MOTO-Club - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 297 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 2970

Тема: MOTO-Club

  1. #601

    По умолчанию

    Инструмент должен быть полноценным.
    - да кто бы спорил, только вот он еще и легкий должен быть. Зачем возить с собой лишний килограмм, когда его можно не возить?

    PS смотрю на свой смотрю на тот что по ссылке какой то он примитивный у тебя.
    - у меня отличнейший, функциональнейший и легчайший набор инструмента для решения бОльшей части задач по ремонта моего мотоцикла, который может случиться "в поле", продуманный до мелочей. А вот у тебя без слез не взглянешь. Даже без лишних капиталовложений, можно изрядно его облегчить...

    Но вот смысл таких постов не понятен. Не с целью посраться если что.
    - с целью поделиться мудростью накопленной за годы с теми, кто только появился в теме. А то так и будут или без запасных камер ездить, или лишнюю чугунину , короткие неудобные шстигранники, да еще и лишние с собой возить и пассатижи тяжелые и не функциональные ;-) Я могу сказать, что если бы я мог бы прочитать этот посте 5 лет назад, когда только купил себе ендуро мотоцикл, я бы избежал многих ошибок... Вот за тем пост.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Инструмент должен быть полноценным.
    Набор для ремонта "бескамерных" всегда со мной в сумке. Там же маленький компрессор и набор инструмента, который прилагался к мотоциклу при продаже.



    Но у меня большие кожаные сумкии, которые я в следующем году буду менять на алюминивые кофры, типаа БМВскиих.

  3. #603

    По умолчанию

    А чего за мотик то? У меня так сложилось исторически, что оба мотика и большой и маленький - камерные. На большом я тоже компрессор с собой вожу.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  4. #604

    По умолчанию

    Если это вопрос ко мне, то это "Виктори Стандарт Крузер" 2000 года выпуска с двигателем V-2 111 куб. дюймов.

  5. #605

    По умолчанию

    Не маленький... =)
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  6. #606

    По умолчанию

    Чем тяжелее техника, тем наверное без разницы сколько весит инструмент)

  7. #607

    По умолчанию

    Чем тяжелее техника, тем наверное без разницы сколько весит инструмент)
    Абсолютно точно так! Когда на WRR собирал набор, всю голову сломал, кучу комбинаций перепробовал, чтобы легкость не во вред функциональности и чтобы функциональность не была излишней и не утяжеляла комплект. Раза три его пересобирал, пока не дошел до текущего состояния. Легче - разве что ключи менять на титановые. Но, пока что не нашел рожково-торцевых, а только рожково-накидные. Но, во-первых, они только буржуинские мне попадаются и учитывая нунешние курсы валют стоят, просто не гуманно. Как говорится: "За корок сопеет я на жопственно сопе допрыгаю!" За такую кучу бабла, я лишние грамм 200-300 повожу на спине. А именно столько я могу выгадать на титановых ключах. А ,во-вторых, мне нужны имено рожково-торцевые, накидные не катят. Торец и рожек - мое все! =)
    А когда собирал на GS (WRR-126кг полная масса, GS - 220кг) то особо не запаривался на тему веса... Там +/- 2кг не играют роли вообще. Во-первых, GS почти не надо таскать (он сильно реже WRR с дороги съезжает) , а если надо, то делать это нужно в двоем, а лучше в троем, и тут +/- 2-3 кг большой роли не играют, во-вторых, инструмент ездит на мотоцикле в большом кофре, а не на спине в маленьком рюкзаке, тут тоже в общем +/- 2-3 кг не критично. Ну и на GS сильно важно функциональность и полноценность инструмента, потому как он ездит много и далеко, и там уже совсем другие расклады. WRR то ездит в большинстве случаев не дальше 30-50км от гаража и не очень много...
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  8. #608

    По умолчанию

    Мой бывший зять, несколько лет назад, пересекал на 650 Гусе Австралию с севера наа юг. Причём маршрут проложил по всяким пустыням, что бы мало не показалось. Кроме припасов вёз с собой кучу инструмента. Однажды буксанул в песке, упал и не мог выбраться из под мотоцикла, столько на него всего было навешено. Пришлось упаковочные ремни резать.

  9. #609

    По умолчанию

    Мой бывший зять, несколько лет назад, пересекал на 650 Гусе Австралию с севера наа юг.
    0- а нет отчета о поездке. Кстати мы с товарищем катались на легких ендуриках, у него Yamaha WR250F , но он и сам довольно компактный. Думаю 170/65 гденить. Так вон он один раз так упал неудачно, на бревне подскользнулся, что его мотиком придавило, и он застрял в росших кустах, так он сам не смог выбраться. ...
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    0- а нет отчета о поездке. Кстати мы с товарищем катались на легких ендуриках, у него Yamaha WR250F , но он и сам довольно компактный. Думаю 170/65 гденить. Так вон он один раз так упал неудачно, на бревне подскользнулся, что его мотиком придавило, и он застрял в росших кустах, так он сам не смог выбраться. ...
    Я думаю что на Фейсбуке есть. Поищу. Он сейчас в Новой Зеландии живёт. Всё к нему в гости собираюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам покрышку WTB Moto Raptor 2.24
    от Ринкамеари в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 18:37
  2. Куплю покрышку WTB Moto Raptor 26x2.24 (новую), 450 р.
    от Кирилл Ч в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:15
  3. Kona Shred или Gt MTB Moto
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:05
  4. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20