как в эксплуатации - великолепно: вчера прокатился 52 км за 2:09 при среднем пульсе 134, а на гибриде выходило 2:30-2:40...
    При переходе с гибрида никакого дискомфорта не испытал: сел-поехал, а то пугали, что такие велы менее устойчивые, но я не заметил...
    Руль настраивал 2 дня, сперва был задран, потом завалил сильно, на третий раз вроде нашел оптимальное положение...
    После 250км пришлось отрегулировать натяжение тросика заднего переключателя...
    Конечно, опыта велосипедного у меня мало, вел использую только для длительных летних тренировок, вот беговых лыжах опыт гораздо больше
    Планирую на следующий сезон попробовать триатлон, да и на бирку друзья на след год приглашают скататься...

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Diman[37] Посмотреть сообщение
    DenVic
    классный велик
    Мне тоже циклокросс захотелось, хотя бы 3 на 10ск тиагре, интересно, когда на них ценники вывесят?
    Кстати у мериды в моделях 2012 года заметен переход на дисковые тормоза, даже на топовых моделях. На ви остался только 5 циклокросс.
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b.../Cyclo+Cross+5
    Неужели диски чем то лучше обычных ви?
    Да и правда, даже карбоновые модели на дисках!?!?
    Цены я думаю будут примерно такие же 3шка - 30т.р, 4ка - 38т.р, 5ка - 48 т.р, выгодно сейчас брать из остатков, мне 5ка обошлась по цене 4ки...
    ТУЛОМА - спортивная книга
    www.tuloma.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVic Посмотреть сообщение
    Боевой вес с задним фонарем, контактными педалями, держателем по бутылку и велокомпом на бытовых весах вышло 10,2кг.
    Субъективно вел очень легкий
    Как в эксплуатации - великолепно: вчера прокатился 52 км за 2:09
    Конечно, опыта велосипедного у меня мало, вел использую только для длительных летних тренировок, вот беговых лыжах опыт гораздо больше
    Взял лыжи в школе, ничего что разные по длине, подошли все равно. Катят классно - за день 10 км одолел. И легкие, двумя руками поднимаю без проблем.
    Говорят, с палками ещё быстрее поеду, но там только одна была, не взял.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross 5
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Взял лыжи в школе, ничего что разные по длине, подошли все равно. Катят классно - за день 10 км одолел. И легкие, двумя руками поднимаю без проблем.
    Говорят, с палками ещё быстрее поеду, но там только одна была, не взял.
    Сарказм понял... Ваш авторитет сомнению не подвергаю...
    ТУЛОМА - спортивная книга
    www.tuloma.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman[37] Посмотреть сообщение
    Мне тоже циклокросс захотелось, хотя бы 3 на 10ск тиагре, интересно, когда на них ценники вывесят?
    Сто лет уж висит, в Ивановке же кто-то и продает.

  6. #16

    По умолчанию

    Самая главная особенность CX5- это хоть и любительский, но все ж спортивный снаряд, достаточно жесткий и узко-специализированный. В базе комплектуется 130 мм седлом, что в купе со спортивной посадкой для не профика в Вашем возрасте будет крайне некомфортно . Вибрация будет, безусловно, жесткая карбоновая вилка не для спокойного катания, да и рама тоже "не желей". Кантеливерные тормоза крайне неэффективны и "в миру" ни к чему. Хотя, безусловно, вел надежен, мой cx5 2008г. накатал более 5 тык. в не самых щадящих условиях, и пока не потребовал замемны каких бы то ни было деталей, только периодическое ТО()впрочем, не могу не отметить, что для участия в серьезных покатушках на результат, я бы его немного подшаманил уже, но на работу ездить и так сойдет =). Немеющие запястья- ктс, проблема медицинская(иногда требующая серьезного лечения) возникающая в связи с неправильной посадкой(висим на запястьях), а не с типом велосипеда. Для катания в гражданских условиях, я бы Вам посоветовал тот же тип велосипеда, что и был. Из бюджетных, присмотритесь к прогулочным велосипедам класса Merida S-Presso, а более пригодным для катания по пересеченной местности его можно сделать при помощи резины типа "полуслик".

