Проектирование байка - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Проектирование байка

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 06.03.2007 07:47) [snapback]229757[/snapback]</div>
    Стапель для труб и нижних перьев, оснастку для профильной резки труб под углом, петухи, колонку, каретку - из чего будешь делать?
    Тут нужна не 3D модель, надеюсь, ты понимаешь. И ты можешь именно для разных станков набрать то, что этим станкам будет понятно? Кстати, на Рапиде как-то без ЧПУ делают ))[/b]
    За оснастку сенкс. Петухи, колонку и каретку. Как мне видится петухи фрезерованые там геометрия простая, колонка и каретка из толстостенных труб с последующей обработкой на расточном.
    Про программы - тут не соглашусь, ибо у нас все затачивают под Юниграфикс, в нем есть модуль обработки и для каждого станка пишется свой постпроцессор, который переводит команды САПРа в команды станка. В принципе при большом желании можно и цельнофрезерованую раму сделать

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 05.03.2007 14:50) [snapback]229338[/snapback]</div>
    http://www.bikechecker.com/index.php?news
    прога, позволяющая поглядеть, как разные подвески работают.

    увы, тока демо в свободном распространении %)[/b]
    А если не скупиться на 25 баксов, то можно купить и даже офигенно получить пользу от ее юзания. Например, смоделировать один из великов Stark, кинематика которого мне была до недавних пор неизвестна.

    Теперь я знаю ее в совершенстве (см. скриншот). На все про все ушло около 4 часов работы.

    И еще - теперь Stark Voxter гордо соседствует в онлайн-библиотеке этого проекта: Веб-справочник по присутствующим моделям в онлайн-библиотеке Linkage
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #43

    По умолчанию

    Обсчитайте кто-нить Стелсы :D

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 09.03.2007 03:14) [snapback]230938[/snapback]</div>
    Обсчитайте кто-нить Стелсы :D[/b]
    Да без проблем. Если господа из "Веломоторс" заплатят мне за работу как частному лицу (программу я покупал на свои деньги именно как частное лицо) - то любой двухподвес Stels я обсчитаю по высшему разряду.

    Сама прога действительно детально рассматривает кинематику, вплоть до построения диаграмм и определения линейного и углового кикбэка по ходу подвески. Также рисуются все траектории, включая траекторию мгновенного центра скоростей (для 4-рычажных подвесок). Ну и всякие фичи: сэг-калькулятор, возможность выбора звезд в разных сочетаниях, выбор типа амортизатора (пружинный или воздушный с негативной камерой, причем указываются диаметры и длины каждой из камер, не считая давления в них)...

    В общем, за 25 баксов - просто мечта энтузиаста. Кстати, есть вывод графики в DXF-формат, понимаемый AutoCAD-ом. Как я раньше жил без этой проги - теперь уже не представляю.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 09.03.2007 03:14) [snapback]230938[/snapback]</div>
    Обсчитайте кто-нить Стелсы :D[/b]
    лучше обсчитайте мне кто-нить трехподвес Торнадо =)

  6. #46

    По умолчанию

    бедный,бедный старк с 25мм хода подвески =)
    Стандартный ход аморта 165мм - 38мм, а не 35, или ты мерял на практике конкретный аморт?

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 09.03.2007 04:06) [snapback]230954[/snapback]</div>
    бедный,бедный старк с 25мм хода подвески =)
    Стандартный ход аморта 165мм - 38мм, а не 35, или ты мерял на практике конкретный аморт?[/b]
    1) Упомянутые тобой 25 мм - это текущее значение хода подвески, соответствующее данному скриншоту.
    2) Есть некоторое несоответствие автокадовскому чертежу - согласно здравому смыслу и некоторым вариантам этой рамы ход должен быть 100 мм, у меня же в упор получается 92. Тем не менее, если "разогнать" амортер до положенных ему 38 мм, то ход подвески становится 97 мм, что более близко к истине.

    ЗЫ: Кстати, на практике аморт, даже будучи полностью спущенным, дает не более 35-36 мм хода по штоку.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by zzk@09.03.2007 02:06
    Стандартный ход аморта 165мм - 38мм, а не 35<div align="right">[snapback]230954[/snapback]
    [/quote]

    Я не был бы столь категоричен в данном утверждении. У фокса - да, 38мм. А вот был у меня DMN воздушка, тоже 165 по осям - у него ход штока был 27мм. Так что, не все так просто в мире аммортов.



  9. #49

    По умолчанию

    У меня был DNM AO-1AR - у него 38, у РС МС3 тоже 38

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 09.03.2007 12:01) [snapback]230990[/snapback]</div>
    У меня был DNM AO-1AR - у него 38, у РС МС3 тоже 38[/b]
    У Маниту Свингер 3-вей тоже 38. Но действительно, бывают амортеры, не укладывающиеся в стандарт. Поэтому если длина по осям 6,5 дюймов (165,1 мм), то может быть и не фактом, что ход будет 1,5 дюйма (38,1 мм).
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор байка для 4X
    от dk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 15:19
  2. 3 байка для 4х
    от dk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 15:26
  3. Два байка
    от Panzerschiff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 13:15
  4. Вес байка
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:45