............ - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137

Тема: ............

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    правильной будет только та, которая подходит именно вам, то есть едете и не устаете
    Так что неправильно, моя посадка? или велосипед неправильно подобран(или руль)? Или дальность поездок несоответствует выбранному велосипеду? А может можно привыкнуть в угоде скорости, или это противопоказанно?
    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО за МКАДом
    Ну я в принципе так и предполагал, что для шоссейника нужны специальные условия(нормальные шоссейные дороги), а не городские улицы. Я для этого и задавал вопрос, чтобы узнать.
    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Да, вы немного трус и немного не умеете ездить.
    Наверное поэтому специально и купил "трусливый" велик, чтобы не объезжать ухабы, а ехать "напролом"
    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Трамвайные пути - под прямым углом.
    Так и проезжаю. Но иногда попадаются такие пути(например ул. Вавилова), что если бы у меня были чуть уже обода, то мне стало бы их очень жалко испытывать на таком препятствии... Хотя на шоссейнике не ездил, поэтому это могут быть только мои догадки.

  2. #22
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Так что неправильно, моя посадка? или велосипед неправильно подобран(или руль)?
    На этот вопрос нельзя ответить не увидев, как минимум, ваше фото на веле "в профиль"
    Но по моему скромному опыту посадка на шоссере кроссере обычно более растянутая чем на МТБ, поэтому некомфортные ощущения в спине могут быть просто переходным периодом. Со временем привыкнете.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Руки уставали и болели, когда катался на горном велике, сейчас нет!!!
    Это неправильная посадка, неподходящий руль или всё вместе...
    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    думаю о том, что хоть как-то немного руль поднять
    Не стоит, чем ниже, тем бодрее против ветра крутиться...
    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Что касается вибраций, то за счет того, что колеса побольше, мне кажется, что вибраций по сравнению с горным великом даже меньше
    Это кажется, поездка по корням, перерытому колёсами машин просёлку, на брусчатке или взрыхлёному копытами лошадок снегу, трясёт весьма жёстко...
    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Очень нравится, что велик очень легкий(сравнительно), даже после долгих изнуряющих покатушек поднимаю его как перышко и затаскиваю домой
    Однако горные байки, то же бавают лёгкими...
    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Я люблю ездить быстро, но дороги у нас в России не идеальны и все-таки иногда хочется ездить по тропинкам, поэтому велокроссер вижу для себя идеальным средством
    Дороги как дороги, где то лучше или хуже, есть из чего выбрать. Про кроссер, я тоже думал идеал, теперь стоит без дела, последние выезды были зимой...
    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Когда летишь по улицам Москвы, встречаются всякие неприятности вроде заплаток в виде ям, канализационные люки, трамвайные пути, ремонтируемые участки дорог - в таких случаях радуюсь, что у меня велик более менее приспособленный к подобным неожиданностям. У меня никогда не было шоссейника, поэтому интересен вопрос: в москве вообще на шоссейнике реально ездить
    Я тоже катаюсь по Москве на шоссере, но ничего из "заплаток в виде ям, канализационные люки, трамвайные пути" не мешает, "ремонтируемые участки дорог" препятствием тоже не являются, так что по Москве на шоссейнике очень реально ездить.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Так что неправильно, моя посадка? А может можно привыкнуть в угоде скорости
    Посадка неправильная, или не привыкли. Про скорость забудьте, вам это не нужно пока. Да и вообще не нужно.

