MOTO-Club - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 297 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2970

Тема: MOTO-Club

  1. #51
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    насчет снегоходного комплекта.
    Тут Женя с мотогона статейку написала на эту тему....
    ознакомьтесь, кому интересно)
    http://moto.mail.ru/articles/test_dr...esa_otdyhayut/

    Я лично уже начинаю планировать покупку такой штуки на следующую зиму...
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  2. #52
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    по нашему аборигенскому опыту, балтмоторс - лучший из китайцев.
    Поясните. Какие китайцы лучше - балтмоторс или стелс? Или лучше взять ебра и все? Первый мотоцикл, само собой. Ебр конечно привлекает надежностью и простотой ремонта, но 10 лошадиных сил ну это как-то вообще ниочем.
    Пьяный велосипедист - опасность для окружающих! :кразчиваи.икн:

  3. #53
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ank Burov Посмотреть сообщение
    балтмоторс или стелс
    стелс и форсаж - эти обе марки принадлежат веломоторсу.
    но если стелс - это говнецо, то форсаж - уже не такое говнецо, особенно вышеуказанный Forsage 450.
    основная беда со всеми китайцами - это запчасти. их раньше было тяжело найти. как сейчас - хз, у нас все давно пересели на японцев и австрийцев...
    что касается балтмоторса - это тоже говнецо, конечно, но имхо, он лишь самую малость не дотягивает по качеству до форсажа 450.

    если стоит выбор стелс или балтмоторс, я бы взял балтмоторс.
    если балтмоторс или форсаж 450 - однозначно форсаж 450)
    если ебрик или балтмоторс - хз. наверное, балтмоторс, но это только потому, что я большой, мне на ебре неудобно.

    вообще сложно судить, что лучше, тк у меня лично никогда не было ни ебрика, ни китайца в собственности.
    я сразу начал с эндуро yamaha xt225
    на китайцах ездил разных, из дешевых лучше всего тянет балтмоторс 200. да и подвеска у него хоть как-то работает.
    но любой китаец требует раза в два больше приложения рук, чем японец.

    погляди лучше тут: http://forum.motoposad.ru/index.php?board=32.0 и тут http://www.motogon.ru/f4/china-town/
    там владельцы китайцев отписывались...

    денег-то вообще сколько есть?
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  4. #54
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    К слову ТТХ 190/75

    Денег к сезону (середина апреля) будет около 145к минус 15-20к мотошкола, минус 10к эквип, минус 5-7к сигнализация. Итого ну примерно по грубым прикидкам 110к.

    Мот как я уже указал первый. Целевое назначение прежде всего асфальт, т.к. работа разъездная. Но учитывая, что на байке я регулярно упарываю КК, то не удержусь и выберусь на мотоцикле на бездорожье. Ну и дальше как понравится.

    Ебр как я уже указал не очень хочу, зело слабый. Вроде бы на трассе балтмоторс мотард должен быть побыстрее.
    Пьяный велосипедист - опасность для окружающих! :кразчиваи.икн:

  5. #55
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    ну смотри, я бы тогда думал в сторону нового BM200.
    хотя 200 кубов - оооочень мало для асфальта. даже 250 маловато.
    И максималка 130 будет, не выше, и фуры обгонять запаришься.
    ybr125, кстати, по асфальту едет примерно так же, как и BM200.

    А так для асфальта и более-менее бездорожья вполне хорош DRZ400.
    Но за 110 его в живом состоянии вряд ли найдешь... если только по знакомым спрашивать усиленно.
    Или D-tracker Kawasaki, в нем 250сс, но все-таки японец. И денег 110-120 как раз они стоят.
    Последний раз редактировалось motokot; 22.01.2012 в 16:00.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  6. #56
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    На счёт запчастей - по отзывам к Стелсам есть проблемы найти нужную железку, к Балтмоторсу сейчас стало проще - есть GX-moto на Соколе где есть в общем то всё.

