MOTO-Club - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 297 ПерваяПервая ... 4868889396979899100103108128148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 2970

Тема: MOTO-Club

  1. #971
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Снимать всё с дорожника имхо перебор
    Как я понял твой идеал это racer enduro)) Сам хотел такой взять, но кетай ...
    не, мой идеал кросач японский с запчастями по цене китайских новый за 80тыс.руб и ресурсом до ремонта 15000 км на кроссовой резине на которой можно по трасссе шпарить 230км\ч и документы на скутер к нему и штоб он был еще электрическим и мог на стартере 190км\час валить на протяжении 300км. потом зарядка 2 мин. и снова в путь
    Последний раз редактировалось meridian44; 22.11.2015 в 20:07.
    За сбычу мечт!

  2. #972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    надо пацанам рассказать, авось все со своих WR пересядут на Китай
    Я давное ничего не читал смешнее...
    У тебя хорошее воображение, придумывать то чего даже не было написано

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    мой идеал кросач японский с запчастями по цене китайских новый за 80тыс.руб и ресурсом до ремонта 15000 км
    Это не идеал, а бурные фантазии

  3. #973
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    охххх я ща адреналина получил...возвращался по темноте из леса повалил страшный снег заклинило трос газа в открытом положении))))примерз видать через БМЖД перетаскивал (высокая насыпь) впервые такую тяжесть но как из-за поворота показался прожектор и дикое ту-ту ...я его в прыжке через три рельсы
    ...писец я штаны перепачкал)))))))))))))))))))) погнул тока глушитель))) вот там машинист наверно всю лобовуху обплевал
    За сбычу мечт!

  4. #974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    если ты мазохист и тебе больше нравится гайки крутить чем кататься,
    Ну посуди сам , у него бюджет 20 тысячь! О каком японце мечтать можно?
    Да и потом первый мот это как первая женщина))) пускай по пьяни, пускай в подьезде ,но поверь эти впечатления остаются на всю жизнь))))
    И вот приходит такой паренек ,что б поделиться своей радостью а тут ему гайки, мозахист, говно))))))
    У меня самые яркие впечатления от первой Явы...как ездили в магазин и отмечались в очереди...порядковые номера на руках писали....стоила она тогда 1100 рублей. Очередь месяц что бы купить.
    А сколько было радости когда ее в коробке со склада выкатили. Залили бензин, электролит, первая поездка по Москве Эх где мои 17 лет)))) Потом конечно поломки были,движки половинили ,вилки в коробке, один игольчатый подшипник шатуна чего стоил) Сервиса просто не было. Все сами. Интернета не было. Книги по ремонту на вес золота)))
    А сейчас японец на стояке и пятый десяток и все уже не так и не то)))))

    А по поводу пересесть с японца на китай или отечественный мотопром. Есть такая категория людей которые получают удовольствия от ремонта ,восстановления убитой или старой мото технике. На смотре знакомый хочет купит старый Урал или Днепр под восстановление имея нового литрового японца. Есть огромное количество людей которые этим занимаются и как не странно мазохистами они себя не считают. Вот скажи почему оно так......???
    Вот поэтому я и считаю ,что плохих мотоциклов не бывает в принципе)))) И если человек выбрал мот и купил его он для него самый лучший)))
    PS...
    Если у тебя сервис по мото технике, скинь прайс по обслуживанию мотоцикла? Где сервис находиться?
    Последний раз редактировалось Evgen777; 22.11.2015 в 20:51.

  5. #975

    По умолчанию

    Ну посуди сам , у него бюджет 20 тысячь! О каком японце мечтать можно?
    - я таки и не против, даже наоборот. =) Я же говорю: "Лучше плохой мотоцикл, чем никакого мотоцикла вообще." Что в китайцах хорошо - так это их цена... Все. Может быть когда нибудь они поднимут планку до уровня японцев и европейцев, но и цена тогда вырастет соответсвенно. Чудес то не бывает. Собстно они уже начали поднимать. Есть такая итальянская ,в прошлом, марка Benelli, ее не так давно прикупили себе Китайцы и начали делать вполне себе приличные мотоциклы... Вот например:



    И вот приходит такой паренек ,что б поделиться своей радостью а тут ему гайки, мозахист, говно))))))
    - ну, надо быть честным, в первую очередь с самим собой. Когда я себе покупал китайский ендурик я четко вполне понимал, что покупаю ломучие дрова, но дешево. Дешево и сердито, чтоб попробовать, а что есть вообще этот мотоциклизм? И никаких тебе соплей и иллюзий. Мотоцикл это всегда радость, даже и плохой. =))

    У меня самые яркие впечатления от первой Явы...как ездили в магазин и отмечались в очереди...порядковые номера на руках писали....стоила она тогда 1100 рублей. Очередь месяц что бы купить.
    - первое оно всегда такое, запоминающееся... =) Но и потом, ты (ничего если на ты?) когда яву покупал, у тебя особенно то и выбора не было. Мой папа, например, тоже начинал с Явы в свое время, однако сейчас ездит на Honda GoldWing и радуется жизни. Яву вспоминает исключительно по доброму с радостью, но себе вот купить , восстанавливать не хочет совсем, потому что хочет больше ездить и меньше чинить... =)

    Есть такая категория людей которые получают удовольствия от ремонта ,восстановления убитой или старой мото технике. На смотре знакомый хочет купит старый Урал или Днепр под восстановление имея нового литрового японца.
    - тут есть папа моментов. Сам по себе ремонт мотоциклов - это достаточно интересное занятие, мне вот нравится, например, особенно когда за это еще и денег платят... за ремонт, своего мотоцикла, кстати не фига не платят. =)) Если у тебя есть новый японский мотоцикл, то вполне себе можно спокойненько ковыряться с днепром, уралом, китайцем или какими другими еще дровами, которые не едут. А надоесть ковыряться, сел на своего нового литрового японца и поехал кататься. А вот когда ты сам хозяин дров и у тебя нет другого мотоцикла , чтоб кататься, что это ковыряние это грусть, печаль, тлен и безысходность.