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    так и предполагал, что для шоссейника нужны специальные условия(нормальные шоссейные дороги), а не городские улицы
    Именно так - шоссейные дороги, про которые вы, как знаток Замкадья, сказали, что их за пределами Москвы просто нет. Однако все гонки проходят именно там. Впрочем, ничто не мешает ездить и гоняться по городским улицам. Все-таки большинство ездить умеет.
    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    иногда попадаются такие пути(например ул. Вавилова), что если бы у меня были чуть уже обода, то мне стало бы их очень жалко испытывать на таком препятствии... Хотя на шоссейнике не ездил
    ...поэтому задницу поднимать с седла не научился, и косые рельсы проезжать буквой "зю" (Z) тоже? Понимаю. Ничего, это пройдет. Или ездить научитесь, или на байк снова сядете.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Именно так - шоссейные дороги, про которые вы, как знаток Замкадья, сказали, что их за пределами Москвы просто нет. Однако все гонки проходят именно там. Впрочем, ничто не мешает ездить и гоняться по городским улицам. Все-таки большинство ездить умеет.
    Я не говорил, что дорог "за пределами Москвы просто нет". Вы все путаете. Шоссейные дороги Подмосковья хорошего качества. В Москве тоже относительно хорошие дороги(по сравнению с другими городами), но попадаются плохие участки. Я просто спросил как ездить по городу на шоссейнике, может у меня планы купить в будущем. Ваши колкости напрасны. Если я вас чем-то оскорбил, то извиняюсь...
    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    ...поэтому задницу поднимать с седла не научился, и косые рельсы проезжать буквой "зю" (Z) тоже? Понимаю. Ничего, это пройдет. Или ездить научитесь, или на байк снова сядете.
    Причем тут я? Я нормально проезжаю рельсы, как надо. Но дело не в том, как я проезжаю рельсы, а я спрашиваю, как шоссейник преодолевает такие препятствия, нет ли опасности получить восьмерку на колесах?

    зы: такое ощущение, что тут лучше ничего не спрашивать, а то рискуешь нарваться... Как будто это не форум велосипедистов, а форум зазнаек...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    В Москве тоже относительно хорошие дороги(по сравнению с другими городами), но попадаются плохие участки. Я просто спросил как ездить по городу на шоссейнике
    После того как Собянин всё лето перекладывал асфальт, я думаю в Москве лучшие дороги в России. Дороги пылесосят и моют с шампунем, давно не видел мусора и осколков стекла. Пишу про дороги, а не подворотни.
    А ездить на шоссере, так же как и на любом другом велосипеде - соблюдая ПДД.
    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Но дело не в том, как я проезжаю рельсы, а я спрашиваю, как шоссейник преодолевает такие препятствия, нет ли опасности получить восьмерку на колесах?
    Хорошо преодолевает, а ещё перепрыгивает "лежачих плицейских" и стыки дорожного полотна на эстакадах.

  7. #27

    По умолчанию

    gonchik, спасибо за ответ. Буду знать. Честно говоря шоссейник близко видел только в магазине, поэтому всегда смущали тонкие колеса и наводили на мысли о том, какие препятствия колеса шоссейника могут выдержать. Например, всегда интересовало, возможно ли на шоссейники запрыгнуть на бордюр, или наоборот съехать с него не повредив колеса? Может конечно кого-то оскорбляет мое незнание особенностей этого велосипеда, но честно, я не специально ))

  8. #28

    По умолчанию

    Нет, товарищ, это вы путаете, если для вас мир ограничен Москвой и Подмосковьем. Еще раз - велоспорт в России существует далеко за их пределами, на тех дорогах, которые принято называть "нашими" - тверских, самарских, питерских, уфимских, майкопских и т.п. И едут там на колесах, каждое из которых стоит как два ваших велика. И не ломаются, что характерно. То ли потому, что слухи о страшности и ужасности этих дорог сильно преувеличены, то ли колеса не просто так космических денег стоят, то ли ездить умеют...

    Сам по себе шоссейник никогда не едет. Только когда им управляют. И тогда не проблема ни рельсы, ни любые страсти, вами описанные. Разумеется, в городе он ездит только по необходимости, хотя исключения бывают - подходите завтра на Таганку, увидите.

  9. #29
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    съехать с него не повредив колеса? Может конечно кого-то оскорбляет мое незнание особенностей этого велосипеда, но честно, я не специально ))
    просто человек в плену стереотипов про шоссейники, придуманными "грамотными" велосипедистами...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Например, всегда интересовало, возможно ли на шоссейники запрыгнуть на бордюр, или наоборот съехать с него не повредив колеса?
    Можно, как то я проехал светофор на красный, и чтобы не подавить пешеходов на зебре, прыгнул на тротуар, а потом обратно на шоссе.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ли где-нибудь test ride?
    от m0sko в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:02
  2. Есть ли какие-либо подводные камни у Fox 100 RLC?
    от vedmed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:10
  3. Женская рама есть у кого-нибудь?
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 12:59
  4. есть ли кто нибудь сейчас онлайн?
    от NataliaLoginova в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 15:20