    15-20 на мотошколу много. Можно и в частном порядке взять несколько занятий и сдать экстерном (если есть категория B и хоть какойто опыт вождения вело-авто-или мото техники). У меня ушло 3000 р. на это

    На экип же поболее 10-ки выйдет - как раз себе сейчас прикупаю.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  7. #57

    По умолчанию

    гм... поболее 10ки - мягко сказано. Нормальная черепашка одна только 10к и стоит... а еще ведь куча всего.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ank Burov Посмотреть сообщение
    ...
    Ебр как я уже указал не очень хочу, зело слабый. Вроде бы на трассе балтмоторс мотард должен быть побыстрее.
    Там очень резвые десять кобыл. Три сезона отездил на Ёбре /был куплен Панавто, как второй мотоцикл в семью/.
    Основные поездки по пробкам на работу. Было несколько поездок по 300-400 в день. Мот очень манёвренный, легкий в управлении - убийца пробок, расход горючки смешной.

    Цены на новые Ёбрики уже лет пять или семь держатся в районе 2.5т баксов - ненамного дешевле из однокласников только китай или Минск. За эти деньги - новый мотоцикл очень хорошей сборки коробка отщёлкивает четко, двиг заводится и устойчиво работает всегда и везде/катался несколько раз зимой при хорошем минусе - двиг завёлся без акума с лапки/. За три года менял только масло и лампочку в фаре*. Ебриков бегает уже много с запчастями напрягов нет /всегда можно найти на разборке/. Всё.

    По сравнению со вторичкой...
    ...у любого материала/узла агрегата/ есть свой срок эксплуатации (даже у металла есть понятие как усталость). Лохматого года выпуска агрегат будет постоянно сыпаться, и вы его будете постоянно ремонтировать. И очень быстро количество запчастей необходимых к текущей замене превысит вашу финансовую возможность и войдет в стадию менять только то без чего мот не способен передвигаться, а затем он встанет.

    Неприятное - на трассе он никакой. Те кто пишут про 120+ звиздят. Сотня где то. Сносит ветром от проходящих по встречке фур. после восьмидесяти динамика разгона никакая - через пару месяцев на нём становится скучно. Штатная "Сакура" говно особенно в дождь, оч. маленькое пятно контакта /мотоцикл то ведёт родословную от мопеда/ Пластилиновая цепь и вилка.

    Как первый мот даже очень, стотит своих денег/может даже вторичку/. За первые год два не очень сильно теряет в цене - надоест/научишься ездить продать нивопрос - уходят быстро. Если есть интерес прогугли юбрклуб - ребята там хорошие без гнутья пальцев. Там же ветка есть про кивеи, апачи и китай разный.

    ЗЫ если что вес в сбруе около сотни росту во мне метр восемьдесят шесть - ездить удобно было.

    * разложился, погнул перо вилки. перебрал за выходные у себя в гараже

    Собственна ИМХА - никому не навязывается



    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Люди на нём и по грунту ездят, как то не заморачиваются ососбо.





    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Мне не понравился китайский мотопром - пластилин вместо стали. Качество сварки рамы ниже всякой критики.
    Пластилиновый крепёж. Опять же ИМХА.


    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Как бы по тактичней....?
    Мозги и яйца замене не подлежат. Хорошая каска не может стоить меньше трёхсот баксов /можно купить хороший велик за триста баксов?/ Это была хорошая каска. Дешёвая китайская где скорлупа отливка из пластика, разлетается на куски. Коленки ещё перчи нужны. Куртка кожа - обычная гражданская тож не плохо работает. Можно первое время в берцах поездить. Но это не 10 - 15 тыр.




  9. #59

    По умолчанию

    Вот приобрел себе в конце сезона Honda shadow 400 2000 года.33 лошадки не много,но мне хватает,чтоб ездить комфортно, большая скорость не к чему. Вложение 88465

  10. #60
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Veis огромное спасибо, прояснил многие моменты.

    Из ДС в ЮВАО может кто-нибудь мотошколу посоветовать, работающую зимой?
    Пьяный велосипедист - опасность для окружающих! :кразчиваи.икн:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам покрышку WTB Moto Raptor 2.24
    от Ринкамеари в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 18:37
  2. Куплю покрышку WTB Moto Raptor 26x2.24 (новую), 450 р.
    от Кирилл Ч в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:15
  3. Kona Shred или Gt MTB Moto
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:05
  4. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20