MOTO-Club - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 297 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090110160260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 2970

Тема: MOTO-Club

  1. #591

    По умолчанию

    Да, вел не удобен в этом плане... если уж катать на ровне с ним, то на кросаче
    Последний раз редактировалось reload; 09.11.2014 в 13:01.

  2. #592

    По умолчанию

    Но идея катания по велосипедным трейлам на нем мне совершенно не нравится - чуть перекрутил газ, и камни из под заднего колеса так и летят. Так можно быстро довести трассу до такого состояния, что на велосипеде там уже будет скучно и противно кататься.
    - а там так или иначе местные мотоциклисты все время катаются, что по Ягодке, что по Мисхорке... так что одним больше, одним меньше, особо роли не сыграет. Да и сами велосипедисты катаясь постепенно раскатывают трассу и она меняет свой рельеф, с этим ничего не поделать. НО! Опять таки, велосипедные спуски очень привязаны к рельеф, они как вода, все время "текут" вниз, а на мотоцикле ты перевалив за соседний отрог выходишь из зоны велосипедных трейлов. И все... никому не мешаешь.

    В плане свободы передвижения по уже известным раскатанным тропинкам с самостоятельным подъемом я предпочитаю легкий короткоходный велосипед.
    - ну это, конечно да. Но никакой динамики, а во многие подъемы ты только пешком с ним поднимешься... Например я могу по Ягодке до первого сверху выезда на дорогу подняться на мотоцикле... А на велосипеде? Почти везде пешком? Ну и какой в этом глубочайший смысл, кроме фитнеса и открытия новых траекторий спуска? Никакого. Поэтому я для себя коротходные велосипеды , после появления у меня мотоцикла, отмел как класс. Только вниз, только 200/200. После познания мото только это имеет смысл. Короткоход, плоскость, все это стало очень скучным.

    А как ты в Крым мотоцикл доставляешь? Ну не своим же ходом на малокубатурной игрушке добираться.
    - привозил на пикапе. А вообще на WRR люди путешествуют, много тысяч километров, например вот:



    или вот: http://brighton2expeditions.co.uk/si...-bikes/eds-wr/

    а на машине я уже дважды туда мотался, и больше не хочу - слишком много времени коту под хвост, да и ехать с прицепом так далеко может быть сложно.
    - ну я обычно езжу в Крым на долгий срок, на несколько месяцев, с женой и ребенком, поэтому мне удобнее на тачке. Да и в самом Крыму для локального передвижения тачка полезно. Я не привязан ни к подъемнику ни к бусику, где хочу там и катаюсь. Если про велик говорить. Хочя ягодку езжу, хочу на обратную сторону Ай-Петри спускаюсь, хочу с Байдарских ворот и мне для этого ну нужно собирать народ. Freedom. =) Своя тачка - это свобода в данном случае.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  3. #593

    По умолчанию

    Да, хороши доводы. Надо будет попробовать.

  4. #594

    По умолчанию

    Ну я в свое время купил мотоцикл по той причине, что после катания в гарах, к катанию по плоскачу возникла импотенция полная аппатия. После первых гор, на неделю, вообще не возникало желания катать, даже подходить к велосипеду, после вторых - две недели, а после третих больше месяца. Там динамика, скорость, свежий воздух, деревья ясркие цвета, виды моря и гор, радуют душу и глаз. А что мы имеем тут? =) Ничего почти из вышеперечисленного. И дабы заполнить время между весенней и осенней поездками в Крым я купил себе мото ендуро... И это работает!
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  5. #595

    По умолчанию

    Это мне хорошо знакомо, я после первого выезда в горы 3 месяца не катался, пока не стало интересно новый велосипед потестить, потом перерывы стали меньше. Но и появилось четкое разграничение - горы - это фан с уклоном вниз. А в Москве интересно даже не столько на всякие там МиниДХ выбираться, а на ориентирования.
    Иначе хоть плачь.))

  6. #596

    По умолчанию

    а как так организовать свою жизнь чтобы в крым на пару месяцев на тачке с семейством гонять ? ) я тоже так хочу ))

  7. #597

    По умолчанию

    Ничего не могу сказать по этому вопросу, оно так само как-то сложилось...

    ---------- Добавлено 04.12.2014 в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение 10.11.2014 было в 07:59 ----------

    Накидал статейку про мобильный инструмент для ендуро мотоциклов на примере своей WRR.


    Буков очень многа! =) Кому интересно, тому СЮДА!

    ---------- Добавлено 13.12.2014 в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение 04.12.2014 было в 13:31 ----------



    В моем персональном рейтинге это самое красивое и вообще одно из лучший мото видео.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  8. #598

    По умолчанию

    Зачем ты это написал?
    На пятидесятикубовый скут и на литр+ Гуся бортовой инструмент совершенно понятно будет разный, собственно ценность этого поста конкретно для меня? Никакой.
    И нафига вешать эту инфу как минимум на трёх ресурсах, мотивы то какие? Меня это действительно интересует. Сможешь ответить?

    PS камеры и ножной качок в тубусе прикрученном к мопедке.
    Дюбель.





    Последний раз редактировалось Veis; 14.12.2014 в 13:08.

  9. #599

    По умолчанию

    собственно ценность этого поста конкретно для меня? Никакой.
    - а ты кто такой?!Давайдосвидания... А вообще у тебя набор получился довольно таки тяжелый, получился, для легкого ендуро. У меня на килограмм легче считай. Так что килограмм пользу тут есть для тебя. =)

    И нафига вешать эту инфу как минимум на трёх ресурсах, мотивы то какие? Меня это действительно интересует. Сможешь ответить?
    - а почему бы и нет?

    Вот, кстати подборка инструмента на "почти литр гуся" , если быть точным, то на BMW F800GS , мотик распространенный, уверен кто-то почерпнет для себя полезного.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  10. #600

    По умолчанию

    Инструмент должен быть полноценным. Рожком слизать грани как нефиг делать, потому вожу головки. Шестигранной можно нормально любой закисший болт сдвинуть - отсюда и вес. Но собственно не навязываю.

    PS смотрю на свой
    смотрю на тот что по ссылке
    какой то он примитивный у тебя.
    Опять же говорю каждый под себя. Кто то с собой на 650-том возит набор для ремонта бескамерных, насос и свечник и ничего.
    Но вот смысл таких постов не понятен. Не с целью посраться если что.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам покрышку WTB Moto Raptor 2.24
    от Ринкамеари в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 18:37
  2. Куплю покрышку WTB Moto Raptor 26x2.24 (новую), 450 р.
    от Кирилл Ч в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:15
  3. Kona Shred или Gt MTB Moto
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:05
  4. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20