MOTO-Club - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 297 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989139239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 2968

Тема: MOTO-Club

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Вердикт - клиника.

    Форсаж - дебильный конструктор за свои (немалые!) деньги. Обрати внимание, что "чистые" форсажи редко продают на вторичке. Все хвастаются в своих объявах о том, что Хондовского они на него примастырили (Форсаж - лицензионная копия Honda CRF450). Неспроста на него ставят все это, не? У товарища на Форсаже с завода не работал резервный бак. Бесило. Причем бесило именно меня, поскольку мало того, что заправляется в 2,5 раза чаще, так еще через раз делает глаза как у пнутого спаниеля и тянется с трубкой и бутылкой к моему баку. Еще врала приборка в плане скорости километров на 30. У второго просто так, с ничего нахрен сгорела проводка в пути. Нет, реально - встает колом и попахивает паленкой. Поднимает сидуху, а там копченая проводка, закороченный аккум и выгоревшие к хренам релехи. Даже предохранители не сработали. И это в 100км от дома.

    Но отбросив эти потуги с китайским конструктором, подумай: нужен ли тебе мотоцикл для повседневного использования, межТОшный пробег которого измеряется в моточасах? (довольно скромных, кстати). Не наобслуживаешься.

    Первый товарищ (тот, что с резервом и приборкой) купил его для путешествий. По моему совету продал, купил Сузу SV650 12-ти летнюю желтого цвета. И каждый раз после поездки моет ее - ссытся от счастья.
    Да их как то вообще мало на вторичке, те что есть карб с выхлопом менены и тросик сцепления, карб с выхлопом советуют сразу менять для прироста в мощи, а тросики что за мот не возьми везде заменены.
    Бак знаю что не большой, но по городу мне должно хватать, а если по тропкам катнуть так канистры есть.
    Да понятно были б деньги взял бмв, но их нет, а аналогов 2-3х летних за те же деньги нет, хочу хоть немного эндурик. А тк дело с мотоциклами я не имею, то что за хрень, двенадцатилетную, Вася из гаража мне подсунет неизвестно, отмытое оно всё красиво блестит. Джебела смотрел, но он мне внешне не привлекает, а это пол дела, и опять же им лет как мне, почти.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  2. #382
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не хочешь ремонтировать старого японца - ремонтируй нового китайца)

    Японец хоть предсказуем - если грамотно выбрал, то он внезапно не развалится. Не будет проблем с пластилиновыми болтами, слизывающими резьбу в каких-нибудь оч дорогих к замене блоках. Я за милю объезжаю Форсажи и прочую китайщину - неровен час отвалится у них чего... Возьми новичковскую чекушку Кавовскую или Хондовску. 250 этих ваших кубиков в первый сезон - самое то для покуролесить и даже попутешествовать. Даже взрослые дядьки их берут с охотой для таких целей.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  3. #383

    По умолчанию

    Хотя я писал, что Ви-Стром туринг, но вот посмотрел, как он на бездорожьи себя ведёт. Сам я его только по дорогам катал, хотя и по весьма горным.



    Вот стандартная гарда для Ви-Строма, который решил что он эндуро.



    Нашёл, так же, статью о мужике, который на Ви-Строме из Владивостока в Магадан доехал. (верхняя фотка)

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Не хочешь ремонтировать старого японца - ремонтируй нового китайца)
    После того, как на моём новом индийском мопеде отвалились обе педали, решил для себя больше никогда в жизни не покупать технику из стран третьего мира.

  4. #384
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Хотя я писал, что Ви-Стром туринг, но вот посмотрел, как он на бездорожьи себя ведёт. Сам я его только по дорогам катал, хотя и по весьма горным.
    Если идти путем примеров, то точно так же можно доказать, что из дорожников получаются отличные эндурики. КЛАЦ. На африке было б проще. На внедороге он рулится хреновато - сказывается посадка и компоновка. Не променял бы его на свой дешевый KLE.

    Есть мнение, что гарда пластиковая и спасает только от бабочек. Хороший, годный бордюр ее в щепки разнесет.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Каков вердикт?
    Если не парит что что то может внезапно сломаться изза криворуких, то самое оно.. .тем более для города.

  6. #386
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    что то может внезапно сломаться
    К примеру, руль на скорости 80 км/ч - ога) Ниче - встанешь, ребра соберешь и поедешь дальше!
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  7. #387

    По умолчанию

    Какие мысли ужасные)) В реале нужно жить всё же

  8. #388
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну, утрирую с рулем, конечно - только самы лохматый китай на такое способен, к коему форсаж не относится. Но я как-то уже навозился и с китайчиной, и с заБУшенной техникой. И понял, что стоящая на ремонте техника приносит мало радости.

    Ну, к примеру, полетел маслонасос. а он на складе в Подмосковье и ты, блин, целую неделю без мотоцикла. Или хрень какая-то с проводкой, которую выловить не можешь, которая то появляется, то пропадает, не особо мешает, но бесит.