    Если у тебя сервис по мото технике, скинь прайс по обслуживанию мотоцикла? Где сервис находиться?
    территориально сервис в Москве по адресу: ул. Вербная д. 5
    Орентировочный прайс на обслуживание вот тут: http://boltbikes.ru/service
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  6. #976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    Может быть когда нибудь они поднимут планку до уровня японцев и европейцев, но и цена тогда вырастет соответсвенно.
    Для сведений, они уже давно их выпускают

  7. #977

    По умолчанию

    Для сведений, они уже давно их выпускают
    - не путай теплое с мягким. Одно дело когда известный бренд строит в китае свою фабрику, а другое дело когда Ноуенейм Китайский Бренд с нуля проектирует, или передирает дизайн известной модели мотоцикла и начинает делать Yamasaki, Kawasuki и прочее. И уж если на то пошло, то конкретизируй, пожалуйста, кого "их" они давно выпускают?
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  8. #978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    другое дело когда Ноуенейм Китайский Бренд с нуля проектирует, или передирает дизайн известной модели мотоцикла и начинает делать Yamasaki, Kawasuki и прочее.
    Это называется ширпортреб для стран типа нашей, где оно пользуется спросом

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    И уж если на то пошло, то конкретизируй, пожалуйста, кого "их" они давно выпускают?
    Зогшен сойдет?)

  9. #979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    А вот когда ты сам хозяин дров и у тебя нет другого мотоцикла , чтоб кататься, что это ковыряние это грусть, печаль, тлен и безысходность.
    На ты даже нужно.
    Мне кажется ты устал мотоциклы ремонтировать)) Разные люди по разному видит одну и ту же ситуация. Может с таким подходом вообще не нужно мот брать? Любой мот рано или поздно сломается. Хорошо если около дома, а если в дороге и если сломается японец?))))А неисправный японец это тройная грусть, с тройным бюджетом на ремонт......................

  10. #980

    По умолчанию

    Мне кажется ты устал мотоциклы ремонтировать))
    - да нет, я бы не сказал... мотики ремонтировать я люблю, но ту стадию, когда готов был это делать груглосуточно , семь дней в неделю за условно бесплатное пиво - уже прошел.Свои мотоциклы не люблю ремонтировать., Во-первых, это затраты на запчасти, во-вторых, это потеря времени, которое можно было бы потратить на оплачиваемый ремонт и в третьих , когда свой мот ремонтируешь он не ездит и это вот больше всего печалит. =)

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Зогшен сойдет?)
    - ну это чистокровный китаеза. Ты скажи для кого из японцев или европейцев они делают... то что они свои ямасаки/кавазуки и прочее гуано лепят, то я в курсе. Я например про ситуацию , когда Honda взяла и открыла свою фабрику в китае...

    Цитата Сообщение от Evgen777 Посмотреть сообщение
    Может с таким подходом вообще не нужно мот брать? Любой мот рано или поздно сломается. Хорошо если около дома, а если в дороге и если сломается японец?))))А неисправный японец это тройная грусть, с тройным бюджетом на ремонт......................
    - если своемренно делать ТО мотоциклу и вообще за ним следить и не раздолбайничать, и особенно уделять ему время перед путешествием, то шансы, что он сломается , особенно если он японский - крайне малы, хотя, безусловно они всегда есть. Но китаезы они сломанные уже с конвеера выходят, их сразу после покупки надо , если по уму, раскидать до винтика, половину этих винтиков, прокладок, заменить, местами доработать напильником и собрать обратно. Я уже проходил все это. Помимо этого на китаез нету ни нормальных каталогов по запчастям, ни афтермаркета толкового , ни сервис мануалов. На японские мотоциклы , на бОльшую часть из них - все это есть. Я уже проходил китай, я писал выше. На второй день владения мотоциклом мне пришлось его ремонтировать. Потом я решил поставить себе бензофильтр, которого в стоке нет. НЕТ БЕНЗОФИЛЬТРА ВООБЩЕ, КАРЛ!!!! Когда я попытался снять бензопровод от бака к карбу он разуплотнился у меня в руках на несколько частей, причем в одной из частей был штуцер , который вывалился из карбюратора.... Бензопровод сделане НЕ БЕНЗОСТОЙКИМ ШЛАНГОМ, КАРЛ!!! В итоге я заменил его на кондовый отечественного производтсва, поставил бензофильтр, замастырил новый штуцер. Через некоторое время еще у меня слетела цепь на мотике... потому как родная была из пластилина, она растынулась до того, чтобы слететь за 150км. 150КМ, КАРЛ!!!150... и так далее и тому подобное. В общем я для себя тему китайского мотопрома - закрыл. По крайней мере на данный момент времени. Но с интересом смотрю на Benelli, они вот более менее приличную технику делают, по крайней мере на ощупь и при ближайшем рассмотрении они не вызывают рвотный рефлекс.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам покрышку WTB Moto Raptor 2.24
    от Ринкамеари в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 18:37
  2. Куплю покрышку WTB Moto Raptor 26x2.24 (новую), 450 р.
    от Кирилл Ч в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:15
  3. Kona Shred или Gt MTB Moto
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:05
  4. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20