    Удачного выбора!
    Алекс

  7. #17

    По умолчанию

    Перешел с горного на велокросс(был trek4300, теперь Forward 2250). Впечатления только положительные. Руки уставали и болели, когда катался на горном велике, сейчас нет!!! Некоторое время привыкал к посадке, но сейчас чувствую себя очень уверенно в такой посадке. Единственный нюанс - когда долго ездишь на велике, начинает немного уставать спина. В особо дальние поездки еще не ездил, но боюсь, что это плохо скажется в длительном велопоходе, поэтому все-таки думаю о том, что хоть как-то немного руль поднять. Что касается вибраций, то за счет того, что колеса побольше, мне кажется, что вибраций по сравнению с горным великом даже меньше. Я понял, жесткая вилка - это гораздо лучше, нафик все эти навороты с амортизаторами. Очень нравится, что велик очень легкий(сравнительно), даже после долгих изнуряющих покатушек поднимаю его как перышко и затаскиваю домой (раньше иногда делал передых перед этим занятием, все-таки неохота было поднимать тяжесть сразу после покатушки ) Я люблю ездить быстро, но дороги у нас в России не идеальны и все-таки иногда хочется ездить по тропинкам, поэтому велокроссер вижу для себя идеальным средством Когда летишь по улицам Москвы, встречаются всякие неприятности вроде заплаток в виде ям, канализационные люки, трамвайные пути, ремонтируемые участки дорог - в таких случаях радуюсь, что у меня велик более менее приспособленный к подобным неожиданностям. У меня никогда не было шоссейника, поэтому интересен вопрос: в москве вообще на шоссейнике реально ездить?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Некоторое время привыкал к посадке, но сейчас чувствую себя очень уверенно в такой посадке. Единственный нюанс - когда долго ездишь на велике, начинает немного уставать спина.
    То есть привыкаете к неправильной посадке? Ну-ну.

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    за счет того, что колеса побольше, мне кажется, что вибраций по сравнению с горным великом даже меньше
    Это оптический обман зрения - диаметр колес почти одинаковый, ключевое слово "кажется".

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    дороги у нас в России не идеальны
    Когда летишь по улицам Москвы, встречаются всякие неприятности вроде заплаток в виде ям, канализационные люки, трамвайные пути, ремонтируемые участки дорог - в таких случаях радуюсь, что у меня велик более менее приспособленный к подобным неожиданностям. У меня никогда не было шоссейника, поэтому интересен вопрос: в москве вообще на шоссейнике реально ездить?
    Во-первых, вы таки определитесь, про Россию речь или про Москву. Это разные вещи.
    Во-вторых, велик у вас может и приспособлен, но вы сами - пока нет, если все это собираете по дороге.
    В-третьих, возможно ездить на чем угодно, если обьезжать все перечисленное, а не ехать по нему.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    То есть привыкаете к неправильной посадке? Ну-ну.
    А какая посадка будет правильной? Я же не говорю, что я профессионал, я только недавно приобрел велокроссер. Вы бы советом помогли, а не намеком...
    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Это оптический обман зрения - диаметр колес почти одинаковый, ключевое слово "кажется".
    Тем не менее колебаний не больше, чем у горного с амортизированной вилкой. Возможно из-за того, что велик легче. Еще раз повторюсь, руки болели, когда ездил на горном велике, сейчас нет.
    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Во-первых, вы таки определитесь, про Россию речь или про Москву. Это разные вещи.
    Во-вторых, велик у вас может и приспособлен, но вы сами - пока нет, если все это собираете по дороге.
    В-третьих, возможно ездить на чем угодно, если обьезжать все перечисленное, а не ехать по нему.
    Говорю, про московские дороги, про провинцию я вообще молчу, тут и так всем все понятно (я сам кстати так называемый "понаехавший", т.е. не москвич, если что)
    В городской среде, когда едешь по проспекту, где с одной стороны припаркованы автомобили, а с другой очень плотное движение, объезжать препятствия не всегда возможно и удобно. Да и знаете ли, я боюсь несущиеся рядом машины. Я трус? Как объезжать трамвайные пути?

  10. #20

    По умолчанию

    Про посадку сказано миллион слов, но правильной будет только та, которая подходит именно вам, то есть едете и не устаете. Поскольку других критериев (типа скорости) не существует, настраивайте именно так.

    Про дороги - что именно вам понятно? Для справки - шоссейный велоспорт (весь, кроме Крылатского) существует ТОЛЬКО за МКАДом. На "тех" дорогах, отличных от московского паркета. Можно ли ездить по паркету на шоссейнике? Ну наверное, но что это меняет для вас?

    Да, вы немного трус и немного не умеете ездить. Что-то проходит со временем, иногда оба качества.
    Трамвайные пути - под прямым углом.
    Последний раз редактировалось RoadRacer; 08.09.2011 в 18:55.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ли где-нибудь test ride?
    от m0sko в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:02
  2. Есть ли какие-либо подводные камни у Fox 100 RLC?
    от vedmed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:10
  3. Женская рама есть у кого-нибудь?
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 12:59
  4. есть ли кто нибудь сейчас онлайн?
    от NataliaLoginova в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 15:20