    или по финансам: сама корова дешевая. Но резина в стоке - говнище китайское, стартер рискует сгореть (есть такая проблема на Форсажах) и теряешь уже деньги.

    Я, к примеру, с конца августа безлошадный только потому, что двигло ушатанное у мотоцикла оказалось. Сейчас за 40к купил новое и еще 25к отдаю за установку и +15к накладные расходы. Нафиг эту туфту! За 160 (изначальная стоимость) + 80 можно было бы купить уже не самую простую турынду, а нечто повеселее, или ту же, но более свежую и заряженную. И еще бы на экип и бензин на весь сезон хватило. Арифметика ну очень простая. Но самое обидное то, что я бы по погоде катал до конца ноября, а это, простите, 3 месяца каталова. И это уже в деньгах и особо не оценишь. Особенно в начале сентября - когда понял, что на мотоцикл в реале я сяду только в конце апреля - через 8 (ВОСЕМЬ!!!) грёбаных месяцев!

    И насчет кроссового мотоцикла (чайник, джапа - пофигу, какой) - нету ПТС и оформления (первый мотобат на дороге будет твоим последним). Малый межТОшный интервал (капиталят любую кроссовую технику не каждые 10 часов, конечно, но довольно часто) в часах. В общем техника весьма накладна в содержании.
    Последний раз редактировалось FiggyFox; 23.12.2013 в 17:53.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    И понял, что стоящая на ремонте техника приносит мало радости.
    Зато какой кайф от мыслей, что скоро это починится)) С рабочим агрегатом такого не почувствуешь...

    К томуже новая или японская техника это вовсе не залог что ничего не может сломаться
    (к стати, маслонасос сильно качает масло?! а то я на своём не могу определить работает ли он вообще )


    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Сейчас за 40к купил новое и еще 25к отдаю за установку и +15к накладные расходы.
    Установка движка 25к?! ... это цена уже его капиталки


    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    И насчет кроссового мотоцикла (чайник, джапа - пофигу, какой) - нету ПТС и оформления (первый мотобат на дороге будет твоим последним).
    Тут вроде не о кросачах речь шла... на которых по допу в принципе запрещено ездить, да и какой смысл на нём ездить по городу вообще)))
    А малый ТОшный интервал касается строго кроссовых аппаратов! не путать с хард эндуро и прочими, это чистый спорт и не более. Даже представить трудно что мотобат гоняется за кросачом, полный бред.

  10. #390
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Установка движка 25к?! ... это цена уже его капиталки
    Там еще сборка движка, закупка расходников (все прокладки, свечи, масло всякие антифризы и т.п.) и отправка его на путь рабочий с регулировками и т.п. Там в реале чуть поменьше получается - типа 21-22к. По рынку смотрел и по предложениям - цена нормуль. Мне даже очень хороший знакомый предлагал цену чуть повыше.

    А капиталка (считал чуть не целый вечер) только по расходкам вышла бы в 22-25к: гильзы, горшки все вкладыши, все прокладки и пр. еще около 5к за перегильзовку блока (с риском упороть оный - что бы ни говорили, она всегда есть). Итого - 30к за мотор и это если я его буду сам перебирать, а не отдам в сервис. Ну и установка, наладка все дела. по стоимости получится немногим меньше. При этом я останусь с уставшим коробаном, и вообще всем, что находится между коленвалом и выходной звездочкой.

    А так у меня свежее двигло, новая КПП и т.п. По крайней менее я надеюсь. ))))

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Зато какой кайф от мыслей, что скоро это починится))
    "Прежде чем получить разовое удовольствие помывшись, подумай, стоит ли лишать себя постоянного удовольствия чесаться!"
    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    К томуже новая или японская техника это вовсе не залог что ничего не может сломаться
    У джапов не будет пластилина вместо болтов. Не будет незатянутостей по кругу прочих "радостей" типа неработающего резерва из-за заводского просчета. Ну скопировали китайцы, не подумав, решили что-то там удешевить и попроще сделать, и мелкая деталь, сделанная чуть-чуть иначе перестает работать вовсе.

    Зато у джапов могут быть скрытые косяки в виде кривожопоруких механиков, которые сорвали пару шпилек в двигле, загадили карбюраторы какой-то левой очисткой, а вместо одного болта в картере навернули пару слоев проволоки. И разбитый (из-за тотального раздолбайства) магнит в роторе генератора и склеенный эпоксидкой). Ну там и далее по списку, вплоть до стухшего, как у меня пихла!
    Последний раз редактировалось FiggyFox; 23.12.2013 в 21:17.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам покрышку WTB Moto Raptor 2.24
    от Ринкамеари в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 18:37
  2. Куплю покрышку WTB Moto Raptor 26x2.24 (новую), 450 р.
    от Кирилл Ч в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:15
  3. Kona Shred или Gt MTB Moto
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:05
  4. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20