MOTO-Club - Страница 296
+ Ответить
Страница 296 из 297 ПерваяПервая ... 96196246266286291294295296297 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 2968

Тема: MOTO-Club

  1. #2951
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Я вот вообще из мотоциклов признаю только лёгкие эндурики (дуалспорты, если по-английски), пожалуй. (Лёгкие по весу - ну, т.е. такие как 700-кубовые КТМы/Хускварны с некоторой натяжкой можно считать относящимися туда же - а в таких пределах мощность на асфальтовых дорогах всё же нужна, у двухсоток и чекушек с мощностью и скоростью на асфальте, конечно, совсем швах, у 400-450 - ну, так, на пределе, "сгодится" - ну, ещё лет 10 назад ничего круче дээрзета и не было в природе, это теперь вот более мощные КТМы/Хускварны образовались).

    Ну а себе я купил этой зимой самый бюджетный китайский мотоцикл (естественно, 225-кубовый, как обычно), но он что-то не заводится - искры нет. Ну, пока что всё равно не покататься и не поремонтировать - конкретное место неисправности я даже не пытался искать, единственное, знаю, что дело не в свече, свеча нормальная. Пока и не знаю, стоит ли вообще пытаться искать самому на месте, или сразу отвезти в магазин к сборщикам, которые его собирали. Просто довезти в одну сторону до магазина выйдет, пожалуй, дороже, чем цена любого отдельного элемента системы зажигания, а м.б. и сопоставимо с суммой цен всех возможных элементов. Но зато время.
    купи как у меня легкий, но надежный универсал bajaj
    За сбычу мечт!

  2. #2952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    купи как у меня легкий, но надежный универсал bajaj
    Под этим брендом мне не известно ни одного эндурика. Так-то да, вроде народ их хвалит. Но дорожник совсем не хочется. Есть альфа, купленная в прошлом году, она заводится, за прошлый сезон проехал километров 600. И как бы главная претензия к ней - это даже не мощность, а вот именно что она не эндуро. Едешь по асфальту, и только и ждёшь, как в очередную ямку долбанёшься. А ежели какая фура на обочину отжимает - вообще атас на такой ходовой, убраться очень легко. Лёгкий дорожник - баджадж ли, или какой-либо китаец, без разницы - ну, это будет да, немножко длиннее база, чем у мопеда, но лишь чуть-чуть больше диаметр колёс, но по сути почти те же яйца, только в профиль. 17-е колёса, у переднего диаметр меньше заднего (за счёт более узкой и более низкой резины), хода подвески тоже шоссейные, рассчитанные на хороший асфальт. Мощность раза в 2 больше альфы, но при такой ходовой это значит только в 2 раза больше бояться влететь в какую-нибудь ямку. Ну разве что только тормоза (если брать версию с дисковыми) получше, чем мопедные барабанные (правда, у альфы тоже есть дисковая версия).

    Но тут просто вопрос в том, для чего вообще позиционируется мотоцикл. Мне он интересен как транспорт для (дальних, за пределами дневного практичного радиуса действия велосипеда) прогулок, в т.ч. заезда на такие дороги, на которые на автомобиле (уазике, например) стрёмно соваться в смысле проходимости. Брать для этого дорожник в общем было бы странно.

    Если бы не нынешняя эпидемия с мерами по борьбе с ней, а до того ещё моя личная простуда и кое-какие неадекваты и авралы на работе, наверняка мой вопрос с зажиганием был бы так или иначе уже давно решён - уж за месяц-то. Сейчас просто всё это зависло в бездействии - ну и как бы хрен с ним, пока всё равно не поездить.

  3. #2953
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    я долго катался на xt600 там вроде и мощь и ходы как ты говоришь. про вес молчу. прикольно, комфортно, да он шустрый но! только когда сухо! и заправка поблизости и разумеется дорогущая зубастая резина которая сточится об асфальт. но он всетаки красивый мот и звук бомба...такая мощьhttps://youtu.be/dJ-RxEioZMU
    Последний раз редактировалось meridian44; 06.04.2020 в 09:19.
    За сбычу мечт!

  4. #2954

    По умолчанию

    Каждый кулик свое болото хвалит)))
    Когда в Крым едем?

  5. #2955
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Господа, а посоветуйте главный мотофорум плз, а то по поиску гугл непонятно.

    ЗЫ Первый мот купил в 2 раза дешевле велика, но думаю норм.

  6. #2956
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    норм мопед!
    За сбычу мечт!

  7. #2957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    Господа, а посоветуйте главный мотофорум плз, а то по поиску гугл непонятно.
    У мотанов нет форума как веломания. Ищи по клубам, модели мота и всяким тусовкам.

    Мопед норм. Юрист в компании 4 года ездит. Мне за 2 недели надоел.
    я чиню велик в велолайн!

  8. #2958
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    макс у тебя же 200 был, а на фотке 390 кажись?
    За сбычу мечт!

  9. #2959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    макс у тебя же 200 был, а на фотке 390 кажись?
    Верно. 390 нашего юриста не отличается от моего 200. Чуть помощнее и все.
    я чиню велик в велолайн!

  10. #2960

    По умолчанию

    Мотобратцы вечерочка доброго! Я тоже люблю мотоциклы, но пока накопил только на вел, но в душе я больше мотоциклист, так как в детстве не слезал с мотиков))) Ну суть не в этом...

    Я тут немножко порассуждать хотел на тему ценообразований современного мира. Может кто нибудь объяснит, почему топовый велик стоит дороже топового кроссача - причем не от абы кого, а от самой Yamaha!!!

    YAMAHA: https://www.yamaha-motor.ru/equipmen...etition/wr450f
    5555.png

    Specialized: https://www.specialized.com/ru/ru/s-...=264122-171229
    66666.png

    Я знаком с миром современной велоиндустрии (сам на карбоне катаюсь) и прекрасно понимаю, что Specialized запихал в свой вел все свои знания и силы. В нем полный фарш, всЁ карбон, электронная трансмиссия, "умная" вилка и т.д. Молодцы, спору нет. Но не может же так быть, чтобы технически он был сложнее мотоцикла? Yamaha тоже парни не с улицы, почему у них на производстве получилось сделать топовый 450 кубовый продукт дешевле велосипеда? Это такая наглость от Specialized? или же я упускаю какие то моменты? Просто любопытно!
    Последний раз редактировалось Alexandr-9; 18.05.2020 в 16:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам покрышку WTB Moto Raptor 2.24
    от Ринкамеари в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 18:37
  2. Куплю покрышку WTB Moto Raptor 26x2.24 (новую), 450 р.
    от Кирилл Ч в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:15
  3. Kona Shred или Gt MTB Moto
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:05
  4. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20